Eglo Davida (92087) Deckenschienenleuchte

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese vielseitige Deckenleuchte eignet sich perfekt für Flur, Schlafzimmer und Wohnzimmer, und passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an.
• Mit vier LED-Lampen ausgestattet, bietet sie eine angenehme Farbtemperatur von 3000 K für eine warmweiße, gemütliche Atmosphäre.
• Die Leuchte überzeugt durch ihre lange Lebensdauer von 25.000 Stunden und niedrigen Energieverbrauch von nur 4 x 5 Watt.
• Hochwertige Materialien wie Metall und Stahl sorgen für Stabilität und verleihen der Leuchte einen edlen, zeitlosen Look.
• Mit einer Gesamthelligkeit von 400 Lumen und flexibel einstellbaren Strahlern wird eine optimale Raumausleuchtung ermöglicht.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
77,99 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
77,99 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 77,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Deckenlampe Davida, 4 flammige Deckenleuchte Amazon EGLO LED Deckenlampe Davida, 4 flammige Deckenleuchte Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• EGLO Deckenleuchte Davida Deckenlampe, Deckenspot aus Metall, Wohnzimmerlampe,... Otto EGLO Deckenleuchte Davida Deckenlampe, Deckenspot aus Metall, Wohnzimmerlampe,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• EGLO Deckenleuchte "Davida Deckenlampe, Deckenspot aus Metall, Wohnzimmerlampe,... Quelle EGLO Deckenleuchte "Davida Deckenlampe, Deckenspot aus Metall, Wohnzimmerlampe,... 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• EGLO Deckenleuchte "Davida Deckenlampe, Deckenspot aus Metall, Wohnzimmerlampe, BAUR EGLO Deckenleuchte "Davida Deckenlampe, Deckenspot aus Metall, Wohnzimmerlampe, 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Deckenleuchte Davida Deckenlampe, Deckenspot aus Metall, Wohnzimmerlampe, GU10, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenlampe Davida, 4 flammige Deckenleuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenlampe Davida, 4 flammige Deckenleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte "Davida Deckenlampe, Deckenspot aus Metall, Wohnzimmerlampe, BAUR Angebotsinfo 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte "Davida Deckenlampe, Deckenspot aus Metall, Wohnzimmerlampe, GU10" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenlampe Davida, 4 flammige Deckenleuchte, Deckenspot aus Metall in Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
EGLO 92087, EGLO DAVIDA Spot, chrom, weiss proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 85,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,54 € → zum Angebot
EGLO Eglo LED-Strahler 'Davida' weiß 4-flammig toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Testbericht Eglo Davida (92087)

Eglo Davida (92087) Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen stilvollem Design und praktischer Beleuchtung für Ihr Zuhause. Diese hochwertige Deckenleuchte besticht durch ihre moderne Formgebung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit ihrer ausgeklügelten Technik und dem ansprechenden Erscheinungsbild setzt sie geschmackvolle Akzente in jedem Raum. Ob im Flur, Schlafzimmer oder Wohnzimmer – der Deckenleuchter passt sich harmonisch Ihrem Einrichtungsstil an und sorgt für eine angenehme Atmosphäre.

Flexibel ausrichtbare Spots für individuelle Lichtgestaltung

Die Deckenleuchte überzeugt durch ihre bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit. Mit vier separat schwenkbaren Strahlern können Sie das Licht gezielt dorthin lenken, wo es benötigt wird. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, verschiedene Bereiche Ihres Raumes individuell auszuleuchten oder besondere Objekte gekonnt in Szene zu setzen. Die GU10-Fassungen bieten Ihnen zudem die Möglichkeit, die Leuchtmittel nach Ihren persönlichen Vorlieben auszuwählen. So gestalten Sie mühelos maßgeschneiderte Lichtstimmungen für jede Gelegenheit.

Eglo Davida (92087) Test

5/5
★★★★★ Klasse
PINO August 2015

Die LED Leuchten sehen toll aus und bieten ein erstklassiges Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Beleuchtung ist angenehm und die beiden Spotleuchten im Flur reichen vollkommen aus. Einfach top!.

4/5
★★★★☆ Schlicht und Elegant
Th März 2017

Diese Leuchten besitzen ein schlichtes und elegantes Design und lassen sich problemlos montieren. Sie sorgen für helles Licht. Der einzige Nachteil für mich ist, dass ich mehrere dieser Leuchten im selben Raum angebracht habe, jedoch manche mit unterschiedlichen Leuchtmitteln. Obwohl jedes Mal 3000 Kelvin angezeigt wird, gibt es einen deutlichen Farbunterschied zu erkennen.

Auch die Bauform der Leuchtmittel variiert. Wer nur eine Leuchte pro Raum installiert, wird zufrieden sein.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Lampe, aber....
DietmarDietmar Januar 2024

Ich habe diese Lampe als reduzierte Retoure gekauft, aber war nicht darauf vorbereitet, dass sie auch noch kaltverformt geliefert wird. Der mitgelieferte GU10 Gummipömpel ist nutzlos. Die Lampe sieht schön aus und ist von akzeptabler Qualität, aber sie ist nicht den Originalpreis wert.

5/5
★★★★★ Schönes Licht. Optisch auch super.
clautschi-s März 2020

Schönes und helles Licht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer
silber
Eglo
Deckenschienenleuchte, Strahler
Eglo Davida
Ausstattung
4
Eigenschaften
3000 K
rund
Halogenlampe
LED-Lampe
Metall
Schutzleiter, ohne Feuchtigkeitsschutz
I, IP20
GU10
400 lm
25000 h
Energiemerkmale
230 Volt
4 x 5 Watt
A++ bis E
Netz
Maße & Gewicht
78 cm
7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram