Dyckhoff Brillant Handtuch-Set (6 Stk.) blau/türkis

★★★★ (161 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: 2 x 70x140cm - 4 x 50x100cm Farbe: blau Gewicht: 550 g/m²
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,95 €
Ø 56 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,95 €
Ø 56 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,95 €
ab 57,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dyckhoff Handtuchset "Brillant", 2 Badetücher / Duschtücher 70 x 140 cm und 4 Amazon Marketplace Dyckhoff Handtuchset "Brillant", 2 Badetücher / Duschtücher 70 x 140 cm und 4 Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• Dyckhoff Handtuch Set Brillant, Walkfrottee (Set, 6-St), mit Streifenbordüre,4 Otto Dyckhoff Handtuch Set Brillant, Walkfrottee (Set, 6-St), mit Streifenbordüre,4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• Dyckhoff Handtuch Set "Brillant" Set 6 Stk. Walkfrottee mit Streifenbordüre;4 Quelle Dyckhoff Handtuch Set "Brillant" Set 6 Stk. Walkfrottee mit Streifenbordüre;4 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• Dyckhoff Handtuch Set "Brillant" Set 6 Stk. Walkfrottee mit Streifenbordüre;4 BAUR Dyckhoff Handtuch Set "Brillant" Set 6 Stk. Walkfrottee mit Streifenbordüre;4 1 Woche 57,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Varianten: Dyckhoff Brillant Handtuch-Set (6 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Dyckhoff Handtuch Set Brillant, Walkfrottee (Set, 6-St), mit Streifenbordüre,4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Dyckhoff Handtuchset "Brillant", 2 Badetücher / Duschtücher 70 x 140 cm und 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Dyckhoff Handtuch Set "Brillant" Set 6 Stk. Walkfrottee mit Streifenbordüre;4 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Dyckhoff Handtuch Set "Brillant" Set 6 Stk. Walkfrottee mit Streifenbordüre;4 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 57,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:16 Uhr.

Dyckhoff Brillant Handtuch-Set (6 Stk.) blau/türkis Test

5/5
★★★★★ Wow, tolle Handtücher!!!
Sabine 5 September 2023

Ich bin absolut begeistert von diesen hochwertigen Handtüchern! Endlich habe ich genau das gefunden, wonach ich gesucht habe - flauschig weich, saugfähig und mit einer Grammatur über 500 g. Der stabile Henkel und der erschwingliche Preis machen sie einfach perfekt. Seitdem ich sie in mein offenes Badregal gerollt habe, strahlt mein Badezimmer in neuem Glanz und wurde zur Wohlfühloase. Ich kann sie zu 100 % weiterempfehlen! Danke an Amazon für die schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Josefine August 2023

Hohe Qualität zu niedrigen Kosten. Schade, dass das "Brillant" Handtuchmodell von Dyckhoff nicht mehr erhältlich ist. Zeitloses und elegantes Design. Die Handtücher sind strahlend weiß, angenehm weich und nicht zu dick, was mir gefällt. Habe sie gleich zweimal gekauft :).

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und langanhaltende Farbe - Ein weiterer Kauf wert!
Klaus225 Mai 2023

Das Dyckhoff Handtuchset "Brillant" hat mich erneut begeistert. Die Qualität ist hervorragend, besonders im Verhältnis zum Preis. Die Handtücher sind angenehm weich, saugfähig und bleiben auch nach Jahren noch top. Vor allem freut es mich, dass die Farben auch nach vielen Waschgängen kaum verblassen.

Optisch bleiben sie also lange attraktiv. Ich kann das Handtuchset wärmstens empfehlen und bin froh, es erneut erworben zu haben. Für die Qualität und Farbbeständigkeit gebe ich dem Dyckhoff Handtuchset "Brillant" vier Sterne.

5/5
★★★★★ Fühlt sich an wie Wolken auf der Haut: Mein neues Lieblings-Handtuchset!
Abi Mai 2023

Dieses Handtuchset bietet nicht nur ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, sondern auch eine hohe Qualität und Weichheit. Die Handtücher sind extrem saugfähig und bleiben auch nach mehreren Wochen Gebrauch flauschig. Die Badetücher sind groß genug, um den ganzen Körper abzudecken, während die Handtücher effektiv Hände und Gesicht abtrocknen.

Obwohl die Farbauswahl begrenzt ist, überwiegen die positiven Aspekte dieses Sets. Wer also nach weichen, bequemen Handtüchern sucht, die das Gefühl vermitteln, in Wolken eingewickelt zu sein, sollte diese in Betracht ziehen. Kein Grund zur Beanstandung - ein lohnenswerter Kauf.

5/5
★★★★★ Dick, weich, robust
Kuschelkatze Februar 2023

Die Handtücher fühlen sich wirklich so weich an, wie es versprochen wurde. Sie sind zwar etwas groß im Schrank, aber saugen nach nur zwei Wäschen gut Wasser auf. Ein durchdachtes Design und unser persönlicher täglicher Luxus - wir hoffen, dass sie lange halten. Sobald unsere alten Handtücher ausgedient haben, bestellen wir auf jeden Fall wieder diese. Luxuriöses Handtuch-Set für den Alltag!.

5/5
★★★★★ sehr schöne und saugstarke Handtücher
Amazon Kunde Juli 2022

Ich habe bisher immer Probleme mit Handtüchern gehabt, sie fühlten sich komisch an oder haben nicht gut abgetrocknet. Diese Handtücher sind anders - super weich, extrem saugstark und hochwertig verarbeitet. Die schönen Farben gefallen mir auch. Ich werde definitiv noch mehr davon kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 161

Allgemeine Daten
2 x 70x140cm, 4 x 50x100cm
blau
550 g/m²
Baumwolle
100% Baumwolle
Handtuch-Set
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram