Dior Pure Poison Eau de Parfum (50ml)

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum-Konzentration für intensive und langanhaltende Duftentfaltung
• Blumige Duftfamilie mit Gardenie, Orangenblüte und Jasmin als feminine Signatur
• Kreation von Olivier Polge aus dem Jahr 2004 mit charaktervoller Duftpyramide
• Warme Basisnote aus Amber, Sandelholz und Zeder für sinnliche Tiefe
• Frische Kopfnote mit Bergamotte, Mandarine und Orange als lebendiger Einstieg
• 50ml-Flakon in pflaumenfarbenem Design für selbstbewusste Trägerinnen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
87,45 €
Ø 90 €
87,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,27 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
87,45 €
Ø 90 €
87,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,27 €
ab 87,45 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Pure Poison Eau de Parfum Flaconi DIOR Pure Poison Eau de Parfum 1-2 Tage 87,45 € Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
• DIOR F008322609, DIOR Pure Poison Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik DIOR F008322609, DIOR Pure Poison Eau de Parfum 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 91,28 € Versand kostenfrei Gesamt 91,28 € → zum Angebot
• Dior Pure Poison Eau de Parfum 50 ml Amazon Marketplace Dior Pure Poison Eau de Parfum 50 ml Auf Lager 113,40 € Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
• Dior Eau de Parfum Otto Dior Eau de Parfum lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 147,27 € Versand kostenfrei Gesamt 147,27 € → zum Angebot
Varianten: Dior Pure Poison Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.45 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Pure Poison Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 87,45 € Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
DIOR Pure Poison Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 91,28 € Versand kostenfrei Gesamt 91,28 € → zum Angebot
DIOR F008322609, DIOR Pure Poison Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 91,28 € 1825.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 91,28 € → zum Angebot
DIOR Pure Poison Eau de Parfum 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 96,05 € Versand kostenfrei Gesamt 96,05 € → zum Angebot
Dior Pure Poison Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.979,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 99,49 € 1989.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Christian Dior Pure Poison Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.005,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 100,29 € 2005.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 105,19 € → zum Angebot
Dior F008322609, Dior Pure Poison Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 100,99 € 2019.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Dior Pure Poison Eau de Parfum 50ML Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,43 € 2088,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 109,33 € → zum Angebot
Dior Pure Poison Edp Spray 50ml Dress for Less Angebotsinfo 107,56 € Versand kostenfrei Gesamt 107,56 € → zum Angebot
Dior Pure Poison Edp Spray 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 107,56 € 2151.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 107,56 € → zum Angebot
Dior Pure Poison Eau de Parfum 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,40 € Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
Dior Pure Poison Eau De Parfum Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 117,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 121,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Pure Poison Eau de Parfum (50ml)

Dior Pure Poison – blumige Intensität mit charaktervoller Duftpyramide

Die Eau de Parfum-Konzentration verleiht diesem Damen Parfum eine intensive Duftentfaltung, die sich über mehrere Schichten hinweg entwickelt. Olivier Polge kreierte 2004 eine Komposition, die selbstbewusste Weiblichkeit mit sinnlicher Tiefe verbindet. Die blumige Duftfamilie zeigt sich hier nicht als sanfte Hülle, sondern als kraftvoller Ausdruck – Jasmin und Gardenie bilden das Herzstück einer Pyramide, die von frischen Zitrusnoten eingeleitet wird und in warmen Holzakkorden ausklingt. Der pflaumenfarbene Flakon unterstreicht die feminine Signatur, die sich an Trägerinnen mit ausgeprägtem Stilbewusstsein richtet.

Frische Eröffnung mit Zitrusfrüchten und weißen Blüten

Bergamotte, Mandarine und Orange eröffnen die Komposition mit einer lebendigen Kopfnote, die durch Jasmin eine erste blumige Facette erhält. Diese Verbindung aus Zitrusfrische und weißer Blüte schafft einen Kontrast zur späteren Duftentwicklung. Die Kopfnote bestimmt den ersten Eindruck nach dem Auftragen und leitet elegant zur komplexeren Herznote über. Gerade bei Eau de Parfum-Konzentrationen entfaltet sich dieser Einstieg unmittelbar, ohne zu verflüchtigen.

Dior Pure Poison Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Viiiiiieeeeel zu teuer!
Amazon Kunde Juli 2022

Seit zwei Jahrzehnten trage ich dieses Parfüm und jeder liebt den blumig-frischen Duft. Jedoch der Preis von 50ml ist unverschämt, man sollte fast das Doppelte erhalten. Hoffentlich vergleichen Sie vor dem Kauf! Die Verkäufer sind hier fragwürdig. 🤮.

5/5
★★★★★ Parfum
Amazon Kunde Mai 2025

Ein wundervoller Duft,der sehr lange anhält. Meine Frau ist begeistert. Und ich rieche den Duft auch sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Amazon Kunde März 2024

Alles bestensSchneller versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
legenda Februar 2024

Sehr schnell und unkompliziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
2004
Dior
Eau de Parfum
pflaume
Olivier Polge
Dior Poison
Duft
Amber, Sandelholz, Zeder
blumig
Gardenie, Orangenblüte
Bergamotte, Jasmin, Mandarine, Orange
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram