Dunlopillo Home Warm 135x200cm Bettdecke

★★★★★ (174 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Polyester Bezugszusammensetzung: 100% Polyester Eigenschaften: für Allergiker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,04 €
Ø 30 €
29,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,04 €
Ø 30 €
29,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,49 €
ab 29,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlopillo Home Ganzjahresdecke 135x200 cm | Weiche und Atmungsaktive Bettdecke... Kaufland Dunlopillo Home Ganzjahresdecke 135x200 cm | Weiche und Atmungsaktive Bettdecke... 3-6 Werktage 29,04 € Versand kostenfrei Gesamt 29,04 € → zum Angebot
• Dunlopillo Microfaserbettdecke Home Bettdecken Sommer und Winter, Füllung: Otto Dunlopillo Microfaserbettdecke Home Bettdecken Sommer und Winter, Füllung: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Dunlopillo Microfaserbettdecke "Home Bettdecken Sommer und Winter" warm Füllung BAUR Dunlopillo Microfaserbettdecke "Home Bettdecken Sommer und Winter" warm Füllung 1 Woche 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Dunlopillo Microfaserbettdecke "Home Bettdecken Sommer und Winter" warm Füllung Quelle Dunlopillo Microfaserbettdecke "Home Bettdecken Sommer und Winter" warm Füllung 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Varianten: Dunlopillo Home Warm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.04 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Dunlopillo Home Ganzjahresdecke 135x200 cm | Weiche und Atmungsaktive Bettdecke - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 29,04 € Versand kostenfrei Gesamt 29,04 € → zum Angebot
Dunlopillo Microfaserbettdecke Home Bettdecken Sommer und Winter, Füllung: Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Dunlopillo Microfaserbettdecke "Home Bettdecken Sommer und Winter" warm Füllung BAUR Angebotsinfo 1 Woche 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Dunlopillo Microfaserbettdecke "Home Bettdecken Sommer und Winter" warm Füllung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Dunlopillo Home Warm 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
von Hans H. September 2025

Anfangs skeptisch wegen der dünnen Decke, doch sie wärmt zuverlässig. Ich wechselte sogar von der langen zur kurzen Version. Die Decke ist sehr angenehm, anschmiegsam und passt sich dem Körper an. Absolut empfehlenswert als Wohlfühl- und Schlafdecke.

5/5
★★★★★ Oberbett für den Sommer
von Kerstin D. Mai 2025

Das atmungsaktive Oberbett ist die ideale Daunen-Alternative für schnell warm werdende Schläfer. Statt des ausfransenden Daunenoberbetts überzeugt dieses pflegeleichte, langlebige Modell mit hohem Schlafkomfort — mein Mann ist sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Leicht und trotzdem kuschelig
von einer Kundin August 2024

Flauschige, weiche Bettdecke – geruchsneutral und herrlich warm. Ideal für alle, die es kuschelig mögen. Bietet zuverlässigen Wärmekomfort und angenehmes Schlafgefühl. Schnelle, pünktliche Lieferung per Hermes rundet den Kauf zuverlässig ab.

5/5
★★★★★ Schöne kuschelige Decke
von einer Kundin Februar 2024

Die Decke ist waschbar in der Waschmaschine und erfüllt alle Erwartungen: Die Füllung bleibt an Ort und Stelle. Leicht und sehr kuschelig, temperaturausgleichend — weder zu warm noch zu kalt. Die Steppung passt sich gut beim Liegen an. Pflegeleicht und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Bettdecke
von Ulrike C. Oktober 2023

Daunenfrei und bezahlbar: Wir kauften diese Bettdecke zum Top-Preis. Sie ist federleicht, liegt wie auf Wolken und bietet angenehmen Schlafkomfort. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung für alle, die Daunen meiden.

5/5
★★★★★ Leicht aber kuschelig
von einem Kunden September 2023

Überraschend leichte, dennoch wunderbar kuschelige Decke, die zuverlässig wärmt. Ich bin kein Experte, bewerte rein nach persönlichem Empfinden — trotzdem klare Kaufempfehlung für gemütliche Abende.

Meinungen 1 bis 6 von 174

Allgemeine Daten
Polyester
100% Polyester
für Allergiker
weiß
Kunstfaser
100% Polyester
900 g
waschbar
4-Jahreszeiten-Bettdecke
Dunlopillo Home
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram