Didriksons Erika Parka (504303) dark night blue Hardshellmantel
Produkttyp: Hardshellmantel
Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze - mit Mesheinsatz
Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
213,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
DIDRIKSONS Damen Mantel ERIKA WNS PARKA 3 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
-
Didriksons Erika WNS Parka 3 dark night blue (999) 46
Lieferzeit 6-8 Werktage
226,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 226,55 €
→ zum Angebot
-
Didriksons Erika Women's Parka 3, Größe:40, Farbe:dark night blue
Auf Lager
249,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Didriksons Erika Parka (504303)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Didriksons Erika Parka (504303) dark night blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Didriksons Erika Parka (504303) dark night blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Damen
Produkttyp
Hardshellmantel
Jahreszeit
Herbst/Winter, Winter
Farbe
blau
Ausstattung
Taschen
Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Bekleidungsschicht
3.
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, mit Reflektoren, schnelltrocknend, versiegelte Nähte, wasserdicht, wasserfeste Reißverschlüsse, winddicht
Verschluss
mit 2-Wege-Reißverschluss
Frontreißverschluss
durchgehend
Kragen
hochabschließend, mit Kinnschutz
Materialzusammensetzung
Hauptmaterial: 100 % Polyester; Füllung: 100 % Polyester
Textilpflege
waschmaschinengeeignet
waschbar bis
40°C
Nachhaltigkeit
PFC-frei
Größe
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Outdoorjacken mit Seitentaschen
Beliebte Modelle: Wanderjacke atmungsaktiv
Outdoorjacken blau – unsere Top-Empfehlung
Technik erklärt: Wanderjacke Damen
Praxiswissen zu Outdoorjacken mit Kinnschutz
Alle Details zu Outdoor Winterjacken
Outdoorjacken mit Reflektoren in der Übersicht
Was steckt hinter Outdoorjacken wasserdicht? Jetzt lesen
Beliebte Themen