Dsquared2 Green Wood Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Inhalt in ml: 100 ml Basisnote: Ambroxan - Moos
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,33 €
Ø 32 €
32,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,33 €
Ø 32 €
32,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,00 €
ab 34,33 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dsquared2 Green Wood, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone,... Kaufland Dsquared2 Green Wood, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone,... 3-4 Werktage 34,33 € Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
• Dsquared2 Green Wood Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 343,90 / l Parfumgroup Dsquared2 Green Wood Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 343,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 34,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,29 € → zum Angebot
• Dsquared2 Green Wood Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Dsquared2 Green Wood Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l sofort lieferbar 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Dsquared2 Eau de Toilette Green Wood Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT,... Otto Dsquared2 Eau de Toilette Green Wood Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 44,71 € Versand kostenfrei Gesamt 44,71 € → zum Angebot
Varianten: Dsquared2 Green Wood Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.33 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Dsquared2 Green Wood, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Pfeffer, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,33 € 343,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Dsquared2 Green Wood Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 343,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 34,39 € 343.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 39,29 € → zum Angebot
Dsquared2 Green Wood Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Dsquared2 Green Wood Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 359,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 35,90 € 359 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Dsquared² Dsquared² Green Wood Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 376,90 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 37,69 € 376.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Dsquared? Dsquared2 Green Wood Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 356,73 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,95 € 379.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Dsquared² DS5D10, Dsquared² Dsquared² Green Wood Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 37,99 € 379.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Dsquared2 Grünes Holz Pour Homme Eau de Toilette 100ml Spray Dress for Less Angebotsinfo 42,10 € Versand kostenfrei Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Dsquared2 Grünes Holz Pour Homme Eau de Toilette 100ml Spray Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 42,10 € 421 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Dsquared2 Eau de Toilette Green Wood Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 44,71 € Versand kostenfrei Gesamt 44,71 € → zum Angebot
Dsquared 112482, Dsquared Green Wood Eau De Toilette 100ml Grün Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 44,99 € 449.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Dsquared2 Green Wood Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 49,20 € Versand kostenfrei Gesamt 49,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dsquared2 Green Wood Eau de Toilette (100ml) Test

3/5
★★★☆☆ Würde ich nicht mehr kaufen
Max M August 2022

Obwohl der Duft nicht schlecht ist, hielt er für mich persönlich nicht lange genug an. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis in Ordnung, da man eine große Menge für den Preis erhält, die eine Weile ausreicht. Ich würde dieses Produkt jedoch nicht noch einmal kaufen.

3/5
★★★☆☆ Mein neuer Lieblingsduft
Paladin Februar 2022

Dieser Duft ist wirklich angenehm und frisch mit einer perfekt dosierten holzigen Note. Für diejenigen, die schwere und ölige Gerüche nicht mögen, ist dies die ideale Wahl. Leider scheint sich jedoch die Formulierung geändert zu haben, da nun viel mehr aufgetragen werden muss, um überhaupt eine Wahrnehmbarkeit zu erzielen.

Dies kann den Verdacht auf ein mögliches Plagiat wecken, aber auch ein Produkt aus einer örtlichen Parfümerie weist das gleiche Problem auf. Früher reichte ein Hauch davon, um den Duft den ganzen Tag und sogar bis zum nächsten Tag angenehm wahrnehmen zu können. Leider scheint die Qualität des Dufts nun nachgelassen zu haben.

3/5
★★★☆☆ insgesamt 3
stephman Februar 2021

Die Lieferung war sehr langsam. Der Duft hielt auf meinem Lederarmband deutlich länger an, als beim gelieferten Produkt. Hatte es in einer Parfümerie entdeckt und war sehr enttäuscht über die kurze Haltbarkeit des Duftes aus der Lieferung. Werde in Zukunft wieder direkt in der Parfümerie kaufen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Leider nur zwei Sterne von mir weil...
Reisi September 2020

Die Duftnoten dieser Parfüms entsprechen meinem Geschmack, jedoch ist die Haltbarkeit mittlerweile enttäuschend kurz. Früher war dies anders. Leider sind die aktuellen Düfte nur noch ein Schatten ihrer selbst.

Es scheint, dass die Qualität im Laufe der Jahre nachgelassen hat. Schade, denn die Gerüche gefallen mir immer noch.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
100 ml
Duftbeschreibung
Ambroxan, Moos
Harz, Vetiver, Zedernholz
Pfeffer, Zitrone
aromatisch, grün, holzig
Weitere Eigenschaften
Duftneuheiten für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram