Egeria Duschtuch Prestige 75x160 cm OXFORD Badetuch

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Unisex Materialien: Baumwolle - Frottier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 32,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Egeria 25001 Prestige Duschtuch, Baumwolle, Oxford, Größe 75 x 160 cm Amazon Marketplace Egeria 25001 Prestige Duschtuch, Baumwolle, Oxford, Größe 75 x 160 cm Auf Lager 32,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
• Egeria Badetuch Prestige, Walkfrottee (1-St), Uni Programm mit Streifenbordüre, Otto Egeria Badetuch Prestige, Walkfrottee (1-St), Uni Programm mit Streifenbordüre, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Egeria Handtücher Prestige Duschtuch 75x160 cm | oxford - braun Bettwaren-Shop Egeria Handtücher Prestige Duschtuch 75x160 cm | oxford - braun 6-7 Werktage 32,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Egeria Badetuch "Prestige" Uni Programm mit Streifenbordüre, SUPIMA Baumwolle Quelle Egeria Badetuch "Prestige" Uni Programm mit Streifenbordüre, SUPIMA Baumwolle 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Varianten: Egeria Duschtuch Prestige 75x160 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Egeria Badetuch Prestige, Walkfrottee (1-St), Uni Programm mit Streifenbordüre, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Egeria 25001 Prestige Duschtuch, Baumwolle, Oxford, Größe 75 x 160 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
Egeria Handtücher Prestige Duschtuch 75x160 cm | oxford - braun Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 32,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Egeria Badetuch "Prestige" Uni Programm mit Streifenbordüre, SUPIMA Baumwolle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Egeria Badetuch "Prestige" Uni Programm mit Streifenbordüre, SUPIMA Baumwolle BAUR Angebotsinfo 1 Woche 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Egeria Duschtuch Prestige 75x160 cm OXFORD Test

5/5
★★★★★ Einfach tolle Tücher
von Nicole M. Dezember 2022

Wir haben mehrfach aus dieser Serie nachbestellt. Die Qualität bleibt lange erhalten, sie sind extrem saugfähig und die Farben sind wunderschön. Was kann man sich mehr wünschen? Richtig kuschelig werden sie nur im Trockner. Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Super kuschelig
eine Kundenbewertung Juni 2021

Die alten Handtücher wurden ausgemustert, und wir haben bewusst auf das Gewicht der neuen geachtet. Sie sind auch nach dem Waschen und Trocknen wunderbar weich und kuschelig. Die Farben bleiben auch nach dem Waschgang kräftig. Ich empfehle diese Handtücher auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, super Qualität
eine Kundenbewertung Februar 2017

Ich bin sehr zufrieden mit diesen Handtüchern. Die Farbe strahlt sogar noch mehr als abgebildet, und sie sind extrem weich. Bereits nach dem ersten Waschen sind sie hervorragend saugfähig. Ich bin so begeistert, dass ich sofort weitere Handtücher aus dieser Serie nachbestellt habe!.

5/5
★★★★★ Kaufen wir bestimmt nach!
eine Kundenbewertung Juli 2016

Die handgefertigten Handtücher in aktuellen Farben sind einfach traumhaft! Sie sind super flauschig und fusseln nicht. Ein Tipp: Lassen Sie sie feucht auf dem Wäscheständer trocknen und geben Sie sie anschließend 20 Minuten in den Trockner für maximale Langlebigkeit und Freude an diesen herrlichen Tüchern!.

4/5
★★★★☆ Guter Artikel!
von einer Kundin März 2022

Die Qualität von Egeria bleibt konstant hochwertig, und die Farbe ist wirklich beige. Ich habe das Badetuch als Ersatz für das Duschtuch von Möve in der gleichen Größe gewählt und favorisiere die hervorragende Möve-Qualität. Für diejenigen, die ein kleineres Budget haben, ist Egeria eine gute Wahl, auch wenn das Material weniger dick und flauschig ist. Empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschung
von einer Kundin März 2024

Die Vorfreude auf die Handtücher war groß, doch die Enttäuschung folgte schnell. Die Qualität ist unzureichend; die Handtücher sind ausgesprochen dünn und keineswegs flauschig oder griffig. Ich hatte vier Farben in kompletten Sätzen bestellt – insgesamt acht Handtücher sowie zusätzliche Händehandtücher und Waschhandschuhe von anderen Marken. Leider müssen sie zurückgeschickt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
braun
Unisex
Baumwolle, Frottier
100% Baumwolle
einfarbig
Badetuch, Duschtuch
Badezimmer
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram