Eastpak Tranverz S (EK61L) black Handgepäck
- Der Trolley ist handgepäcktauglich gemäß IATA-Empfehlung.
- Er verfügt über zwei Inlinerrollen und ein arretierbares Trolleysystem.
- Das Hauptfach ist voll gefüttert und unterteilt.
- Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
- Der Trolley besteht aus wasserabweisendem Nylon und Polyester.
-
Günstigster Preis
Eastpak Tranverz S Kabinentrolley 42L (51 x 32,5 x 24 cm), robuster Koffer mit Auf Lager 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
-
Eastpak EK00061L0081, Eastpak Tranverz S | Rollenreisetasche | 42 L schwarz
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
97,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,95 €
→ zum Angebot
-
Eastpak Tranverz S 42 - Rollenreisetasche 51 cm (black)
0
97,95 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 98,08 €
→ zum Angebot
-
Eastpak Reisetasche Tranverz S 42 - Rollenreisetasche 51 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,32 € Versand kostenfrei Gesamt 117,32 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Eastpak Tranverz S (EK61L) black: Der perfekte Kabinentrolley
Der Eastpak Tranverz S (EK61L) black ist ein idealer Begleiter für Ihre Reisen. Dieser Kabinentrolley überzeugt durch seine kompakte Größe und die Einhaltung der IATA-Norm, was ihn perfekt für das Handgepäck macht. Mit seinen Maßen von 51 cm Höhe, 33 cm Breite und 24 cm Tiefe passt er problemlos in die meisten Flugzeugkabinen.
Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise
Der Trolley verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein arretierbares und versenkbares Druckknopf-Trolleysystem, zwei Inlinerrollen und Standfüße für einen sicheren Stand. Das voll gefütterte Hauptfach ist unterteilt und bietet Packgurte sowie ein Blusen-/Hemdenfach mit Reißverschluss.
Eastpak Tranverz S (EK61L) black Test
Der Koffer überzeugt mit seiner praktischen Aufteilung und hochwertigen Verarbeitung. Trotz des zunächst unscheinbaren Aussehens bietet er viel Stauraum für Kleidung und Accessoires. Die zusätzlichen Fächer und Haltegurte sorgen für Ordnung und Sicherheit. Dank des Zahlenschlosses eignet sich die Tasche auch für die Aufbewahrung von Wertsachen.
Die Räder und der Haltegriff erleichtern den Transport. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition in diese qualitativ hochwertige und vielseitige Reisetasche. Eine klare Kaufempfehlung für Kurzreisen mit Stil und Komfort. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen und durchdachten Koffer ist, wird mit diesem Modell voll und ganz zufrieden sein.
Dieser Rucksack hat meine Erwartungen übertroffen, obwohl ich ihn mir etwas größer vorgestellt hatte. Viele Dinge passen hinein und die Aufteilung gefällt mir bereits aus einer anderen Größe bekannt sehr gut. Ich bin sehr zufrieden.
Noch zu früh, um die Haltbarkeit zu beurteilen, aber definitiv ein gut durchdachtes Gepäckstück, auch wenn es nur zwei Räder hat. Kompakt und nimmt wenig Platz ein, bietet aber genug Platz für alles. Ich habe es auf 4-5-tägige Reisen mitgenommen und alles hat perfekt hineingepasst.
Die Eastpak Tranverz Serie ist das ideale Reisegepäck für alle, die Stabilität und Kompaktheit schätzen. Der Tranverz-S ist eine praktische Ergänzung zu den größeren Modellen M und L und überzeugt durch seine Robustheit und sein Platzangebot. Perfekt für kleine Flugzeuge wie die Embraer Cityhopper, passt er problemlos in die Handgepäckfächer. Ein zuverlässiger Begleiter, der auch das Aufgeben des Handgepäcks unbeschadet übersteht.
Als Außendienstler habe ich diese Tasche gekauft, um unter der Woche aus ihr zu leben. Auf den ersten Blick schien sie etwas klein, aber es passen locker Unterwäsche, Socken und T-Shirts für 5 Tage rein. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! Ideal für Geschäftsreisen oder Wochenendtrips.
Der kleine Koffer überzeugt mit seinem praktischen Design und seiner Funktion. Die Entscheidung für nur zwei Rollen anstelle von vier hat sich als vorteilhaft erwiesen, da sie größer sind und besser mit unebenen Oberflächen zurechtkommen. Das Hartschalenmaterial im unteren Teil und das weiche Material im oberen Teil machen den Koffer flexibel und platzsparend, besonders wenn er nicht komplett gefüllt ist.
Dadurch kann er problemlos in engen Räumen verstaut werden. Allerdings neigt der Koffer dazu, umzufallen, da er nicht besonders stabil ist. Es empfiehlt sich daher, ihn immer anzulehnen. Insgesamt ein praktischer und funktioneller Koffer für Reisen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen