Edelrid Zodiac II snow Kletterhelm
-
Günstigster Preis
Zodiac II
46,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,99 €
→ zum Angebot
-
EDELRID Zodiac II 55-61 Helm in snow, Größe Einheitsgröße - weiß
1-3 Werktage
49,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 54,49 €
→ zum Angebot
-
Edelrid Zodiac II snow (047) 55-61
Lieferzeit 5-7 Werktage
52,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 56,90 €
→ zum Angebot
-
Edelrid Kletterhelm EDELRID Zodiac Hybrid Kletterhelm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Edelrid Zodiac II snow Test
Fahrradhelm in hochwertiger Verarbeitung, sitzt auch bei größerem Kopf bequem ohne Druck. Auffälliges Orange sorgt für gute Sichtbarkeit. Sehr gute Passform und Verarbeitung — klare Kaufempfehlung.
Seit Jahren vertraue ich auf Edelried: Der Kletterhelm überzeugt mit erstklassigem Tragekomfort, perfekter Passform und zuverlässigem Schutz — bei einer Tour stoppte er sogar einen faustgroßen Stein, ohne Verletzung. Auch meine Seile stammen von Edelried. Hervorragende Qualität, zuverlässige Sicherheit und langlebige Ausrüstung. Klare Kaufempfehlung für alle, die beim Klettern auf hochwertige Helme und Seile setzen.
Positiv: Bequemer Sitz, günstiger Preis und gute Belüftung. Negativ: Farbe nicht wie erwartet (hellrot-bräunlich auf Bild, intensives Orange in Wirklichkeit) und Riemenbegrenzte Einstellungsmöglichkeiten. Trotzdem guter Sitz. Einstellmöglichkeiten begrenzt.
Stabiler und gut einstellbarer Helm der sich leicht am Rucksack befestigen lässt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen