edding 751 Lackmarker weiß (4-751049)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsarm - lichtbeständig - nicht nachfüllbar - schnelltrocknend Gehäusefarbe: weiß Gehäusematerialien: Aluminium - Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +45% ab
3,30 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,22 €
Lieber noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +45% ab
3,30 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,22 €
ab 3,30 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lackmarker Nr. 751 Weiß ManoMano Lackmarker Nr. 751 Weiß 4 bis 7 Werktage 3,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
• edding Lackmarker Nr. 751 weiß contorion edding Lackmarker Nr. 751 weiß 1 Werktag 3,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
• edding 751 Lackmarker - weiß - 1 Stift - Rundspitze 1-2 mm - Lackstift zur Amazon Marketplace edding 751 Lackmarker - weiß - 1 Stift - Rundspitze 1-2 mm - Lackstift zur Auf Lager 3,92 € Versand kostenfrei Gesamt 3,92 € → zum Angebot
• edding Marker Lackmarker 751 1-2mm weiß Otto edding Marker Lackmarker 751 1-2mm weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,94 € Versand kostenfrei Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Varianten: edding 751 Lackmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.3 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Lackmarker Nr. 751 Weiß ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 3,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
edding Lackmarker Nr. 751 weiß contorion Angebotsinfo 1 Werktag 3,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
edding 751 Permanent Lackmarker Weiß Fein Rundspitze 1 - 2 mm Wasserbeständig Viking Angebotsinfo 3,80 € + 3,89 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Edding Glanzlack-Marker edding 751 1-2mm weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 3,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
edding 751 Lackmarker - weiß - 1 Stift - Rundspitze 1-2 mm - Lackstift zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,92 € Versand kostenfrei Gesamt 3,92 € → zum Angebot
Edding Lackmarker »751« weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,15 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
EDDING Lackmarker 751, 1-2 mm, weiß, 1 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 4,51 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
edding 751 Permanent Lackmarker Weiß Fein Rundspitze 1 - 2 mm Wasserbeständig METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
Edding 751 Weiß 1 Stück(e) JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
EDDING 751 paint - Marker - permanent - Weiß 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 6,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
EDDING 751 gloss paint Marker permanent für Glas Metall Plastik Weiß Wasserbasierte future-x Angebotsinfo 9,48 € Versand kostenfrei Gesamt 9,48 € → zum Angebot
edding Marker Lackmarker 751 1-2mm weiß Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,94 € Versand kostenfrei Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

edding 751 Lackmarker weiß (4-751049) Test

5/5
★★★★★ Praktischer Stift zum Merken von Daten
Zotti Oktober 2023

Ich verwende den weißen Marker, um wichtige Termine wie den Austausch von Verschleißteilen auf meinen Fahrzeugen zu notieren. Das erleichtert die Wartung meiner älteren Fahrzeuge, die regelmäßige Pflege benötigen. Heute habe ich das Datum des Austauschs meiner Batterie auf September 2023 markiert.

Mit diesem Marker behalte ich stets den Überblick über notwendige Reparaturen und kann sie rechtzeitig durchführen. Ein praktisches Tool für jeden Autofahrer.

4/5
★★★★☆ Paintingmarker weiß
🌷T.L🌷 Mai 2019

Der Marker hat mir gut gefallen und erfüllte seinen Zweck. Die Anwendung war etwas mühsam, aber das Ergebnis war super. Vier Sterne für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Michael A Oktober 2017

Ich erwarb diesen Marker, um das Undervisor eines dunkelgrünen Caps zu beschriften. Nach mehrmaligem Nachfahren gelang es, ein ordentliches Weiß zu erzielen. Der Stift erfüllt seinen Zweck gut.

4/5
★★★★☆ Aus der Artikelbeschreibung geht nicht unbedingt hervor, für welche Materialien.
Bettina J Dezember 2016

Das Leuchtturm 1917 Notizbuch und der The North Face Dufflebag haben sich als herausfordernd erwiesen beim Beschriften. Die Tinte war auch nach drei Tagen noch feucht, was auf eine längere Trocknungszeit auf Plastikmaterialien hinweist. Leider musste ich die Beschriftung vom Dufflebag entfernen, um ein Verschmieren der Kleidung zu vermeiden.

Offensichtlich war der Stift nicht für diese Materialien geeignet. Hat jemand einen Tipp für mich?.

4/5
★★★★☆ Anders als gedacht
Snowlike:) September 2013

Ich war überrascht, dass der Edding eher wie ein Weißer wirkt und nicht wie ein weißer Stift. Wer nur geschriebenes entfernen möchte, sollte lieber zu einem herkömmlichen Radiergummi greifen.

3/5
★★★☆☆ Ineffiziente Inbetriebnahme.
Matthias Dezember 2023

Dieser Stift erfordert Geduld beim Schreiben, da er vorbereitet werden muss, bevor er zuverlässig funktioniert. Es kann frustrierend sein, ihn zu schütteln und die Spitze aufzusetzen, aber sobald er läuft, liefert er akzeptable Ergebnisse. Um die Lebensdauer zu verlängern, sollte der Stift mit der Spitze nach unten gelagert werden und längere Pausen vermieden werden.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
geruchsarm, lichtbeständig, nicht nachfüllbar, schnelltrocknend, wischfest
weiß
Aluminium, Kunststoff
Lackmarker
weiß
edding 751
Kappe in Schreibfarbe, Kunststoffspitze, Strichstärke 1-2mm, geruchsarme, lackartig deckende Tusche, permanente
Rundspitze
2 mm
1 Stück
Glas, Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram