edding 850 schwarz Permanentmarker Permanent-Marker

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsarm - lichtbeständig - nachfüllbar - schnelltrocknend Gehäusematerialien: Aluminium - Kunststoffkappe Produkttyp: Permanent-Marker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
5,83 €
Ø 6 €
5,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
5,83 €
Ø 6 €
5,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 5,83 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4-850001, edding 850 Permanentmarker schwarz 5,0 - 16,0 mm, 1 St. Mindfactory Edding 4-850001, edding 850 Permanentmarker schwarz 5,0 - 16,0 mm, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
• edding 850 Permanentmarker - schwarz - 1 Stift - Keil-Spitze 5-15 mm - für... Amazon Marketplace edding 850 Permanentmarker - schwarz - 1 Stift - Keil-Spitze 5-15 mm - für... Auf Lager 8,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
• Marker edding 850 Permanentmarker schwarz Otto Marker edding 850 Permanentmarker schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.83 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4-850001, edding 850 Permanentmarker schwarz 5,0 - 16,0 mm, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
edding 850 850 Permanentmarker 100% Recycelt Extra Breit Keilspitze 5 - 15 mm Schwarz Viking Angebotsinfo 5,88 € + 3,89 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
Edding 4-850001, edding 850 Permanentmarker schwarz 5,0 - 16,0 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Edding 4-850001, Edding Permanentmarker 850-01 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Edding 4-850-1-4001, Edding 4-850-1-4001 Permanentmarker Schwarz wasserfest: Ja Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
EDDING 4-850-1-4001, edding 850 Permanentmarker 1er-Blister schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Edding 89479, edding 850 permanent marker schwarz 5 - 15 mm globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Edding 850-1, Edding 850 Permanent Marker (1x) (850-1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
edding 4-850001, edding 850 Permanentmarker 5,0 - 16,0 mm - schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
edding 850 Permanentmarker 5,0 - 16,0 mm - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Edding 4-850001, edding 850 Permanentmarker schwarz 5,0 - 16,0 mm, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Edding Permanent-Marker »850« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

edding 850 schwarz Permanentmarker Test

5/5
★★★★★ Ziemlich teuer, aber toller Stift
RebeccaL Februar 2020

Dieser Stift überzeugt mit erstklassiger Schreibqualität und Nachfüllbarkeit, was mir wegen der Abfallvermeidung sehr wichtig ist. Auch wenn die Tinte nicht unbedenklich ist, besitzt sie zahlreiche Eigenschaften, die wasserlösliche Ökotinten nicht bieten können.

5/5
★★★★★ Gute, neue breitere Eddings.
Amazon Kunde Juli 2018

Die Edding Stifte haben mich beeindruckt. Mit ihrer breiten Spitze sind sie ideal für das Schreiben von Plakaten. Hoffentlich trocknen sie nicht zu schnell aus. Perfekt für die Arbeit und immer nützlich auf dem Schreibtisch.

5/5
★★★★★ Überraschend groß, aber super
Die A Dezember 2017

Unsere Bestellung des Markers mit breiter Mine ergab den perfekten Strichauftrag, obwohl der Stift selbst eher dick ist. Die Tinte fließt gleichmäßig und die proportionale Dimension sorgt für eine angenehme Handhabung. Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Flipchart bei Schulungen Seminaren Workshops
Ulli Mai 2015

Die großen Eddings für Seminare sind einfach perfekt! Mit ihrer klaren Schrift sind sie von jedem gut lesbar und sorgen für ein professionelles Erscheinungsbild. Ich habe alle 4 Farben gekauft und wurde zudem in nur 24 Stunden geliefert.

5/5
★★★★★ Edding-Qualität
Alexander P Mai 2014

Die Spitze des Stifts ist robust und gut definiert, was mir persönlich sehr gut gefällt. Der Stift selbst ist ziemlich groß, was großartig ist! Im Vergleich zu anderen, kleineren Stiften lässt sich die Kappe relativ schwer lösen, aber nicht so schwer, dass es ein Problem ist. Das finde ich eher positiv - so können Kinder keinen Unsinn damit treiben und sie geht nicht leicht verloren. Zusammenfassend - Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Edding Permanentmarker 850, 5 - 16 mm , der Plakatmaler
Nessemail April 2014

Das Edding 850 hat meine Erwartungen voll erfüllt. Perfekt für die Werbung auf Kunststoffplanen, mit einer rechteckigen Schreibspitze für verschiedene Schriftbreiten. Einfach zu handhaben und ideal für Veranstaltungstexte. Durch die hohe Qualität zahlt sich der Preis aus - unter 40 Euro für ein 3 x 1 m Banner, das ist unschlagbar günstig.

Mit einer schönen weißen Rückseite können die Planen sogar wiederverwendet werden. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die professionelle Plakate gestalten wollen, ohne dabei viel zu investieren. Der Edding 850 ist sein Geld definitiv wert und eine gute Investition für Werbezwecke. Wer günstig werben will, sollte hier zugreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
geruchsarm, lichtbeständig, nachfüllbar, schnelltrocknend, wasserfest
Aluminium, Kunststoffkappe
Permanent-Marker
schwarz
Keilspitze
5 mm, ca. 5,0 - 16,0 mm
Weitere Daten
Aluminiumschaft, Beschriften und Markieren von fast allen Materialien, Metall und Kunststoff, auch Glas, zum Bemalen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram