Dyson Airwrap i.d. Straight + Wavy Hair Ceramic Pink Multistyler

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der keramikbeschichtete Haarstyler ermöglicht präzises Glätten, Locken und Wellen für verschiedene Looks.
• Mit sechs hochwertigen Aufsätzen ausgestattet, bietet er maximale Flexibilität beim Stylen unterschiedlicher Haartypen.
• Die innovative Luftstromtechnologie stylt das Haar schonend bei Temperaturen zwischen 28°C und 150°C.
• Dank drei Temperaturstufen und integriertem Sensor wird optimaler Hitzeschutz für gesundes Haar gewährleistet.
• Die elegante rosa Ausführung und praktische Aufbewahrungsbox machen den Styler zum attraktiven Accessoire im Badezimmer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
430,00 €
Ø 433 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
430,00 €
Ø 433 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 430,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dyson 601848-01, Dyson Airwrap i.d. Straight + Wavy Ceramic Pink coolblue Dyson 601848-01, Dyson Airwrap i.d. Straight + Wavy Ceramic Pink Lieferzeit: 1 Werktag 430,00 € Versand kostenfrei Gesamt 430,00 € → zum Angebot
• Dyson Airwrap i.d.™ Multi-styler and dryer – Straight+Wavy (Ceramic Amazon Dyson Airwrap i.d.™ Multi-styler and dryer – Straight+Wavy (Ceramic Auf Lager 430,27 € Versand kostenfrei Gesamt 430,27 € → zum Angebot
• DYSON 601848-01, Dyson Airwrap i.d. Multi Haarstyler Ceramic Pink 601848-01 electronic4you.de DYSON 601848-01, Dyson Airwrap i.d. Multi Haarstyler Ceramic Pink 601848-01 lagernd: 5+ 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
• DYSON Multihaarstyler Airwrap i.d.™ Multi-Haarstyler und - trockner, Trocknen. Otto DYSON Multihaarstyler Airwrap i.d.™ Multi-Haarstyler und - trockner, Trocknen. lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 479,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 483,95 € → zum Angebot
Varianten: Dyson Airwrap i.d.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
430 €
Ø 1 Mon.
433 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
Dyson 601848-01, Dyson Airwrap i.d. Straight + Wavy Ceramic Pink ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 430,00 € Versand kostenfrei Gesamt 430,00 € → zum Angebot
Dyson Airwrap i.d.™ Multi-styler and dryer – Straight+Wavy (Ceramic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 430,27 € Versand kostenfrei Gesamt 430,27 € → zum Angebot
Dyson Airwrap i.d.™ Multi-styler and dryer – Straight+Wavy (Ceramic Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 430,27 € Versand kostenfrei Gesamt 430,27 € → zum Angebot
DYSON 601848-01, Dyson Airwrap i.d. Multi Haarstyler Ceramic Pink 601848-01 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
Dyson 601848-01, Dyson Airwrap i.d. Straight+Wavy (6 Aufsätze) (601848-01) Pink/Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 448,70 € Versand kostenfrei Gesamt 448,70 € → zum Angebot
Dyson Haarstyler Airwrap i.d. straight+wavy sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 449,00 € + 16,99 € Versand Gesamt 465,99 € → zum Angebot
Dyson Airwrap i.d.™ Multi-Haarstyler und -trockner Straight+Wavy (Ceramic Dyson Angebotsinfo 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Dyson 601848-01, Dyson Haartrockner / Föhne Airwrap I.D. Multi-Styler & Dryer proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 452,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 458,37 € → zum Angebot
Dyson 601848-01, Dyson Airwrap i.d. straight + wavy pink/rosegold Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 458,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 465,89 € → zum Angebot
Dyson Airwrap i.d. HS08 T1/T2 Keramik Tau/Tau gold Robot World Robot World Angebotsinfo 2 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Dyson Airwrap i.d. HS08 T1/T2 ceramic pink/rose gold alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 459,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 465,39 € → zum Angebot
Dyson 601848-01, Dyson Airwrap i.d. Straight & Wavy ceramic pink/roségold Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 468,95 € Versand kostenfrei Gesamt 468,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dyson Airwrap i.d. Straight + Wavy Hair Ceramic Pink

Dyson Airwrap i.d. Straight + Wavy Hair Ceramic Pink revolutioniert Ihr Styling

Erleben Sie die Zukunft des Haarstylings mit diesem außergewöhnlichen Multistyler. Das Gerät vereint professionelle Technologie mit intuitiver Bedienung und ermöglicht Ihnen vielseitige Stylingoptionen - von geschmeidigen Wellen bis hin zu seidig glatten Looks. Dank der innovativen Coanda-Technologie formt es Ihr Haar sanft und ohne extreme Hitze, was die Haargesundheit schont und für lang anhaltende Ergebnisse sorgt.

Präzise Temperaturkontrolle für optimale Stylingergebnisse

Der integrierte Temperatursensor misst und reguliert die Hitze bis zu 40 Mal pro Sekunde, um eine konstante, optimale Temperatur zu gewährleisten. Mit drei Temperaturschaltstufen zwischen 28°C und 150°C finden Sie für jeden Haartyp die perfekte Einstellung. Die zusätzliche Kaltstufe fixiert Ihr Styling und verleiht ihm extra Glanz und Halt. So schützen Sie Ihr Haar vor Überhitzung und erzielen professionelle Ergebnisse wie vom Friseur.

Dyson Airwrap i.d. Straight + Wavy Hair Ceramic Pink Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät, empfehlenswert für die schnelle Zubereitung
Sissy Februar 2026

Der Dyson trocknet schnell, die Handhabung der Lockenwickler erfordert allerdings etwas Übung. Im Vergleich zu meinen früheren Geräten ist die Anwendung deutlich weniger anstrengend. Ideal, um mehr Volumen zu erzeugen und den Haaransatz anzuheben; dauerhaft hält er jedoch keine starken Wellen oder Locken. Optimal auf feuchtem Haar anzuwenden — für längeren Halt empfehle ich Styling-Mousse und Haarspray.

Wer feste, langanhaltende Locken möchte, greift vermutlich besser zum Lockenstab. Insgesamt bin ich zufrieden: Der Dyson liefert schöne Frisuren und oft bessere Ergebnisse als ein durchschnittlicher Friseur.

5/5
★★★★★ Teuer, aber ziemlich gut
Kathias Januar 2026

Ich schenkte meiner Freundin den lang ersehnten Dyson Airwrap (Haartrockner/Styler). Anfangs war ich skeptisch wegen des hohen Preises, doch nach mehrmaligem Gebrauch strahlt sie noch immer wie am ersten Tag. Verarbeitung und Leistung sind – typisch Dyson – ausgezeichnet.

Der Anschaffungspreis ist die einzige Hürde, doch die Qualität rechtfertigt ihn meiner Meinung nach. Da ich selbst kurze Haare habe, beruht meine Einschätzung auf ihren anhaltend begeisterten Reaktionen beim Styling. Fazit: Wer viel Wert auf Profi-Qualität beim Haare stylen legt, findet im Dyson Airwrap eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Einfach magisch!
bobcurtiz Januar 2026

Kurz gesagt: Man kann sicher noch origineller schenken, trotzdem war es für meine Frau das beste Geschenk überhaupt. Sie schwärmt von der Qualität und den Styling‑Möglichkeiten, vor allem die automatische Einwicklung der Haare in der Lockenfunktion fasziniert sie immer wieder. Ich bin froh, dass der Dyson so gut ankam — jeder Euro hat sich gelohnt. Ihr strahlendes Gesicht bestätigt für mich: großartige Investition in Haarstyling und Freude.

5/5
★★★★★ Durchdachtes Styling-Tool mit echtem Mehrwert
DrKoeppNuss Dezember 2025

Dyson Airwrap: Hochwertiges Haarstyling mit Luftstrom statt extremer Hitze. Das Gerät schont das Haar sichtbar, reduziert Hitzeschäden und liefert weiche, gepflegte Ergebnisse beim Locken-, Wellen-, Volumen- oder Glättstyling. Die präzise Verarbeitung, der kraftvolle, vergleichsweise leise Motor und das sichere Wechseln der Aufsätze machen die Handhabung zuverlässig.

Temperaturregelung und Überhitzungsschutz sind durchdacht. Anfangs erfordert vor allem das Lockenstyling Übung, doch mit etwas Routine erzielt man langanhaltende Looks. Kritisch bleibt der hohe Preis, aber für Vielnutzer, die Wert auf Haarschonung, Zeitersparnis und multifunktionales Styling legen, ist der Airwrap eine lohnende, langfristige Investition.

5/5
★★★★★ Einfaches Handling - fantastische Locken
von einer Kundin Januar 2026

Nach langer Überlegung habe ich das Stylinggerät endlich gekauft. Anfangs braucht es Übung, doch die Ergebnisse sind fantastisch — Locken für schönes Haar gelingen viel leichter als mit Glätteisen oder Lockenstab.

5/5
★★★★★ Bereue den Kauf nicht
von einer Kundin Dezember 2025

Nach langer Überlegung habe ich mir schließlich den Dyson Föhn gegönnt — und es hat sich gelohnt. Meine Kopfhaut ist deutlich weniger trocken als mit meinem alten Haartrockner, das Trocknen geht schneller und mein Styling hält endlich. Mein Tipp: Nach dem Waschen die Haare leicht antrocknen lassen und die Aufsätze nutzen, solange sie noch feucht sind. In Kombination mit hochwertigen Friseur-Produkten lässt sich das Haar formschön stylen, bleibt geschmeidig und klebt nicht, die Frisur hält mehrere Stunden. Die Investition in den Dyson und passende Pflege hat Haarbruch reduziert und meine Haare gesünder aussehen lassen — ich fühle mich viel wohler.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
rosa
Multistyler
Dyson Airwrap
Aufbewahrungsbox
Locken, Wellen, glätten
Ausstattung
Bluetooth, Kaltstufe, Temperatursensor
6 Stk.
Eigenschaften
Bürsten-Aufsatz, Lockenstab-Aufsatz
Rundbürste
Energiemerkmale
Netz
Technische Daten
150 °C
3
28 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram