Dreame Aqua10 Ultra Track weiß Saugroboter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vielseitige Reinigungsassistent bewältigt mühelos sowohl Teppichböden als auch Hartböden durch seine flexiblen Reinigungsmethoden.
• Mit intelligenter Sprachsteuerung lässt sich die Reinigung bequem per Zuruf starten, steuern und anpassen.
• Die leistungsstarke Saugtechnologie arbeitet beutellos und sorgt für eine gründliche Aufnahme von Staub und Schmutz.
• Dank der Wischfunktion und verschiedener Reinigungsmodi wird eine effektive Nassreinigung für streifenfreie Ergebnisse ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
749,00 €
Ø 778 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
749,00 €
Ø 778 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 749,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dreame Saugroboter mit Wischfunktion Aqua10 Ultra Track Complete White, 650 W,... Otto Dreame Saugroboter mit Wischfunktion Aqua10 Ultra Track Complete White, 650 W,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 749,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 753,95 € → zum Angebot
• Dreame RLR81CE-1, Dreame Aqua 10 Ultra Track Complete White coolblue Dreame RLR81CE-1, Dreame Aqua 10 Ultra Track Complete White Lieferzeit: 1 Werktag 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Dreame VC00185, Dreame Aqua10 Ultra Track Complete Weiß Saug-Wisch-Roboter mit nullprozentshop Dreame VC00185, Dreame Aqua10 Ultra Track Complete Weiß Saug-Wisch-Roboter mit lagernd, 24-h Service möglich 749,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 756,99 € → zum Angebot
• Dreame 010201AA000679, Dreame Aqua 10 Ultra Track Complete (25000 Pa,... Galaxus Dreame 010201AA000679, Dreame Aqua 10 Ultra Track Complete (25000 Pa,... Auf Lager, 1 Werktag 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Varianten: Dreame Aqua10 Ultra Track
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
778 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
Dreame Saugroboter mit Wischfunktion Aqua10 Ultra Track Complete White, 650 W, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 749,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 753,95 € → zum Angebot
DREAME Aqua10 Ultra Track Complete White Saugroboter Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
DREAME Aqua10 Ultra Track Complete White Saugroboter Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Dreame RLR81CE-1, Dreame Aqua 10 Ultra Track Complete White coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Dreame VC00185, Dreame Aqua10 Ultra Track Complete Weiß Saug-Wisch-Roboter mit nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 749,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 756,99 € → zum Angebot
Dreame 010201AA000679, Dreame Aqua 10 Ultra Track Complete (25000 Pa, Wischwalze) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Dreame Aqua10 Ultra Track Complete Weiß Saug-Wisch-Roboter mit Reinigungsstation Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Aqua 10 Ultra Track Complete Saug-/Wischroboter weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Dreame Saugroboter "mit Wischfunktion Aqua10 Ultra Track Complete White" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Dreame Saugroboter "mit Wischfunktion Aqua10 Ultra Track Complete White" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 749,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 754,95 € → zum Angebot
Dreame Aqua10 Ultra Track Complete Saugroboter, 25 kPa, 100 °C Wasserreinigung, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
DREAME RLR81CE-1-WH, Dreame Aqua10 Ultra Track Complete Weiß Saug-Wisch-Roboter mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 804,09 € + -4,02 € Versand Gesamt 800,07 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dreame Aqua10 Ultra Track weiß

Der Dreame Aqua10 Ultra Track weiß revolutioniert die Bodenreinigung

Erleben Sie eine neue Dimension der Sauberkeit mit diesem fortschrittlichen Reinigungssystem. Der leistungsstarke Saugroboter vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und sorgt für makellose Böden ohne Aufwand. Dank seiner ausgeklügelten Sensoren und intelligenten Navigation meistert das Gerät selbst komplexe Raumstrukturen mühelos. Die Kombination aus kraftvoller Saugwirkung und effektiver Wischfunktion garantiert gründliche Reinigungsergebnisse auf allen Bodenarten.

Vielseitige Reinigungsleistung für jeden Bodentyp

Dieses Modell beeindruckt durch seine adaptive Reinigungstechnologie. Ob Teppichböden oder Hartböden – der Saugroboter passt seine Leistung automatisch an die jeweilige Oberfläche an. Die spezielle Gummibürste nimmt selbst feinsten Staub zuverlässig auf, während die Wischfunktion hartnäckige Verschmutzungen effektiv beseitigt. Mit seiner Fähigkeit zur Nass- und Trockenreinigung meistert das System problemlos unterschiedlichste Reinigungsaufgaben und sorgt für ein hygienisches Zuhause.

Dreame Aqua10 Ultra Track weiß Test

5/5
★★★★★
von Aneta C. Januar 2026

Ich lege großen Wert auf Sauberkeit – trotzdem hat mich dieser Wischroboter überzeugt. Die Reinigungsleistung in meinem offenen Wohn- und Flurbereich (ca. 65 m²) ist sehr gut: Er arbeitet mit heißem Wasser und das Wischtuch blieb bei jeder Kontrolle makellos. Schwächen sind die moderate Saugkraft, unzureichende Reinigung in Ecken und dass er gelegentlich an Stuhlbeinen hängen bleibt.

Hebe ich Möbel an, funktioniert er einwandfrei. Da einige Stellen ohnehin manuell bearbeitet werden müssen, bin ich insgesamt zufrieden, seit kurzem sehr glücklich mit dem Gerät und empfehle den Wischroboter weiter.

5/5
★★★★★ Top Reinigungsleistung – macht den Alltag wirklich leichter (kleiner Schönheitsfehler)
von Edeltraud L. November 2025

Dreame Aqua10 Ultra: Meine Erfahrung zeigt, dass der Saug‑Wischroboter deutlich bessere Reinigungsleistung als mein Vorgänger liefert. Krümel, Staub und feiner Schmutz werden zuverlässig entfernt; das Wischen hinterlässt streifenfreie, gleichmäßige Böden – besonders sichtbar in Küche und Flur. Die Navigation ist präzise, er bleibt selten hängen und erreicht Ecken und Kanten. Die automatische Station erleichtert Wartung und Ablauf deutlich.

Einziger Kritikpunkt: gelegentliches laut quietschendes Geräusch beim Absaugen/Abpumpen des Schmutzwassers, was abends oder morgens störend sein kann. Insgesamt klare Kaufempfehlung wegen Reinigungsleistung, Komfort und Station – 5 Sterne mit kleinem Abzug fürs Geräusch.

5/5
★★★★★ Wahnsinns Sprung in der Welt der Roboterhelfer
von Andre B. November 2025

Ich bin angenehm überrascht von diesem kompakten Saug- und Wischroboter – ein klarer Fortschritt gegenüber meinem vorherigen, der zwar KI-gesteuert war, aber nur mit runden Pads wischte. Besonders beeindruckt bin ich von der Lautstärke: Er arbeitet so leise, dass man ihn kaum hört, was bei Hausführungen oder im Alltag sehr angenehm ist. Die Wischleistung ist exzellent: leise, streifenfrei und gründlich. Die intelligente KI-Navigation trifft sinnvolle Entscheidungen und optimiert Fahr- und Wischwege.

Die Ladestation mit Heißwasserreinigung und Desinfektion setzt dem Ganzen die Krone auf, entfernt effektiv Schmutz und unangenehme Gerüche. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes Set für alle, die einen leistungsstarken, leisen und hygienischen Saug- und Wischroboter suchen.

4/5
★★★★☆ „Ich sehe das Gerät mit einem lachenden und einem weinenden Auge."
von Ali P. November 2025

Die Einrichtung ging schnell und problemlos vonstatten. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, und die Kartenerstellung funktionierte flott – rasch erzeugte Karten lassen sich meist auch zügig korrigieren. Abgesehen von ein, zwei kleinen Details lief alles reibungslos. Bei der Reinigungsleistung bin ich zufrieden; der Dreame Saugroboter nimmt mir deutlich Arbeit ab.

Insgesamt klare Empfehlung: Mit etwas Geduld und weiteren Software-Updates dürfte das Gerät nahezu perfekt werden. Deshalb 4 von 5 Sternen. Ich hoffe, Dreame optimiert die Firmware noch weiter.

4/5
★★★★☆ Solides Gerät mit guter Reinigungsleistung – kleine Schwächen in der App
von Bjoern H. November 2025

Saug-Wisch-Roboter: guter Alltagshelfer für regelmäßige Reinigung. Das kombinierte Saugen-und-Wischen-System entfernt leichte bis mittlere Verschmutzungen zuverlässig und hinterlässt frische Böden; eingetrocknete Flecken erfordern aber gelegentlich einen zweiten Durchgang oder manuelle Nacharbeit. Starke Pluspunkte sind präzises Mapping und exzellente Hinderniserkennung – das Gerät navigiert sauber, bleibt selten hängen und erstellt genaue Raumkarten. Teppiche (besonders im Bad) werden nicht immer vollständig abgesaugt, die Anhebefunktion verbessert die Situation jedoch gegenüber älteren Modellen.

Die App bietet viele Funktionen, ist aber in der Menüführung teils unübersichtlich. Insgesamt ein empfehlenswerter Haushaltshelfer, wenn keine extremen Verschmutzungen erwartet werden.

4/5
★★★★☆ Macht was er soll, aber tropft zeitweise
von Patrick W. Oktober 2025

Der Dreame Saug- und Wischroboter überzeugt mit zuverlässiger Saugleistung und funktionaler Wischfunktion; die automatische Basisstation erleichtert Pflege und Entleerung. Problematisch war bei mir eine zeitweise Wasserleckage aus dem hinteren Bereich, weshalb Echtholzparkett nach jedem Durchlauf kontrolliert werden muss, sonst entstehen Flecken. Für sensibles Parkett daher nur eingeschränkt geeignet, für andere Böden jedoch ein leistungsstarkes und empfehlenswertes Gerät.

Meinungen 1 bis 6 von 7

DREAME Staubsauger

Allgemeine Daten
Saugroboter, Wischroboter
Teppichboden
weiß
Energiemerkmale
240V, Akkubetrieb
Eigenschaften
nass, trocken
Filter
beutellos
Ausstattung
Wischfunktion
Gummibürste
automatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram