edding 751 Lackmarker gelb (4-751005)

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2 mm Strichstärke kombiniert Präzision mit guter Lesbarkeit
• Geruchsarme Lackfarbe für angenehmes Arbeiten in Innenräumen
• Leuchtend gelb für sichtbare Markierungen auf dunklen Untergründen
• Kunststoff-Metall-Gehäuse bietet robuste Konstruktion
• Lackmarker-Eigenschaften haften auf glatten Oberflächen dauerhaft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,17 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,17 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,58 €
ab 2,17 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 751 Permanent Lackmarker Gelb Fein Rundspitze 1 - 2 mm Wasserbeständig Viking edding 751 Permanent Lackmarker Gelb Fein Rundspitze 1 - 2 mm Wasserbeständig 2,17 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,06 € → zum Angebot
• Gelb 1-2 mm | edding 751 Lackmarker zolka.de Gelb 1-2 mm | edding 751 Lackmarker siehe Shop 2,31 € + 5,40 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
• edding Permanentmarker Glanzlack-Marker edding 751 1-2mm gelb Otto edding Permanentmarker Glanzlack-Marker edding 751 1-2mm gelb lieferbar in 3 Wochen 3,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
• edding 751 Lackmarker - gelb - 1 Stift - Rundspitze 1-2 mm - Lackstift zur... Amazon Marketplace edding 751 Lackmarker - gelb - 1 Stift - Rundspitze 1-2 mm - Lackstift zur... Auf Lager 6,15 € Versand kostenfrei Gesamt 6,15 € → zum Angebot
Varianten: edding 751 Lackmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.17 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
edding 751 Permanent Lackmarker Gelb Fein Rundspitze 1 - 2 mm Wasserbeständig ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,17 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,06 € → zum Angebot
Gelb 1-2 mm | edding 751 Lackmarker zolka.de Zolka Angebotsinfo siehe Shop 2,31 € + 5,40 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
EDDING 751GE - Lack Marker, 1,0 - 2,0 mm, gelb Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Edding Glanzlack-Marker edding 751 1-2mm gelb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 3,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
edding Lackmarker Nr. 751 gelb contorion Angebotsinfo 1 Werktag 3,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
edding Permanentmarker Glanzlack-Marker edding 751 1-2mm gelb Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 3,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Edding 4751005, Edding 4751005 Lackmarker 751 1-2mm gelb Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,67 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Edding Lackmarker Nr. 751 gelb Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Edding Lackmarker, 751, Rundspitze, 1 - 2 mm, Schreibfarbe: gelb Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 4,05 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Edding 4751005, Edding Lackmarker 751, 4751005, gelb, 1-2mm Rundspitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,05 € + 4,07 € Versand Gesamt 8,12 € → zum Angebot
EDDING Lackmarker 751, 1-2 mm, gelb, 1 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 4,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Edding 751 Gelb 10 Stück(e) JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht edding 751 Lackmarker gelb (4-751005)

edding 751 Lackmarker gelb (4-751005) für dauerhafte Kennzeichnungen

Die gelbe Lackfarbe schafft hochsichtbare Markierungen auf unterschiedlichsten Materialien. Der Lackmarker zeichnet sich durch seine geruchsarme Formulierung aus, die konzentriertes Arbeiten in Innenräumen ermöglicht. Die 2 mm Strichstärke vereint Präzision für Beschriftungen mit ausreichender Deckkraft für gut lesbare Ergebnisse. Das Gehäuse aus Kunststoff und Metall verleiht dem Werkzeug ausreichend Stabilität für den täglichen Einsatz. Die leuchtende gelbe Farbe eignet sich besonders für Farbcodierungen in Lagerhaltung und Werkstatt oder für kreative Akzente auf dunklen Untergründen.

Vielseitig einsetzbar auf verschiedenen Oberflächen

Lackmarker haften auf Materialien, auf denen herkömmliche Filzstifte versagen würden. Die permanente Kennzeichnung eignet sich für Metall, Glas, Kunststoff und weitere glatte Oberflächen. In Werkstätten ermöglicht dies die eindeutige Beschriftung von Werkzeugen, Bauteilen oder Lagerbehältern. Im kreativen Bereich entstehen dauerhafte Dekorationen auf Glas, Keramik oder lackierten Oberflächen. Die 2 mm breite Linie bietet genügend Deckung für lesbare Schriftzüge, bleibt aber schmal genug für detaillierte Markierungen. Das geruchsarme Arbeiten macht längere Beschriftungsprojekte angenehmer als bei lösungsmittelhaltigen Alternativen.

edding 751 Lackmarker gelb (4-751005) Test

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Farbe
Sebastian B Dezember 2023

Der Stift ist schlank und hat eine ausgezeichnete Deckkraft. Seine wasserfeste, leuchtende Farbe macht ihn zu einem hochwertigen Edding Produkt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter Stift zum beschriften von Glas
Regine M Oktober 2023

Die Gläser sind ideal für Familien, da sie einfach beschriftet werden können und die Beschriftung auch nach dem Spülen von Hand intakt bleibt. Ich muss noch die Spülmaschinenfestigkeit testen.

5/5
★★★★★ Tolle Linienführung
Brigitta W Oktober 2019

Der Stift ist großartig und eignet sich perfekt für präzise Linien und gute Deckkraft. Wir haben damit Glasnuggets bemalt und waren sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Leider kam das Produkt nie über Amazon an, aber wir konnten es problemlos im Einzelhandel erwerben.

5/5
★★★★★ Günstiger"Reifenstift"
Simon S Februar 2019

Der Edding Reifenstift hat meine Erwartungen übertroffen! Trotz Zweckerweiterung als Schreibgerät, hält die Farbe auf meinem Motorradreifen seit einer gesamten Saison. Die Information von Edding bezüglich der Wasserfestigkeit und Hitzebeständigkeit bestätigt sich in der Praxis. Ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Stift
N. B Juli 2018

Toller Stift für DIY-Projekte! Ideal für fettfreie Oberflächen - probiere es auf Tontöpfen aus. Deckt alles perfekt ab und die Farbe ist gut dosiert. Werde definitiv mehr Farben bestellen!.

5/5
★★★★★ Edding 751 Lackmarker silber
Peter2408 Juni 2016

Der silberne Edding Lackmarker ermöglicht ein schönes Schreiberlebnis mit schnelltrocknender Farbe. Ideal für Unterschriften, Beschriftungen und Lackausbesserungen. Das Pumpsystem funktioniert einwandfrei. Ein Must-Have für alle, die Wert auf präzises Schreiben und hochwertige Ergebnisse legen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
geruchsarm, nicht nachfüllbar
Kunststoff, Metall
Lackmarker
gelb
2 mm
Weitere Daten
Kappe in Schreibfarbe, Kunststoffspitze, Strichstärke 1-2mm, geruchsarme, lackartig deckende Tusche, permanente

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram