Dyson Airwrap i.d. Curly + Coily Amber Silk Multistyler

• 6 Aufsätze für Locken, Wellen und glatte Styles in einem Gerät
• Temperatursensor überwacht kontinuierlich die Hitze und schützt das Haar
• Bluetooth-Steuerung ermöglicht personalisierte Programme per App
• 28 bis 150 °C Temperaturbereich mit drei präzisen Heizstufen
• Kaltstufe fixiert das Styling und verlängert die Haltbarkeit
• Rundbürsten-Aufsatz erzeugt Volumen und geschmeidige Längen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
449,00 €
Ø 468 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
449,00 €
Ø 468 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,44 €
ab 449,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dyson Airwrap i.d.™ Multi-Haarstyler und -trockner Curly+Coily (Amber Silk) - Dyson Dyson Airwrap i.d.™ Multi-Haarstyler und -trockner Curly+Coily (Amber Silk) - 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Dyson Airwrap ID Curly + Coily Multi-Haarstyler, Schwarz/Roségold Office Partner Dyson Airwrap ID Curly + Coily Multi-Haarstyler, Schwarz/Roségold Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 455,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 461,82 € → zum Angebot
• Dyson Airwrap i.d.TM HS08 T3/T4 Amber Silk Multistyler für welliges und... iparfumerie Dyson Airwrap i.d.TM HS08 T3/T4 Amber Silk Multistyler für welliges und... 1-2 Werktage 478,47 € Versand kostenfrei Gesamt 478,47 € → zum Angebot
• Dyson Airwrap i.d. Multi-Styler amber silk/pink champagne cw-mobile Dyson Airwrap i.d. Multi-Styler amber silk/pink champagne Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 549,44 € Versand kostenfrei Gesamt 549,44 € → zum Angebot
Varianten: Dyson Airwrap i.d.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
468 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Dyson Airwrap i.d.™ Multi-Haarstyler und -trockner Curly+Coily (Amber Silk) - ✓ Bester Preis Dyson Angebotsinfo 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Dyson Airwrap ID Curly + Coily Multi-Haarstyler, Schwarz/Roségold Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 455,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 461,82 € → zum Angebot
Dyson Airwrap i.d.TM HS08 T3/T4 Amber Silk Multistyler für welliges und lockiges iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 478,47 € Versand kostenfrei Gesamt 478,47 € → zum Angebot
Dyson Airwrap i.d. Multi-Styler amber silk/pink champagne cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 549,44 € Versand kostenfrei Gesamt 549,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:33 Uhr.

Testbericht Dyson Airwrap i.d. Curly + Coily Amber Silk

Dyson Airwrap i.d. Curly + Coily Amber Silk – intelligentes Styling für Locken und Wellen

Der Multistyler kombiniert sechs verschiedene Aufsätze mit intelligenter Bluetooth-Technologie für personalisierte Styling-Ergebnisse. Besonders für lockiges und stark gewelltes Haar entwickelt, ermöglicht das Gerät die Gestaltung von Locken, Wellen oder glatten Looks – ohne extreme Hitzebelastung. Ein integrierter Temperatursensor überwacht kontinuierlich die Wärmeabgabe und schützt die Haarstruktur vor Schäden. Die Kaltstufe fixiert das fertige Styling und verleiht zusätzlichen Halt. Mit einem Temperaturbereich von 28 bis 150 °C passt sich das Gerät unterschiedlichen Styling-Anforderungen an, während drei Temperaturstufen die präzise Kontrolle über die Hitzeeinwirkung ermöglichen.

Vielseitige Aufsätze für verschiedene Looks im Alltag

Die mitgelieferten sechs Aufsätze decken unterschiedliche Styling-Techniken ab. Rundbürsten-Aufsätze sorgen für Volumen am Ansatz und geschmeidige Längen, während Lockenstab-Aufsätze definierte Locken oder natürliche Wellen erzeugen. Jeder Aufsatz lässt sich werkzeugfrei wechseln und ermöglicht schnelle Übergänge zwischen verschiedenen Looks. Diese Vielseitigkeit spart im Vergleich zu Einzelgeräten Platz im Bad und macht mehrere Styling-Tools überflüssig. Allerdings erfordert die Auswahl der passenden Aufsätze für den gewünschten Look anfangs etwas Übung. Nach kurzer Einarbeitungszeit entstehen jedoch professionelle Ergebnisse in der eigenen Routine.

Dyson Airwrap i.d. Curly + Coily Amber Silk Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dyson Airwrap i.d. Curly + Coily Amber Silk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bronze
Multistyler
Dyson Airwrap
Aufbewahrungsbox
Locken, Wellen, glätten
Ausstattung
Bluetooth, Kaltstufe, Temperatursensor
6 Stk.
Eigenschaften
Bürsten-Aufsatz, Lockenstab-Aufsatz
Rundbürste
Energiemerkmale
Netz
Technische Daten
150 °C
3
28 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram