Dockers by Gerli schwarz 13601702 Herren-Boots
-
Günstigster Preis
Dockers by Gerli 53AX001400100 (41/schwarz) - Schwarz - 41 2-3 Werktage 53,25 € Versand kostenfrei Gesamt 53,25 € → zum Angebot
-
Dockers by Gerli Herren Combat Boots, Männer
Auf Lager
54,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,95 €
→ zum Angebot
-
Dockers by Gerli Schnürstiefelette "Dockers by Gerli Stiefelette Leder"
2-3 Werktage
80,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 86,90 €
→ zum Angebot
-
Dockers by Gerli Dockers by Gerli Stiefelette Leder Schnürstiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 41
Dockers by Gerli schwarz 13601702 Test
Die Schuhe machen einen hervorragenden Eindruck: hochwertige Verarbeitung, saubere Nähte und sehr angenehmer Tragekomfort. Für den Einsatz bei kälteren Temperaturen geeignet — Nutzung folgt, sobald es kälter wird. Ein qualitativ solider, bequem sitzender Schuh.
Sie schrieben „no more than 0 words“, das macht eine Umschreibung unmöglich. Welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen?.
Langjähriger Dockers-Träger warnt: Diese Ausgabe fällt extrem schmal aus — deutlich schmaler als frühere Modelle. Gewohnte Größe (bei mir 45) passt hier wie für „Ballerinafüße“, vor allem in der Toebox. Vergleichsport: Meindl 48, Vans/Puma 47, Dockers 45 — trotzdem zu eng.
Sohle am Mittelfuß misst nur 8,5 cm (ältere Dockers 9 cm). Zweites Paar kam mit Riss im Oberleder an. Fazit: Ungewöhnliche Passform und Qualitätsprobleme; vor Kauf unbedingt eine Nummer größer probieren (evtl.
46/47) oder andere Modelle wählen. Keywords: Dockers Schuhe, Passform, Schuhgröße, zu schmal, Oberleder, Schuhweite.
Ich trage seit Jahren Dockers in derselben Farbe/Größe, doch die Passform dieses Modells ist deutlich schmaler und kleiner. Die Verarbeitung (Nähte, Sohle, Zunge) wirkt schlechter als früher. Sehr enttäuschend — deshalb kann ich diesen Dockers‑Schuh leider nicht mehr empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen