Deuter Duffel 50 (2024) black Reisetasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche ist aus 600D PES REC BS und 420D REC PA bluesign gefertigt, was Robustheit und Nachhaltigkeit vereint.
• Mit Maßen von 60 x 28 x 32 cm passt sie perfekt in Gepäckfächer und ist dennoch geräumig.
• Das faltbare Design ermöglicht platzsparende Aufbewahrung bei Nichtgebrauch.
• Ein integrierter Schlüsselhalter sorgt dafür, dass wichtige Kleinteile nicht verloren gehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,96 €
Ø 64 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,96 €
Ø 64 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 64,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 35201257000, Deuter Tasche Duffel 50 black Schwarz, Taschen & Gepäck... Skandic Deuter 35201257000, Deuter Tasche Duffel 50 black Schwarz, Taschen & Gepäck... Sofort lieferbar 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
• Deuter 352012570000, Deuter Duffel 50 black (7000) sportfits.de Deuter 352012570000, Deuter Duffel 50 black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 69,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
• deuter Duffel 50 Sporttasche Amazon deuter Duffel 50 Sporttasche Auf Lager 75,93 € Versand kostenfrei Gesamt 75,93 € → zum Angebot
• deuter Reisetasche Duffel 50 Otto deuter Reisetasche Duffel 50 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel 50 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.96 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 35201257000, Deuter Tasche Duffel 50 black Schwarz, Taschen & Gepäck > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
Deuter Duffel 50 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 69,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Deuter 352012570000, Deuter Duffel 50 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 69,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Deuter Duffel 50 - Reisetasche 60 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 69,85 € + 0,13 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
deuter 3520125.7000.0, deuter Duffel 50 - Reisetasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 70,54 € Versand kostenfrei Gesamt 70,54 € → zum Angebot
Deuter 3520125-7000-0, Deuter 50 | Weekender | 50 L schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
Deuter Duffel 50 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,05 € → zum Angebot
DEUTER Freizeittasche Duffel 50 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Deuter 352012506000001, Deuter Duffel 50 Reisetasche (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 74,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
deuter Duffel 50 Sporttasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,93 € Versand kostenfrei Gesamt 75,93 € → zum Angebot
deuter Duffel 50 Sporttasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,93 € Versand kostenfrei Gesamt 75,93 € → zum Angebot
Deuter 352012570000, Deuter - Duffel 50 - Reisetasche Gr 50 l grau/blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel 50 (2024) black

Vielseitiger Reisebegleiter für Abenteurer

Der Deuter Duffel 50 (2024) black ist ein zuverlässiger Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seinem Volumen von 50 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne dabei unhandlich zu werden. Die robuste Konstruktion aus recyceltem Polyester macht ihn zu einem langlebigen Gefährten, der Sie auf vielen Abenteuern begleiten wird.

Flexibilität und Komfort für unterwegs

Diese Reisetasche überzeugt durch ihre Vielseitigkeit. Sie können sie bequem in der Hand tragen, über der Schulter oder wie einen Rucksack auf dem Rücken. Die zusammenklettbaren Tragegriffe und die seitlichen Griffe ermöglichen ein einfaches Handling. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten vor leichtem Regen, während die PFAS-freie Ausführung Umweltaspekte berücksichtigt.

Deuter Duffel 50 (2024) black Test

5/5
★★★★★ Duffel
RainerL Februar 2026

Gute Verarbeitung. die richtige Größe fürs Fitness. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Okay
Stier Februar 2026

Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Dirk W Januar 2026

Super praktische Tasche. Gutes Preis-/Leistungsverhältnis. Die Verarbeitung passt ebenso. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität ist super
Ralf Juli 2025

Gute Qualität und sinnvolle Größe für Autoreisen und Wochentrip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche
Schuhfach, Seitentaschen
Netzfach
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
420 D REC PA bluesign, 600 D PES REC BS
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
60 cm
0,65 kg
28 cm
32 cm
50 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram