ECD Germany WPC Balkonfliese Mosaik Anthrazit Klickfliese

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die witterungsbeständigen Fliesen aus WPC-Material kombinieren die Vorteile von Holz und Kunststoff für langlebige Schönheit im Freien.
• Mit einem praktischen Stecksystem ausgestattet, ermöglichen die Fliesen eine einfache und schnelle Verlegung ohne zusätzliche Werkzeuge.
• Die rutschhemmende Oberfläche sorgt für sicheren Halt bei Nässe und erhöht den Gehkomfort auf Balkon oder Terrasse.
• Dank UV- und Frostbeständigkeit behalten die 30 x 30 cm großen Fliesen ihre ansprechende anthrazitgraue Farbe über viele Jahre hinweg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,43 €
Ø 38 €
37,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,43 €
Ø 38 €
37,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 37,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm 11 Stk.=1m2 Anthrazit Mosaik METRO ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm 11 Stk.=1m2 Anthrazit Mosaik 5-7 Werktage 37,43 € Versand kostenfrei Gesamt 37,43 € → zum Angebot
• Ecd Germany Wpc Terrassenfliesen 30x30 Cm/11 Stück=1m2, Anthrazit Mosaik,... ManoMano Ecd Germany Wpc Terrassenfliesen 30x30 Cm/11 Stück=1m2, Anthrazit Mosaik,... 4 bis 5 Werktage 37,43 € Versand kostenfrei Gesamt 37,43 € → zum Angebot
• ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/11 Stück=1m², Anthrazit Mosaik, Amazon Marketplace ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/11 Stück=1m², Anthrazit Mosaik, Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit... Otto ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.43 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
ECD Germany – WPC Terrassenfliesen – 30x30 cm 11 Stk.=1m2 Anthrazit Mosaik ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,43 € Versand kostenfrei Gesamt 37,43 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm 11Er Spar Set Anthrazit Mosaik OBI Angebotsinfo 2 Tage 37,43 € Versand kostenfrei Gesamt 37,43 € → zum Angebot
Ecd Germany Wpc Terrassenfliesen 30x30 Cm/11 Stück=1m2, Anthrazit Mosaik, Holzoptik, ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 37,43 € Versand kostenfrei Gesamt 37,43 € → zum Angebot
ECD Germany Terrassendielen WPC Bodenplatte Terrassenfliesen Fliesen mit Drainage und Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
ECD Germany WPC Terrassenfliesen 30x30 cm/11 Stück=1m², Anthrazit Mosaik, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.

Testbericht ECD Germany WPC Balkonfliese Mosaik Anthrazit

ECD Germany WPC Balkonfliese Mosaik Anthrazit für stilvolle Außenbereiche

Gestalten Sie Ihren Balkon oder Ihre Terrasse mit einem modernen und eleganten Flair. Diese hochwertigen Balkonfliesen in Anthrazit verleihen Ihrem Außenbereich eine zeitlose Ästhetik. Das robuste WPC-Material kombiniert die natürliche Anmutung von Holz mit der Langlebigkeit von Kunststoff, ideal für anspruchsvolle Outdoor-Umgebungen. Genießen Sie die Vorzüge einer pflegeleichten und witterungsbeständigen Oberfläche, die Ihrem Außenraum einen edlen Touch verleiht.

Langlebige Schönheit für Ihren Außenbereich

Die Terrassenfliesen überzeugen durch ihre außergewöhnliche Beständigkeit gegen UV-Strahlung und Frost. Dank dieser Eigenschaften behalten sie ihre attraktive Optik über viele Jahre, selbst bei intensiver Sonneneinstrahlung oder wechselnden Wetterbedingungen. Die rutschhemmende Oberfläche sorgt zudem für erhöhte Sicherheit, besonders an regnerischen Tagen oder in feuchten Bereichen. So können Sie Ihren Außenbereich unbeschwert genießen, ohne Kompromisse bei Ästhetik oder Funktionalität eingehen zu müssen.

ECD Germany WPC Balkonfliese Mosaik Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Einfach zu verlegen
Amazon-Kunde Mai 2022

Die Lieferung erfolgte schnell, wenn auch in mehreren kleinen Paketen. Das Verlegen war äußerst unkompliziert, vorausgesetzt der Untergrund ist eben. Zudem lässt sich das Material leicht wieder entfernen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit der Qualität und dem Service!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
victoria Juni 2025

Vor 1-2 Jahren bestellte ich diesen Artikel, entschied mich jedoch, ihn zurückzusenden. Leider erhielt ich nicht den gesamten Betrag zurück, da etwa 30€ abgezogen wurden. Nach mehrmaligem Kontakt erhielt ich schließlich mein Geld, allerdings nicht ohne Schwierigkeiten. Aus diesem Grund empfinde ich das Unternehmen als wenig seriös.

5/5
★★★★★ alles super
Wolfgang N Mai 2024

wie immmer ,alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht
Hendrik K Januar 2026

Erfüllt seinen Zweck, aber schwierig zuzuschneiden, die VerschraubungZwischen Unterbau und Fliese ist sehr labil (minischrauben). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
30 x 30 cm
UV-beständig, frostbeständig, rutschhemmend
Kunststoff, WPC
Klickfliese
WPC-Fliese
Stecksystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram