edding 250 violett Boardmarker

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Linkshänder geeignet - nachfüllbar Produkttyp: Boardmarker Schriftfarbe: violett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,53 €
Ø 3 €
2,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,53 €
Ø 3 €
2,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,60 €
ab 2,53 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4-250008, EDDING 4-250008 Boardmarker 250 1,5-3mm violett Wichmann Edding 4-250008, EDDING 4-250008 Boardmarker 250 1,5-3mm violett 2 Tag(e) 2,53 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
• Edding 4-250008, Edding Boardmarker 250, 4-250008, violett, 1,5-3mm Rundspitze Büro Bedarf Thüringen Edding 4-250008, Edding Boardmarker 250, 4-250008, violett, 1,5-3mm Rundspitze 4 Tag(e) 3,30 € + 6,46 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
• edding 250 Whiteboardmarker - violett - 1 Whiteboard Stift - Rundspitze 1,5-3... Amazon Marketplace edding 250 Whiteboardmarker - violett - 1 Whiteboard Stift - Rundspitze 1,5-3... Auf Lager 5,11 € Versand kostenfrei Gesamt 5,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.53 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4-250008, EDDING 4-250008 Boardmarker 250 1,5-3mm violett ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,53 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Edding 4-250008, Edding Boardmarker 250, 4-250008, violett, 1,5-3mm Rundspitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 3,30 € + 6,46 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
Edding Tafelschreiber nachfüllbar Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 3,56 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
edding 250 Boardmarker - nachfüllbar, 1,5 - 3 mm, violett METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 4,52 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
edding 250 Whiteboardmarker - violett - 1 Whiteboard Stift - Rundspitze 1,5-3 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,11 € Versand kostenfrei Gesamt 5,11 € → zum Angebot
Edding 250-008, Edding 250 (1x) (250-008) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 6,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
10 x Edding Whiteboardmarker edding 250 nachfüllbar 1,5-3mm violett Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 32,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

edding 250 violett Test

5/5
★★★★★ Die Marke ist doch Programm
Fan D November 2020

Mein bisheriger NoName Marker war enttäuschend. Edding ist einfach Edding. Sauber, nachfüllbar und mit gutem Schreibverhalten.

Die Farbmenge ist genau richtig - nicht zu viel, nicht zu wenig. Besonders beeindruckt die lange Haltbarkeit. Ich habe sogar einmal vergessen, den Deckel aufzusetzen, und am nächsten Tag funktionierte der Marker immer noch einwandfrei. Edding überzeugt einfach auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Top: Typisch Edding...
heunar07 April 2020

Als Lehrer benutze ich diesen Stift täglich und schätze die Möglichkeit, ihn einfach nachfüllen zu können. Nach nur 1-2 Stunden ist er wieder einsatzbereit und hält etwa 20 Nachfüllungen aus, bevor die Spitze an Qualität verliert. Trotzdem empfehle ich ihn definitiv weiter, da die Schrift geruchlos ist und sich mühelos abwischen lässt. Im Vergleich zu günstigeren NoName-Whiteboardmarkern, die ich zuvor ausprobiert habe, ist dieser Stift einfach unschlagbar.

5/5
★★★★★ Super Boardmarker für mein Whiteboard
Sadinchen März 2016

Die Whiteboard-Stifte sind super! Sie schreiben lange und gut, und die Farben sind alle toll lesbar. Die Linienstärke ist auch perfekt! Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen! Allerdings sind der grüne und rote Stift auf Glas nicht gut sichtbar, während Schwarz und Blau perfekt lesbar sind. Für Whiteboards und andere glatte Oberflächen eine klare Kaufempfehlung, aber auf Glas vielleicht nicht ganz ideal.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Service. Danke, gerne wieder.
PA Juli 2019

Top Service — gerne wieder. Produkt überzeugt, wird bei uns sehr häufig genutzt, weshalb ich es regelmäßig nachkaufe. Verbesserungspotenzial: längere Haltbarkeit und niedrigere Preise. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, bislang keine wirklich gute Alternative gefunden.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlerhafte Beschreibung, NICHT für Whiteboards aus Glas mit gelben Stift geeignet
Nik April 2021

Dieser Whiteboard Marker eignet sich ideal für die Verwendung auf Whiteboards oder Papier. Die Tinte trocknet schnell und lässt sich rückstandsfrei von Glas-, Emaille- und Melamin-Whiteboards abwischen. Auf Glas-Whiteboards sollte jedoch aufgrund der geringen Farbsichtbarkeit besonders geachtet werden, insbesondere bei gelben Stiften.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Linkshänder geeignet, nachfüllbar
Boardmarker
violett
1,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram