Dolomite 54 High FG EVo GTX W blue Bergschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bergschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Mesh - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,95 €
Ø 152 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,95 €
Ø 152 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,90 €
ab 149,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolomite 54 High FG Evo GTX Women, 5.5UK/39 EU, Blue Amazon Marketplace Dolomite 54 High FG Evo GTX Women, 5.5UK/39 EU, Blue Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Dolomite 292533, Dolomite 54 High FG Evo GTX Women blue - Größe 5,5UK Unterwegs Dolomite 292533, Dolomite 54 High FG Evo GTX Women blue - Größe 5,5UK 2-3 Werktage 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Dolomite 2925330158014, Dolomite Shoe W's 54 High Fg Evo GTX blue (0158) 8 Damen sportfits.de Dolomite 2925330158014, Dolomite Shoe W's 54 High Fg Evo GTX blue (0158) 8 Damen Lieferzeit 7-9 Werktage 160,85 € Versand kostenfrei Gesamt 160,85 € → zum Angebot
• Dolomite 54 High Fg Evo GTX Damen Blue 38 - Blau - 38 Kaufland Dolomite 54 High Fg Evo GTX Damen Blue 38 - Blau - 38 3-5 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Varianten: Dolomite 54 High FG EVo GTX W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
38 2/3
39
39 1/2
40
40 2/3
41 1/2
42
42 1/2
Dolomite 54 High FG Evo GTX Women, 5.5UK/39 EU, Blue ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Dolomite 292533, Dolomite 54 High FG Evo GTX Women blue - Größe 5,5UK Größe: 39 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Dolomite 292533, Dolomite 54 High FG Evo GTX Women blue - Größe 7UK Größe: 40 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Dolomite 292533, Dolomite 54 High FG Evo GTX Women blue - Größe 4,5UK Größe: 37 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Dolomite 292533, Dolomite 54 High FG Evo GTX Women blue - Größe 5UK Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Dolomite 2925330158014, Dolomite Shoe W's 54 High Fg Evo GTX blue (0158) 8 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 160,85 € Versand kostenfrei Gesamt 160,85 € → zum Angebot
Dolomite 54 High Fg Evo GTX Damen Blue 38 - Blau - 38 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Dolomite 292533, DOLOMITE Damen Stiefel DOL Shoe W's 54 High Fg Evo GTX Blue female Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Dolomite 292533, DOLOMITE Damen Stiefel DOL Shoe W's 54 High Fg Evo GTX Blue female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Dolomite 292533_0158, Dolomite 54 High Fg Evo GTX Damen Stiefel, blau, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Dolomite 292533_0158, Dolomite 54 High Fg Evo GTX Damen Stiefel, blau, Größe 38 2/3 Größe: 38 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Dolomite 292533_0158, Dolomite 54 High Fg Evo GTX Damen Stiefel, blau, Größe 40 2/3 Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dolomite 54 High FG EVo GTX W blue Test

4/5
★★★★☆ Etwas klein geschnitten und ungeeignet bei hohem Rist
ale Juli 2024

Diese Schuhe sind optisch ansprechend und von hoher Qualität. Jedoch empfehle ich, eine halbe Nummer größer zu bestellen, da sie kleiner ausfallen. Menschen mit hohem Rist könnten darin unangenehm laufen. Insgesamt ist das Produkt jedoch empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Keine gute Passform
Nicole Dezember 2023

Die Schuhe sind eher schmal geschnitten und haben einen engen Einstieg. Geeignet für schmale Füße ohne hohen Spann, aber für alle anderen nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super.
Alexander November 2025

Echte Empfehlung für einen qualitativen Schuh, dem dem Fuß Platz lässt, gut Abrollen, leicht und bequem ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schuhe
Sabine K April 2025

Diese Schuhe sind ihr Geld wert, ich habe schon zwei paar niedrige. Hatte sie den ganzen Winter zum Wandern an. Qualität einfach super und mega bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex, Gore-Tex Performance Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex, Polyurethan
Leder, Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
dämpfend
Leder, anatomisch geformt, atmungsaktiv
nein
Maße & Gewicht
870 g
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram