Dockers by Gerli (50BA203-780534) beige Slip-ons

★★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Slip-ons Farbe: beige Komforteigenschaften: flexibel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,96 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,96 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 35,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli 50BA203780534 (36/beige-natur) - Beige - 36 Kaufland Dockers by Gerli 50BA203780534 (36/beige-natur) - Beige - 36 2-3 Werktage 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Damen Slipper, Frauen Slip On,Loafer,College Amazon Marketplace Dockers by Gerli Damen Slipper, Frauen Slip On,Loafer,College Auf Lager 39,69 € Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger BAUR Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger 2-3 Werktage 44,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,66 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Bailey Sneaker Otto Dockers by Gerli Bailey Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Varianten: Dockers by Gerli 50BA203
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.96 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Dockers by Gerli 50BA203780534 (36/beige-natur) - Beige - 36 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Damen Slipper, Frauen Slip On,Loafer,College Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,69 € Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,66 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Bailey Sneaker Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Damenschuhe Slipper 50BA203780534 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Dockers by Gerli (50BA203-780534) beige Test

5/5
★★★★★ Bequem und leicht
von einer Kundin August 2023

Der Schuh ist leicht, bequem und passt gut. Empfohlen wird, eine Nummer größer zu nehmen, wenn breitere Füße oder eine zusätzliche Ledereinlage gewünscht sind. Barfußgefühl wird betont, daher sollte man keine Socken tragen.

Die Sohle klebt manchmal an den Füßen, was für manche störend sein könnte. Kritik an Bewertungen, die das Barfußgefühl bemängeln, da dem Konzept des Schuhs nicht gerecht wird. Der Schuh ist angenehm zu tragen und wurde sogar in einer anderen Farbe nachgekauft. Ideal für alle, die das Gefühl von Barfußlaufen schätzen.

5/5
★★★★★ Richtig angenehme Schuhe
von einer Kundin Juni 2023

Diese Barfußschuhe sind super bequem und bieten ein echtes Barfußgefühl. Die weiche, flexible Sohle sorgt für Komfort beim Tragen. Leider rutscht die Innensohle etwas, aber insgesamt sehr empfehlenswert! Gönnen Sie Ihren Füßen das ultimative Trageerlebnis mit diesen tollen Schuhen.

5/5
★★★★★ Toller Snaeker
von Renate G. Juni 2023

Das Produkt sieht optisch ansprechend aus und ist sehr leicht und bequem. Nach zwei Tagen tragen bin ich immer noch begeistert und würde gerne auch in schwarz bestellen. Leider ist meine Größe nicht verfügbar oder der Rabatt gilt nicht, da es nicht von Otto ist. Schade!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Schuhe
von einer Kundin Juni 2023

Mit diesen Schuhen fühlt es sich an, als würde man auf Katzenpfoten laufen - weich, federnd und ideal zum Abrollen. Ein Hauch von Atmungsaktivität würde sie perfekt machen, aber auch so bin ich schon zufrieden.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
von einer Kundin April 2023

Die Schuhe sind super bequem und fühlen sich kaum am Fuß an. Unebenheiten werden beim Laufen nicht wahrgenommen. Die Sohlen sind gut gepolstert. Ich habe sie in Schwarz bestellt und bin begeistert. Ich würde sie auf jeden Fall erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von einer Kundin April 2023

Auf der Suche nach einem bequemen Schuh, der wie ein Hausschuh ist, aber gleichzeitig am Fuß gut sitzt, habe ich endlich den perfekten Schuh gefunden. Die Passform ist ideal und ich habe ihn sogar in zwei Farben gekauft. Sowohl das schwarz-graue als auch das rosa Modell entsprechen genau der Abbildung.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
Slip-ons
beige
Eigenschaften
Textil
mit Schnürung, ohne Verschluss
flexibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram