edding 141 F permanent schwarz Folienstift

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wisch- und wasserfest Produkttyp: Folienstift Schriftfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,34 €
Ø 1 €
1,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,34 €
Ø 1 €
1,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
ab 1,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding Folienschreiber 141 F 4-141001 0,6mm permanent schwarz 302015290 elektro4000 Edding Folienschreiber 141 F 4-141001 0,6mm permanent schwarz 302015290 1 Tage 1,34 € + 297,60 € Versand Gesamt 298,94 € → zum Angebot
• edding Marker edding 141 F Permanent Pen schwarz – Fineliner 0,6 mm Otto edding Marker edding 141 F Permanent Pen schwarz – Fineliner 0,6 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• edding 141 F Permanenter Folienschreiber - schwarz - 1 Stift - Rundspitze 0,6... Amazon Marketplace edding 141 F Permanenter Folienschreiber - schwarz - 1 Stift - Rundspitze 0,6... Auf Lager 3,70 € Versand kostenfrei Gesamt 3,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.34 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Edding Folienschreiber 141 F 4-141001 0,6mm permanent schwarz 302015290 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,34 € + 297,60 € Versand Gesamt 298,94 € → zum Angebot
Edding 141 F, Schwarz, Schwarz, 0,6 mm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1,49 € + 2,49 € Versand Gesamt 3,98 € → zum Angebot
Edding Permanent Pen edding 141 F 0,6mm Schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
edding Marker edding 141 F Permanent Pen schwarz – Fineliner 0,6 mm Otto Peer Online Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Edding Folienstift 141 F permanent pen 4-141001 Schwarz Conrad Angebotsinfo 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
edding 141 F Permanenter Folienschreiber - schwarz - 1 Stift - Rundspitze 0,6 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,70 € Versand kostenfrei Gesamt 3,70 € → zum Angebot
Edding 4141001 141 F - OHP-Marker, permanent, 0,6 mm, schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,61 € Versand kostenfrei Gesamt 4,61 € → zum Angebot
EDDING® OHP-Marker permanent 141, schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
EDDING® OHP-Marker permanent 141, schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:05 Uhr.

edding 141 F permanent schwarz Test

5/5
★★★★★ Studium
S.Y September 2023

Der Edding ist ideal für das Studium, um Post-it Index Zettel zu beschriften. Die feine Spitze ermöglicht ein präzises Schreibergebnis, das schnell trocknet und nicht verschmiert. Ein preiswertes Produkt, das sehr effektiv ist.

5/5
★★★★★ Erfüllt die Anforderungen sehr gut.
Herr L Mai 2023

Dieser Stift eignet sich perfekt zur Beschriftung von Datenträgern und kleinen Behältern. Mit angenehmer Handhabung, leichtem Gewicht und klarem Schriftbild ist er ideal für präzises Beschriften. Er verschmiert nicht und ermöglicht genaues Arbeiten. Die Wasserfestigkeit ist ausreichend und alkoholbeständige Oberflächen wie Glas lassen sich problemlos reinigen.

Der Stift hat einen neutralen Geruch und entspricht anderen permanenten Markern. Bisher wurde er noch nicht für die Beschriftung von Folien getestet. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt für klare und dauerhafte Beschriftungen.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Marker
Miri März 2023

Dieser vielseitige Marker ist ein Must-Have im Haushalt. Ob Beschriftung von Gefrierbeuteln in der Küche, Eintragen von Terminen im Kalender oder Markieren von Kleidung für den Kindergarten - dieser Allrounder ist perfekt dafür. Kein anderer Marker wird meinen Anforderungen gerecht.

5/5
★★★★★ Schreiben total fein und trotzdem kräftig
Deva März 2022

Dieser schwarze Stift mit feiner Spitze eignet sich perfekt zum Beschriften von Etiketten. Ich nutze ihn gerne, um meine eingeweckten Früchte und Marmeladen stilvoll zu kennzeichnen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ sehr gut
Amazonkunde Januar 2020

Dieser Stift mit Kugelschreiber ist ideal für Acrylbilder. Dank der Kugelmiene verwischt er nicht, selbst wenn man danach Farbe darüber aufträgt. Perfekt für die Verwendung beim Schreiben von Namen und Logos. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Permanent Edding mit feiner Spitze
Jenni K Juli 2023

Der feine Permanentmarker von Edding eignet sich ideal für dauerhafte Markierungen auf verschiedenen Oberflächen wie Papier, Holz und Plastik. Die präzise Spitze ermöglicht auch kleine Schriften, jedoch trocknet die Farbe etwas langsam und kann verwischen. Deshalb gibt es einen Punkt Abzug in der Bewertung. Perfekt für kreative Projekte und den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
wisch- und wasserfest
Folienstift
schwarz
Rundspitze
0,6 mm
Folie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram