edding 55 braun Fineliner

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nicht nachfüllbar Produkttyp: Fineliner Schriftfarbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,86 €
Ø 3 €
2,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,86 €
Ø 3 €
2,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
ab 2,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding Fineliner 55, Finepen 4-55007, Strichbreite 0,3 mm, braun bueromarkt-ag Edding Fineliner 55, Finepen 4-55007, Strichbreite 0,3 mm, braun sofort lieferbar 2,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,01 € → zum Angebot
• Edding Fineliner 55 0,3 mm braun METRO Edding Fineliner 55 0,3 mm braun 4-7 Werktage 3,51 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
• edding 55 - Fineliner - braun - 1 Stift - 0,3 mm Spitze - Farbstift zum... Amazon Marketplace edding 55 - Fineliner - braun - 1 Stift - 0,3 mm Spitze - Farbstift zum... Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.86 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Edding Fineliner 55, Finepen 4-55007, Strichbreite 0,3 mm, braun ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,01 € → zum Angebot
Edding Fineliner 55 0,3 mm braun METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 3,51 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
edding 55 - Fineliner - braun - 1 Stift - 0,3 mm Spitze - Farbstift zum Schreiben, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
10 x Edding Fineliner edding 55 finepen braun Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 15,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:26 Uhr.

edding 55 braun Test

5/5
★★★★★ edding 55
Peter K Juni 2019

Der Edding 55 Filzstift begleitet mich seit Jahren beim Schreiben und Zeichnen – zuverlässig, langlebig und in zahlreichen Farben erhältlich; keine negativen Erfahrungen.

5/5
★★★★★ Super Fineliner! :D
TR Dezember 2018

Die Fineliner überzeugen mit extrem feiner, dünner Spitze für präzises, sauberes Schreiben und feine Details. Ideal fürs Handlettering und filigrane Notizen. Das gestreifte Design wirkt ansprechend und modern – ein praktischer, ästhetischer Stift für kreatives Arbeiten.

3/5
★★★☆☆ Zum schreiben reichts
Amazon Kunde Juni 2017

Ich kaufte den Fineliner fürs Bullet Journal. Die Strichführung ist angenehm und schreibt sauber, doch die Tinte trocknet langsam und verschmiert leicht — für viel Nutzung ungeeignet. Insgesamt gefällt das Schreibgefühl, aber die Preis-Leistung ist enttäuschend; für dasselbe Geld gibt es besser schnelltrocknende Fineliner.

2/5
★★☆☆☆ Pech gehabt. Montagsprodukt ?
Kandis Oktober 2022

Ich kaufte den Stift mit feiner Mine, um auf Postkarten ein zarteres Schriftbild zu erzielen und mehr Platz zum Schreiben zu haben. Von der Marke bin ich sonst überzeugt, doch diesmal war die Tinte sofort ausgefranst und der Stift dadurch nicht nutzbar. Wegen des sehr günstigen Preises wollte ich die Umwelt nicht durch eine Rücksendung belasten und habe ihn entsorgt. Insgesamt halte ich den Hersteller ansonsten weiterhin für zuverlässig.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
nicht nachfüllbar
Fineliner
braun
0,3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram