DURABLE Schreibunterlage PP 65x50cm grau (722310) Schreibtischunterlage

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: rutschfest Material: Kunststoff Produkttyp: Schreibtischunterlage - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,77 €
Ø 9 €
8,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,77 €
Ø 9 €
8,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,30 €
ab 8,77 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durable 722310, Durable Schreibunterlage PP mit Jahreskaleder 650x500cm grau Mindfactory Durable 722310, Durable Schreibunterlage PP mit Jahreskaleder 650x500cm grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
• Durable Schreibunterlage mit Jahreskalender PP 65 x 50 cm 722310 Amazon Durable Schreibunterlage mit Jahreskalender PP 65 x 50 cm 722310 10,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• DURABLE Schreibtischunterlage Durable 722310 Schreibunterlage 4-Jahreskalender... Otto DURABLE Schreibtischunterlage Durable 722310 Schreibunterlage 4-Jahreskalender... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.77 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Durable 722310, Durable Schreibunterlage PP mit Jahreskaleder 650x500cm grau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
Durable 722310, Durable 722310 Schreibunterlage 4-Jahreskalender Grau, Transparent (B Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 8,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
DURABLE Schreibtischunterlage grau Kunststoff 65,0 x 50,0 cm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
DURABLE 722310, DURABLE Schreibunterlage 65x50cm gr Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Durable Schreibunterlage mit Jahreskalender PP 65 x 50 cm 722310 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Durable Schreibunterlage mit Jahreskalender PP 65 x 50 cm 722310 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 10,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
DURABLE Schreibtischunterlage Durable 722310 Schreibunterlage 4-Jahreskalender Grau, Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Durable 722310, Durable Schreibunterlage mit Kalender, PP, grau (65 x 50 cm) (722310) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Durable 722310, Durable Schreibunterlage Business 722310 grau 65x50cm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 14,07 € + 3,87 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
DURABLE 722310, DURABLE Schreibtischunterlage mit Kalender 65,0 x 50,0 cm, grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,27 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Durable Schreibtischunterlage 65x50 cm grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 14,27 € + 9,86 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
DURABLE Schreibtischunterlage mit Kalender 65,0 x 50,0 cm, grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DURABLE Schreibunterlage PP 65x50cm grau (722310) Test

5/5
★★★★★ Tut, was sie soll – und sieht gut aus
Benjamin Juni 2025

Die Schreibunterlage erfüllt ihren Zweck: rutschfest, großzügig bemessen und mit praktischem, integriertem Kalender. Durch das schlichte, hochwertige Design wirkt sie unaufdringlich und passt perfekt auf jeden Schreibtisch. Bin sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Erfüllt ihren Zweck
Paavo W April 2024

Ich habe die Schreibtischunterlage von Durable (650 x 500 mm) selbst gekauft. Die aus Polypropylen gefertigte Matte ist schlicht verarbeitet, optisch ansprechend und erfüllt ihren Zweck: trotz dünner Ausführung liegt sie rutschfest auf dem Tisch. Ein Manko ist die Naht auf der Oberseite — sitzt sie zu nahe an der Tischkante, fühlt sich das am Arm unangenehm an; 0,5–1 cm Abstand genügt.

Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis in Ordnung, vergleichbare Produkte kosten teils mehr. Wegen der störenden Naht vergebe ich 4 Sterne. Schlagwörter: Schreibtischunterlage, rutschfest, Polypropylen, Durable, 650x500 mm, Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
inosch80 Januar 2026

Die Schreibtischunterlage mit transparentem Fach ist sehr praktisch, da man Fotos und Notizen darunter ablegen kann. Das Material ist schön verarbeitet und wirkt hochwertig. Klare Weiterempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Laura Januar 2026

Gute Schreibtischunterlage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rutschfest
Kunststoff
Schreibtischunterlage, grau
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram