Ecuphar Orozyme Bucco-Fresh Dental Croq 150 g Katzen-Ergänzungsfutter

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 0.15 kg Produkttyp: Katzen-Ergänzungsfutter Anwendungsgebiet: Zahnpflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,56 €
Ø 13 €
12,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Gewicht
0,06 kg0,15 kg0,18 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,56 €
Ø 13 €
12,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 12,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orozyme Bucco-Fresh Dental Croq Hund ab 10 kg 150 g Brekz Orozyme Bucco-Fresh Dental Croq Hund ab 10 kg 150 g 2-4 Werktage 12,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
• 150 g Orozyme Bucco-Fresh Dental Croq Hund vetena 150 g Orozyme Bucco-Fresh Dental Croq Hund 1 - 3 Werktage 13,67 € + 5,60 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
• Ecuphar Orozyme Bucco-Fresh Dent.Croq f.Hu.>10kg 1x150 g Presslinge Shop Apotheke Ecuphar Orozyme Bucco-Fresh Dent.Croq f.Hu.>10kg 1x150 g Presslinge 1-2 Werktage 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• ecuphar Orozyme Bucco-Fresh Dental Croq für Hunde ab 10 kg - 150g Amazon Marketplace ecuphar Orozyme Bucco-Fresh Dental Croq für Hunde ab 10 kg - 150g Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: Ecuphar Orozyme Bucco-Fresh Dental Croq
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.56 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Orozyme Bucco-Fresh Dental Croq Hund ab 10 kg 150 g ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,56 € 4,65 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
150 g Orozyme Bucco-Fresh Dental Croq Hund vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,67 € 91,13 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Ecuphar Orozyme Bucco-Fresh Dent.Croq f.Hu.>10kg 1x150 g Presslinge Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € 119,93 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
ecuphar Orozyme Bucco-Fresh Dental Croq für Hunde ab 10 kg - 150g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Ecuphar Orozyme Bucco-Fresh Dental Croq 150 g Test

5/5
★★★★★ Schmackhaft
Amazon-Kunde Februar 2016

Mein Kater mag das Futter bisher. Das Orozyme Zahngel ist effektiv, aber er mag es nicht. Die Wirkung der Croqs ist noch unklar.

4/5
★★★★☆ Toll
Edith S Oktober 2023

Leider enttäuschend: teure kleine Verpackung. Enzyme funktionieren super. Mein 9-jähriger Hund hat Zähne wie ein Welpe! Tierärzte sind begeistert.

Verwende die Streifen abends (statt Zahnbürste) mit Orozyme Zahngel im Wechsel. Würde gerne in großen Mengen kaufen.

4/5
★★★★☆ bucco fresh dental croq
Rosemarie F September 2018

Seit Monaten gebe ich meinem Jack Russell Terrier die kleinen Snacks und habe eine deutliche Verbesserung im Maulgeruch bemerkt. Anfangs habe ich ihm die empfohlene Menge gegeben, aber jetzt reicht ein Drittel davon völlig aus. Nach dem Verzehr von drei Packungen hat sich sein Atem fast komplett verbessert. Würde diese Snacks definitiv für kleine Hunde empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Preis/ Leistung ist gut
Anna K Mai 2018

Unsere Katze liebt die Dental Croqs! Trotz regelmäßiger Einnahme blieb der Maulgeruch bestehen. Vielleicht sind sie effektiver nach einer Zahnsteinentfernung. Guter Geschmack und Verträglichkeit. Probieren Sie es aus!.

2/5
★★☆☆☆ Scheint nicht zu schmecken.
Daniel Mai 2023

Meine beiden Hunde lehnen dieses Futter komplett ab. Weder als Leckerchen noch untergemischt mögen sie es. Nur mit Tricks kann ich sie überzeugen. Der Mundgeruch verbessert sich zumindest. Zu teuer!.

2/5
★★☆☆☆ nicht geholfen
Ramona S Februar 2023

Die Tabletten gegen Zahnstein für meinen Hund, nach Empfehlung des Tierarztes gekauft, haben leider keine Verbesserung gebracht.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
0.15 kg
Katzen-Ergänzungsfutter
Eignung
Zahnpflege
Weitere Eigenschaften
Hilft bei der Bekämpfung von Mundgeruch / Geeignet für Hunde und Katzen / Reduziert Plaque und Zahnsteinbildung / Katzen und Hunde bis 10 kg: 4 bis 8 Zahnkrokesen pro Tag
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram