Eagle Creek Cargo Hauler 2-Rollen-Reisetasche 84 cm (EC020305) duck green

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reisetasche verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit 130 Litern Volumen für optimale Packeffizienz.
• Das robuste Nylon-Material gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.
• Mit zwei stabilen Rollen lässt sich die Tasche mühelos transportieren, selbst wenn sie voll bepackt ist.
• Die Vorrichtung für ein Vorhängeschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre persönlichen Gegenstände.
• Das EOCA-Siegel bestätigt die Einhaltung hoher Umweltstandards bei der Produktion dieser Reisetasche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,20 €
Ø 180 €
172,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,20 €
Ø 180 €
172,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 184,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled 130L Duffel Bergzeit Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled 130L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 184,20 € Versand kostenfrei Gesamt 184,20 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler 2 Rollen Reisetasche 86 cm grün Koffer-Arena Eagle Creek Cargo Hauler 2 Rollen Reisetasche 86 cm grün 1-2 Werktage 232,49 € Versand kostenfrei Gesamt 232,49 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche mit Rollen 130L I Mit Rollen für... Amazon Marketplace Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche mit Rollen 130L I Mit Rollen für... 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Reisetasche Hauler Wheeled Duffel 130L grün 129 l Otto Eagle Creek Reisetasche Hauler Wheeled Duffel 130L grün 129 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler 2-Rollen-Reisetasche 84 cm (EC020305)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.2 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled 130L Duffel ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 184,20 € Versand kostenfrei Gesamt 184,20 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler 2 Rollen Reisetasche 86 cm grün TAS023552 koffer COM Angebotsinfo 232,49 € Versand kostenfrei Gesamt 232,49 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler 2 Rollen Reisetasche 86 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 232,49 € Versand kostenfrei Gesamt 232,49 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche mit Rollen 130L I Mit Rollen für unwegsames Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Reisetasche Hauler Wheeled Duffel 130L grün 129 l Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 130L - Duck green Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 250,00 € 250,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Cargo Hauler 2-Rollen-Reisetasche 84 cm (EC020305) duck green

Robuste Begleitung für Ihre Abenteuer

Die Eagle Creek Cargo Hauler 2-Rollen-Reisetasche 84 cm (EC020305) duck green ist der ideale Begleiter für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Nachhaltigkeit legen. Mit einem beeindruckenden Volumen von 130 Litern bietet diese XXL-Reisetasche ausreichend Platz für längere Reisen oder Expeditionen. Das schadstoffarme Nylon-Material gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern entspricht auch hohen Umweltstandards.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Diese Reisetasche überzeugt durch ihr durchdachtes Design. Mit einer Breite von 35 cm, einer Höhe von 84 cm und einer Tiefe von 38 cm bietet sie optimale Packmaße. Die zwei robusten Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe. Trotz ihrer Größe bleibt die Tasche mit einem Gewicht von nur 2,01 kg erstaunlich leicht, was Ihnen zusätzlichen Spielraum beim Gepäckgewicht verschafft.

Eagle Creek Cargo Hauler 2-Rollen-Reisetasche 84 cm (EC020305) duck green Test

5/5
★★★★★ Viel Volumen, gutes Design, Rollen wirklich nützlich, Preis ok
Gustav November 2024

Dank großem Volumen bleibt auf Reisen Platz fürs Shopping — Souvenirs lassen sich problemlos nach Hause transportieren. Kein harter Koffer, daher beim Ziehen etwas Feingefühl nötig, was aber zu erwarten ist. Im leeren Zustand ist die Reisetasche äußerst leicht und ideal für Flug- und Bahnreisen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, sehr robust
leobasil Mai 2019

Als Ergänzung zu unserem großen Samsonite-Koffer gekauft, um bei Familienreisen mehr Gepäck zu verstauen, hat diese Reisetasche inzwischen den Koffer komplett ersetzt: sie ist deutlich leichter, kompakter und platzsparender. Einziger Nachteil ist die geringere Übersicht im Inneren — das wollen wir mit Packwürfeln lösen.

4/5
★★★★☆ Tasche für den halben Kleiderschrank
Chris45468 Dezember 2025

Praktische Reisetasche, oben leicht zu befüllen und bietet locker Platz für eine zweiwöchige Fernreise. Robust und stabil, lässt sich kompakt in der mitgelieferten Tasche verstauen. Der leichte Durchhang und das schwergängige Ziehen sind Abstriche, ansonsten sehr empfehlenswert — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Inselhopping mit gutem gepäk
Kindle-Kunde Januar 2026

Perfekte Reisetasche u. a. beim inselhopping!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
35 cm
2,01 kg
84 cm
38 cm
130 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram