DeWalt DCW620NT-XJ Fräsmaschine
- 18 V Akkubetrieb ermöglicht kabelfreies Arbeiten auf Baustelle und in der Werkstatt
- Revolvertiefenanschlag mit Feinjustierung für reproduzierbare Frästiefen bis 63 mm
- Bürstenloser Motor liefert konstante Leistung bei reduziertem Verschleiß
- 11.000-23.000 U/min Drehzahlvorwahl für materialgerechtes Fräsen in Holz und Kunststoff
- Parallelanschlag und Spindelarretierung vereinfachen präzise Führung und werkzeuglosen Fräserwechsel
- 70 mm Fräskorbhub deckt anspruchsvolle Schreinerei-Aufgaben ab
-
Günstigster Preis
Dewalt DCW620NT-XJ Akku-Oberfräse
Auf Lager, 1-3 Werktage
393,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 399,95 €
→ zum Angebot
-
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCW620NT-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
393,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 393,99 €
→ zum Angebot
-
DeWalt Akku-Oberfräse, 18 V (Basisv.)
1-3 Werktage
394,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 394,99 €
→ zum Angebot
-
DEWALT Akku-Handoberfräse DCW620NT 18 Volt
Auf Lager
433,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 433,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DeWalt DCW620NT-XJ – Präzise Führungssysteme für professionelle Fräsarbeiten
Der Revolvertiefenanschlag mit Feinjustierung bildet das Herzstück dieser Oberfräse für anspruchsvolle Holzbearbeitung. Die Kombination aus festem Parallelanschlag und präziser Tiefenfeinjustierung ermöglicht reproduzierbare Nuten, Falze und Profilierungen in unterschiedlichen Holzarten. Der bürstenlose Motor liefert konstante Leistung bei materialgerechten Drehzahlen zwischen 11.000 und 23.000 Umdrehungen pro Minute. Mit einer maximalen Frästiefe von 63 mm deckt die Maschine typische Schreinerei-Aufgaben von Türbändern bis zu Schubladenverbindungen ab. Die Spindelarretierung verkürzt den Fräserwechsel auf der Baustelle auf wenige Sekunden.
Akkubetrieb für uneingeschränkte Mobilität im Werkstattalltag
Das 18-Volt-System ermöglicht kabelfreies Arbeiten an Möbelstücken, Treppen oder Holzkonstruktionen ohne Abhängigkeit von Stromanschlüssen. Die Maschine arbeitet im DeWalt XR 18V Akkusystem, das den flexiblen Austausch mit anderen Werkzeugen der Serie erlaubt. Akkubetrieb bietet uneingeschränkte Mobilität auf der Baustelle, erfordert aber Laufzeitmanagement bei längeren Arbeitseinsätzen. Die Zweihand-Bedienung gewährleistet sichere Führung auch bei anspruchsvollen Freiform-Fräsungen. Der Sanftanlauf reduziert Anlaufströme und verhindert ruckartige Bewegungen beim Einschalten.
DeWalt DCW620NT-XJ Test
Perfekte Fräse-sehr kraftvoll und leise im Fräsbetrieb. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen