DURABLE Schreibunterlage PP 65x50cm rot (722303) Schreibtischunterlage

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: rutschfest Material: Kunststoff Produkttyp: Schreibtischunterlage - rot
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,59 €
Ø 9 €
8,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,30 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,59 €
Ø 9 €
8,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,30 €
ab 9,59 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durable 722303, Durable Schreibunterlage PP mit Jahreskaleder 650x500cm rot Mindfactory Durable 722303, Durable Schreibunterlage PP mit Jahreskaleder 650x500cm rot Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• DURABLE Schreibtischunterlage Durable Schreibunterlage 65x50cm rt PP... Otto DURABLE Schreibtischunterlage Durable Schreibunterlage 65x50cm rt PP... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
• Durable Schreibunterlage mit Jahreskalender PP 65 x 50 cm 722303 Amazon Durable Schreibunterlage mit Jahreskalender PP 65 x 50 cm 722303 17,77 € Versand kostenfrei Gesamt 17,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.59 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Durable 722303, Durable Schreibunterlage PP mit Jahreskaleder 650x500cm rot ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Durable 722303, Durable 722303 Schreibunterlage 4-Jahreskalender Rot, Transparent (B Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 9,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
DURABLE Schreibtischunterlage rot Kunststoff 65,0 x 50,0 cm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
DURABLE 722303, Schreibunterlage DURABLE Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Durable 722303, Durable 722303 Schreibtischunterlage Polypropylen (PP) Rot JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Durable 722303, Durable Schreibunterlage mit Kalender, PP, rot (50 x 65 cm) (722303) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
DURABLE 722303, Durable Schreibunterlage mit Jahreskalender rot mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
DURABLE Schreibtischunterlage Durable Schreibunterlage 65x50cm rt PP Vollsichtplatte Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
Durable 722303, Durable Schreibunterlage Business 722303 rot 65x50cm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 13,48 € + 5,18 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
DURABLE 722303, Durable Schreibunterlage PP mit Jahreskaleder 650x500cm rot 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 14,04 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
DURABLE 722303, DURABLE Schreibtischunterlage mit Kalender 65,0 x 50,0 cm, rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,27 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Durable Schreibtischunterlage 65x50 cm rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 14,27 € + 9,86 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DURABLE Schreibunterlage PP 65x50cm rot (722303) Test

5/5
★★★★★ Tut, was sie soll – und sieht gut aus
Benjamin Juni 2025

Die rutschfeste Schreibunterlage ist groß genug für Alltag und Büro, bietet eine praktische Kalender-Integration und eine schlichte, elegante Optik, die auf jedem Schreibtisch gut wirkt. Funktional, stabil und zufriedenstellend – klare Empfehlung für Arbeitsplätze.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jules Mai 2024

Die Schreibtischunterlage entspricht vollständig den Abbildungen und Beschreibungen. Positiv überrascht hat mich der flache Versand in einer großes Paket, wodurch die Matte komplett glatt angekommen ist. Ich hatte Bedenken, dass sie gerollt geliefert wird und ich sie erst glätten muss, aber das war zum Glück nicht nötig. So konnte ich sie direkt auf meinen Schreibtisch legen!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt ihren Zweck
Paavo W April 2024

Durable Schreibtischunterlage (650 x 500 mm, Polypropylen) – 4 Sterne. Gekauftes Produkt, schlicht verarbeitet und optisch unauffällig. Positiv: dünn, trotzdem rutschfest und erfüllt zuverlässig ihren Zweck; Preis-Leistung angemessen im Vergleich zu teureren Alternativen.

Negativ: die sichtbare Naht liegt auf der Oberseite und kann bei zu geringer Abstand zur Tischkante (muss 0,5–1 cm entfernt sein) am Unterarm unangenehm sein. Fazit: praktische, günstige Schreibtischmatte für den Alltag mit guter Rutschfestigkeit, Abzug wegen der störenden Naht. Empfehlung für Nutzer, die eine einfache, funktionale Unterlage suchen, aber Wert auf nahtfreie Kanten legen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
inosch80 Januar 2026

Die Schreibtischunterlage mit transparentem Fach ist sehr praktisch, da man Fotos und Notizen darunter ablegen kann. Das Material ist schön verarbeitet und wirkt hochwertig. Klare Weiterempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
rutschfest
Kunststoff
Schreibtischunterlage, rot
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram