edding 55 orange Fineliner

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nicht nachfüllbar Produkttyp: Fineliner Schriftfarbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,86 €
Ø 3 €
2,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,86 €
Ø 3 €
2,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
ab 2,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding Fineliner 55, Finepen 4-55006, Strichbreite 0,3 mm, orange bueromarkt-ag Edding Fineliner 55, Finepen 4-55006, Strichbreite 0,3 mm, orange sofort lieferbar 2,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,01 € → zum Angebot
• Edding Fineliner 55 0,3 mm orange METRO Edding Fineliner 55 0,3 mm orange 4-7 Werktage 3,51 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
• edding 55 - Fineliner - orange - 1 Stift - 0,3 mm Spitze - Farbstift zum... Amazon Marketplace edding 55 - Fineliner - orange - 1 Stift - 0,3 mm Spitze - Farbstift zum... Auf Lager 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.86 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Edding Fineliner 55, Finepen 4-55006, Strichbreite 0,3 mm, orange ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,01 € → zum Angebot
Edding Fineliner 55 0,3 mm orange METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 3,51 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
edding 55 - Fineliner - orange - 1 Stift - 0,3 mm Spitze - Farbstift zum Schreiben, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
10 x Edding Fineliner edding 55 finepen orange Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 15,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:26 Uhr.

edding 55 orange Test

5/5
★★★★★ edding 55
Peter K Juni 2019

Der Edding 55 ist seit Jahren mein zuverlässiger Filzstift zum Schreiben und Zeichnen. Langlebig, gleichmäßige Strichstärke, in vielen Farben erhältlich — bisher keine Mängel. Ideal für Hobby, Schule und Büro, überzeugt durch konstante Qualität.

5/5
★★★★★ Super Fineliner! :D
TR Dezember 2018

Die Fineliner überzeugen mit extrem feiner Spitze, ideal für sauberes, kleines Schreiben und präzises Handlettering. Das dünne Schreibbild und das attraktive Streifendesign machen sie zu meinen Favoriten.

3/5
★★★☆☆ Zum schreiben reichts
Amazon Kunde Juni 2017

Guter Fineliner für saubere Linien im Bullet Journal, schreibt angenehm und präzise. Für mich nicht optimal: die Tinte trocknet langsam und verschmiert leicht, daher weniger geeignet für schnelleres Arbeiten. Insgesamt ok, aber die Preis-Leistung könnte besser sein — es gibt Fineliner mit schnellerem Trocknen.

2/5
★★☆☆☆ Pech gehabt. Montagsprodukt ?
Kandis Oktober 2022

Ich kaufte den Stift mit feiner Mine, um ein zarteres Schriftbild auf Postkarten zu erzielen und mehr zu schreiben. Normalerweise mag ich diese Marke, diesmal war der Stift jedoch defekt: Die Spitze franselte beim Schreiben sofort, die Tinte blutete aus und machte ihn unbrauchbar. Wegen des niedrigen Preises wollte ich die Umwelt nicht für eine Rücksendung belasten und habe ihn entsorgt. Insgesamt schätze ich den Hersteller, doch dieses Exemplar entsprach nicht der erwarteten Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
nicht nachfüllbar
Fineliner
orange
0,3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram