Dr. Becher 5x Glasflächen Reiniger 500ml Sprühdose Glasreiniger

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Glasflächen Inhalt: 0,5 Liter Produkttyp: Glasreiniger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,71 €
Ø 25 €
22,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,71 €
Ø 25 €
22,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,64 €
ab 24,71 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 5x Dr. Becher Glasflächen Rein Glasreiniger - 500ml Kaufland 5x Dr. Becher Glasflächen Rein Glasreiniger - 500ml 2-3 Werktage 24,71 € Versand kostenfrei Gesamt 24,71 € → zum Angebot
• 5x Dr. Becher Glasflächen Reiniger 500ml Sprühdose Amazon Marketplace 5x Dr. Becher Glasflächen Reiniger 500ml Sprühdose Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Dr. Becher Dr. Becher Glasflächen Reiniger 500ml Fensterreiniger (5er Pack) Otto Dr. Becher Dr. Becher Glasflächen Reiniger 500ml Fensterreiniger (5er Pack) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,64 € Versand kostenfrei Gesamt 28,64 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Becher Glasflächen Rein
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.71 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
5x Dr. Becher Glasflächen Rein Glasreiniger - 500ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,71 € 9,88 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,71 € → zum Angebot
5x Dr. Becher Glasflächen Reiniger 500ml Sprühdose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Dr. Becher Dr. Becher Glasflächen Reiniger 500ml Fensterreiniger (5er Pack) Otto Wark24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,64 € Versand kostenfrei Gesamt 28,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Dr. Becher 5x Glasflächen Reiniger 500ml Sprühdose Test

5/5
★★★★★ Eine glasklare 5-Sterne-Bewertung und eine uneingeschränkte Kaufempfehlung!
Woolfshe Juli 2025

Der Dr. Becher Glasreiniger überzeugt durch herausragende Reinigungskraft und erzielt streifenfreie Ergebnisse auf Fenstern, Spiegeln und Glastischen. Im Gegensatz zu anderen Produkten entfernt er mühelos hartnäckige Verschmutzungen wie Fingerabdrücke und Fettflecken, ohne lästiges Nachpolieren. Nach einmaligem Wischen strahlen die Oberflächen in brillanter Klarheit.

Zudem punktet der Reiniger mit einem angenehmen, dezenten Duft, der nicht aufdringlich ist. Für alle, die frustriert vom Fensterputzen sind und sich ein perfektes Reinigungsergebnis wünschen, ist dieser Glasreiniger die beste Wahl. Eine klare 5-Sterne-Bewertung und uneingeschränkte Kaufempfehlung! Erleben Sie selbst die Qualität von Dr. Becher und genießen Sie streifenfreien Glanz in Ihrem Zuhause.

5/5
★★★★★ Ersetzt rückstandslos und effizient Teppichschaum für Flecke.
ruth k März 2025

Ich möchte einen weiteren Vorteil dieses Produkts hervorheben: Es ersetzt Teppichschaum in hervorragender Weise, ohne Rückstände zu hinterlassen. Milchkaffee-Flecken auf Teppichen lassen sich mühelos entfernen – einfach schütteln, einsprühen und mit einem sauberen Tuch abwischen. Auch bei großflächigen Kirschsaftflecken auf Teppichen oder hellgrauen Stoffbezügen hat der Glasflächenreiniger von Becher beeindruckend gut funktioniert.

Zwar musste ich nach einem Monat beim Kirschsaft nacharbeiten, doch das Ergebnis war perfekt. Insgesamt kann ich sagen: Tausendmal HERVORRAGEND!.

5/5
★★★★★ Absolut großartiges Produkt!
The_Awakened_Introvert Juni 2024

Ich habe bereits einige Produkte von Dr. Becher getestet und war bisher stets zufrieden. Daher wollte ich den Glasreiniger ausprobieren und bin begeistert! Meine Fenster habe ich im Handumdrehen gereinigt.

Der leicht schäumende Reiniger wird einfach aufgesprüht, kurz einwirken gelassen und mit einem Mikrofaser-Lappen abgewischt. Nach kurzem Nachpolieren mit einem Poliertuch war alles streifenfrei und sauber. Sogar die Rahmen sind perfekt gereinigt! Ich kann diesen Glasreiniger jedem empfehlen, der beim Putzen Zeit sparen möchte. Besonders praktisch ist er auch für Duschtüren aus Glas – das Reinigen geht jetzt schnell und problemlos! Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
SCHMECCI Juli 2025

Super schnelle LieferungSehr zufrieden mit dem Reinigungsschaum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Glasflächen
0,5 Liter
Glasreiniger
5 Stück
Fett, Wasserflecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram