Dowabo Isolierflasche grasshopper 0,75 l Thermo-Trinkflasche
-
Günstigster Preis
DOWABO Grasshopper Isolierflasche, Grün, 750 ml
Auf Lager
39,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,95 €
→ zum Angebot
-
Dowabo Isolierflasche Dowabo grün 750 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
-
Dowabo Isolierflasche, Pastellgrün, Metall, 0.75 L, doppelwandig, Kaffee & Tee,
ca. 5 Werktage
39,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 45,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dowabo Isolierflasche grasshopper 0,75 l Test
Ich habe zwei Flaschen bestellt und sie wurden schnell geliefert. Eine Flasche war undicht, aber der Verkäufer hat mir sofort eine neue zugesandt. Kundenfreundlichkeit wird hier groß geschrieben! Absolut TOP! Die Flaschen halten sowohl heiße als auch kalte Getränke und sind auch für kohlensäurehaltige Drinks geeignet. Sie sind etwas teurer, aber meiner Meinung nach ihr Geld wert.
In diesem sehr heißen Hochsommer habe ich mir die ideale Trinkflasche zugelegt. Ich wollte sicherstellen, dass mein Wasser kalt bleibt und auch Kohlensäure kein Problem darstellt - und diese Flasche hat meine Erwartungen bei weitem übertroffen. Ich hatte sie sowohl im Schwimmbad am See als auch auf Ausflügen dabei, manchmal lag sie sogar in der prallen Sonne, aber das Wasser blieb durchgehend kühl. Einmal habe ich sie sogar im Auto vergessen, das bei über 35 Grad in der Sonne stand - und trotzdem blieb das Wasser kalt! Für heiße Getränke habe ich sie noch nicht getestet, aber ich bin sicher, auch hier wird die Flasche überzeugen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen