Dsquared2 Icon pour Homme Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Parfum kommt in einem eleganten Flakon mit 100ml Inhalt.
• Es handelt sich um eine hochwertige Duftkonzentration für eine langanhaltende Wirkung.
• Die Komposition vereint frische und würzige Noten zu einem modernen Fougère-Duft.
• Als Duftneuheit für 2024 setzt es aktuelle Trends in der Männerparfümerie.
• Der Duft eignet sich besonders für selbstbewusste Männer, die Wert auf einen charaktervollen Auftritt legen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,54 €
Ø 41 €
40,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,54 €
Ø 41 €
40,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
ab 40,54 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dsquared2 Eau de Parfum Dsquared2 Icon Eau de Parfum 100ml Kaufland Dsquared2 Eau de Parfum Dsquared2 Icon Eau de Parfum 100ml 3-4 Werktage 40,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
• Dsquared2 Eau de Parfum Icon Pour Homme Otto Dsquared2 Eau de Parfum Icon Pour Homme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 453,60 / l Parfumgroup Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 453,60 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 45,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,26 € → zum Angebot
• Dsquared2 Icon Homme Eau De Parfum 100 ml Amazon Dsquared2 Icon Homme Eau De Parfum 100 ml 59,59 € Versand kostenfrei Gesamt 59,59 € → zum Angebot
Varianten: Dsquared2 Icon pour Homme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.54 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Dsquared2 Eau de Parfum Dsquared2 Icon Eau de Parfum 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,54 € 405,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Dsquared2 Eau de Parfum Icon Pour Homme Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 453,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 45,36 € 453.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 50,26 € → zum Angebot
Dsquared² DS5H10, Dsquared² Dsquared² Icon pour Homme Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 46,99 € 469.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Dsquared2 Icon Pour Homme Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 488,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 48,80 € 488 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 54,79 € → zum Angebot
Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 53,12 € Versand kostenfrei Gesamt 53,12 € → zum Angebot
Dsquared² Dsquared² Icon Pour Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 568,90 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 56,89 € 568.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,41 € 594,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,41 € → zum Angebot
Dsquared2 Icon Homme Eau De Parfum 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,59 € Versand kostenfrei Gesamt 59,59 € → zum Angebot
Dsquared2 Icon Homme Eau De Parfum 100 ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 59,59 € Versand kostenfrei Gesamt 59,59 € → zum Angebot
DSQUARED2 Icon Pour Homme Eau de Parfum 100 ml Male, Grundpreis: € 625,90 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 62,59 € 625.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,59 € → zum Angebot
DSQUARED2 Pour Homme Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 66,51 € Versand kostenfrei Gesamt 66,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dsquared2 Icon pour Homme Eau de Parfum (100ml)

Dsquared2 Icon: Der Duft für den selbstbewussten Mann

Das Dsquared2 Icon pour Homme Eau de Parfum (100ml) ist die neueste Kreation des renommierten Modehauses für 2024. Dieser Herrenduft verkörpert Selbstbewusstsein und Eleganz in einem faszinierenden Flakon. Mit seiner einzigartigen Komposition aus frischen und würzigen Noten spricht es Männer an, die Wert auf einen charakterstarken und modernen Duft legen. Als Eau de Parfum bietet es eine intensive und langanhaltende Dufterfahrung für den anspruchsvollen Träger.

Frische und Würze in perfekter Harmonie

Die Duftkomposition des Icon pour Homme vereint gekonnt frische und würzige Elemente zu einem faszinierenden Fougère-Akkord. Diese klassische Duftnote der Herrenparfümerie erhält hier eine zeitgemäße Interpretation. Die Frische sorgt für einen belebenden Auftakt, während die würzigen Komponenten dem Duft Tiefe und Charakter verleihen. Diese ausgewogene Mischung macht das Parfum zu einem vielseitigen Begleiter für den modernen Mann, der sowohl im Büro als auch bei abendlichen Anlässen Eindruck hinterlassen möchte.

Dsquared2 Icon pour Homme Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super Duft.
Małgorzata C Februar 2026

Super Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
G.Forrest Dezember 2025

Toller Duft :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
selbstbewusst
2024
100 ml
Duftneuheiten für Männer 2024
Fougere, frisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram