Discovered Easycover (Canon EOS RP) schwarz Kamera-Schutzhülle

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kamera-Schutzhülle Eigenschaften: Kamera Farben: camouflage - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 24,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis easyCover Gehäuseabdeckung für Canon RP Schwarz Kamera-Express easyCover Gehäuseabdeckung für Canon RP Schwarz 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Camera Case Schutzhülle für Canon RP - Schwarz Foto Köster Camera Case Schutzhülle für Canon RP - Schwarz Lieferzeit ca. 5-7 Tage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• easyCover - Silikon Kameratasche - Schutz für Ihre Kamera - Canon RP - Schwarz Amazon Marketplace easyCover - Silikon Kameratasche - Schutz für Ihre Kamera - Canon RP - Schwarz 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: Discovered Easycover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
easyCover Gehäuseabdeckung für Canon RP Schwarz ✓ Bester Preis Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Camera Case Schutzhülle für Canon RP - Schwarz Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
easyCover - Silikon Kameratasche - Schutz für Ihre Kamera - Canon RP - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:57 Uhr.

Discovered Easycover (Canon EOS RP) schwarz Test

4/5
★★★★☆ Guter Schutz bis auf Blitzschuhabdeckung
Susa September 2019

Trotz kleiner Anpassung empfehlenswert für Kameraschutz. Die zusätzliche Lasche für den Blitzschuh erforderte jedoch ein Schnitt mit einem scharfen Messer, um einreißen zu vermeiden. Letztendlich bietet sie dennoch guten Schutz und Erfüllt ihren Zweck.

1/5
★☆☆☆☆ Kam Beschädigt an oder war es gebraucht … ?
Aleksandar D Juni 2022

Wie bei den Bilder ersichtlich kam der Artikel beschäftigt an oder war es schon in gebrauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kamera-Schutzhülle
Weitere Eigenschaften
Kamera
camouflage, schwarz
SLR-Kamera mit Objektiv
Kameratasche
Silikon
keine
Discovered easyCover series
ohne Tragegurt
ohne Verschluss
ohne Wetterschutz
ja
Canon EOS RP
DSLR-Kamera
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram