Dyckhoff Brillant Handtuch-Set (6 Stk.) grau/schwarz

★★★★ (129 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: 2 x 70x140cm - 4 x 50x100cm Farben: grau - schwarz Gewicht: 550 g/m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 54,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dyckhoff Handtuchset Brillant, 2 Badetücher 70 x 140 cm und 4 Handtücher 50 x... Amazon Marketplace Dyckhoff Handtuchset Brillant, 2 Badetücher 70 x 140 cm und 4 Handtücher 50 x... Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Dyckhoff Handtuch Set Brillant, Walkfrottee (Set, 6-St), mit Streifenbordüre,4 Otto Dyckhoff Handtuch Set Brillant, Walkfrottee (Set, 6-St), mit Streifenbordüre,4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Dyckhoff Handtuch Set "Brillant" Set 6 Stk. Walkfrottee mit Streifenbordüre;4 Quelle Dyckhoff Handtuch Set "Brillant" Set 6 Stk. Walkfrottee mit Streifenbordüre;4 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Dyckhoff Handtuch Set "Brillant" Set 6 Stk. Walkfrottee mit Streifenbordüre;4 BAUR Dyckhoff Handtuch Set "Brillant" Set 6 Stk. Walkfrottee mit Streifenbordüre;4 1 Woche 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Varianten: Dyckhoff Brillant Handtuch-Set (6 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Dyckhoff Handtuch Set Brillant, Walkfrottee (Set, 6-St), mit Streifenbordüre,4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Dyckhoff Handtuchset Brillant, 2 Badetücher 70 x 140 cm und 4 Handtücher 50 x 100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Dyckhoff Handtuch Set "Brillant" Set 6 Stk. Walkfrottee mit Streifenbordüre;4 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Dyckhoff Handtuch Set "Brillant" Set 6 Stk. Walkfrottee mit Streifenbordüre;4 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:16 Uhr.

Dyckhoff Brillant Handtuch-Set (6 Stk.) grau/schwarz Test

5/5
★★★★★ Eine absolute Bereicherung im Bad :o)
von einer Kundin September 2018

Die Handtücher sind dicker, flauschiger und saugfähiger als andere und behalten auch nach vielen Wäschen Form und Farbe. Es wird empfohlen, sie separat zu waschen und zu trocknen, um Verfärbungen zu vermeiden. Die Qualität ist top zum guten Preis - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität satte Farbe
von einer Kundin Juli 2018

Nach dem Auspacken und Waschen sehen die Handtücher im Badezimmer einfach toll aus. Sie fusseln nicht, haben eine gute Saugkraft und die Farbe Schwarz entspricht auch tatsächlich Schwarz. Kein Anthrazit wie bei billigen Handtüchern. Genau wie abgebildet - top!.

5/5
★★★★★ endlich schöne weiche Handtücher!
von einer Kundin Juni 2018

Die Handtücher sind nicht nur weich und kuschelig, sondern auch farblich perfekt abgestimmt auf orangene Badschränke. Selbst nach dem Waschen bleiben sie angenehm im Griff. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis für Qualität, die überzeugt!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung einfach genial
von einer Kundin April 2018

Unsere neuen Handtücher sind einfach perfekt! Egal ob luftgetrocknet oder im Trockner, sie bleiben immer weich und saugfähig. Die hohe Qualität spricht für sich und ich bin begeistert, solch gute Handtücher zu diesem Preis erhalten zu haben.

5/5
★★★★★ Mit viel Volumen und sehr kuschelig
von einer Kundin Januar 2018

Wir haben die Handtücher nachbestellt und sind immer noch begeistert von ihrer Weichheit und Voluminosität, auch ohne Trockner! Die Handtücher behalten ihre Form und sind von TOP-Qualität.

5/5
★★★★★ Tolle flauschige Handtücher
von einer Kundin September 2017

Diese gelben flauschigen Handtücher haben meine Erwartungen übertroffen. Das Sonnengelb ist wunderschön und sie bleiben nach dem Waschen und Trocknen im Trockner schön flauschig. Ich werde sie definitiv auch in einer anderen Farbe bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 129

Allgemeine Daten
2 x 70x140cm, 4 x 50x100cm
grau, schwarz
550 g/m²
Baumwolle
100% Baumwolle
Handtuch-Set
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram