Edelrid Salathe Lite icemint Size:1 Hybrid-Kletterhelm

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hybrid-Kletterhelm Farben: blau - weiß Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,00 €
Ø 93 €
91,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,86 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,00 €
Ø 93 €
91,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,86 €
ab 94,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid - Salathe Lite Kletterhelm Gr. 1 icemint 210748_7652 Sport Bittl Edelrid - Salathe Lite Kletterhelm Gr. 1 icemint 210748_7652 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Edelrid Salathe Lite Kletterhelm-Blau-1 SportOkay Edelrid Salathe Lite Kletterhelm-Blau-1 sofort lieferbar 97,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,14 € → zum Angebot
• Edelrid Salathe Lite icemint (329) 50-58 Ski-Outdoor Edelrid Salathe Lite icemint (329) 50-58 Lieferzeit 5-7 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Edelrid Kletterhelm Salathe Lite Ultraleicht, Farbe:icemint, Größe:50-58 cm Amazon Marketplace Edelrid Kletterhelm Salathe Lite Ultraleicht, Farbe:icemint, Größe:50-58 cm Auf Lager 118,86 € Versand kostenfrei Gesamt 118,86 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Salathe Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid - Salathe Lite Kletterhelm Gr. 1 icemint 210748_7652 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Edelrid Salathe Lite Kletterhelm-Blau-1 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 97,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,14 € → zum Angebot
Edelrid Salathe Lite icemint (329) 50-58 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Edelrid Salathe Lite Kletterhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Edelrid Kletterhelm Salathe Lite Ultraleicht, Farbe:icemint, Größe:50-58 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,86 € Versand kostenfrei Gesamt 118,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.

Edelrid Salathe Lite icemint Size:1 Test

5/5
★★★★★ Nr1 Ultraleichthelm
Naily April 2025

Excellent, er ist zwar wenige Gramm schwerer als der Petzl Sirocco aber sehr viel bequemer. Die paar Gramm ist er es auf jedem Fall wert, egal wie Gewichtsbewusst man ist. Ohnehin ist Edelrid die Nr.

1 in Gewichtsfragen. Die paar Gramm vom Helm holt man bei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht sauber verarbeitet
Amazon Kunde November 2023

Nicht ordentlich eingeklebt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hybrid-Kletterhelm
Allgemeine Informationen
blau, weiß
Damen, Herren
50 - 58 cm
Ausstattung & Merkmale
EN 12492
2 Clips
Material
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram