Dynafit Traverse Women hot coral/blueberry Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh hat ein nahtloses Obermaterial, das für hohen Tragekomfort sorgt.
• Er bietet eine neutrale Pronationsstütze, ideal für Läuferinnen mit neutralem Abrollverhalten.
• Das Innenfutter besteht aus Synthetik und Textil, was für ein angenehmes Fußklima sorgt.
• Die synthetische Schuhsohle bietet hervorragende Traktion auf natürlichem Untergrund.
• Der Schuh ist mit einem Schnellschnürsystem und einer klassischen Schnürung ausgestattet, was für Flexibilität und einfache Handhabung sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
111,95 €
Ø 118 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
111,95 €
Ø 118 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,90 €
ab 111,95 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynafit Traverse W, Damen-Sneaker, Hot Coral/Blueberry, Größe 41, Hot Coral Amazon Marketplace Dynafit Traverse W, Damen-Sneaker, Hot Coral/Blueberry, Größe 41, Hot Coral Auf Lager 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Dynafit 08-0000064079-1841-UK 7.5, Dynafit Damen Traverse Schuhe (Größe 41, Bergzeit Dynafit 08-0000064079-1841-UK 7.5, Dynafit Damen Traverse Schuhe (Größe 41, Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Dynafit 64079, DYNAFIT Damen Trailrunningschuhe TRAVERSE W Hot Coral/Blueberry... intersport Dynafit 64079, DYNAFIT Damen Trailrunningschuhe TRAVERSE W Hot Coral/Blueberry... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
• DynaFit 08-0000064079-3,5-1841, Traverse, Damen - Dynafit, 3,5 UK (EU 36) 1841... Kletterbude DynaFit 08-0000064079-3,5-1841, Traverse, Damen - Dynafit, 3,5 UK (EU 36) 1841... Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Varianten: Dynafit Traverse Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.95 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
36 1/2
37
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Dynafit Traverse W, Damen-Sneaker, Hot Coral/Blueberry, Größe 41, Hot Coral ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064079-1841-UK 7.5, Dynafit Damen Traverse Schuhe (Größe 41, Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064079-1841-UK 8, Dynafit Damen Traverse Schuhe (Größe 42, tuerkis) Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064079-1841-UK 4, Dynafit Damen Traverse Schuhe (Größe 36.5, Größe: 36 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064079-1841-UK 6, Dynafit Damen Traverse Schuhe (Größe 39, tuerkis) Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064079-1841-UK 3.5, Dynafit Damen Traverse Schuhe (Größe 36, Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064079-1841-UK 7, Dynafit Damen Traverse Schuhe (Größe 40.5, Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064079-1841-UK 5, Dynafit Damen Traverse Schuhe (Größe 38, tuerkis) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064079-1841-UK 8.5, Dynafit Damen Traverse Schuhe (Größe 42.5, Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064079-1841-UK 5.5, Dynafit Damen Traverse Schuhe (Größe 38.5, Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064079-1841-UK 4.5, Dynafit Damen Traverse Schuhe (Größe 37, Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064079-1841-UK 6.5, Dynafit Damen Traverse Schuhe (Größe 40, Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dynafit Traverse Women hot coral/blueberry

Dynafit Traverse Women hot coral/blueberry: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der Dynafit Traverse Women hot coral/blueberry ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen Farbgebung in hot coral und blueberry zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Schuh ist ideal für Crossläufe und bietet dank seines nahtlosen Obermaterials und der neutralen Pronationsstütze optimalen Komfort und Halt.

Leichtgewichtig und komfortabel für lange Läufe

Dieser Damenlaufschuh ist besonders leichtgewichtig, was ihn perfekt für lange Läufe auf natürlichem Untergrund macht. Das Innenfutter aus Synthetik und Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die synthetische Schuhsohle für hervorragende Traktion und Stabilität sorgt. Egal, ob Sie auf Waldwegen oder unebenen Pfaden unterwegs sind, dieser Schuh bietet Ihnen den nötigen Halt.

Dynafit Traverse Women hot coral/blueberry Test

5/5
★★★★★ Schuhe Wandern
Storck Februar 2026

tolle bequeme Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen
Trailrunning-Schuhe
orange
Ausstattung
Neutral
nahtloses Obermaterial
Eigenschaften
Synthetik, Textil
leichtgewichtig
Natur
Synthetik
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram