Daniel Wellington Classic Sheffield Lady (0508DW) Analoguhr

★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
101,40 €
Ø 108 €
101,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,65 €
Gehäusefarbe
roségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
101,40 €
Ø 108 €
101,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,65 €
ab 101,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Daniel Wellington DW Uhr Classic Sheffield Rose Gold 36mm Daniel Wellington Daniel Wellington DW Uhr Classic Sheffield Rose Gold 36mm 101,40 € Versand kostenfrei Gesamt 101,40 € → zum Angebot
• Daniel Wellington Classic Uhr 36mm Double Plated Stainless Steel (316L) Rose... Amazon Marketplace Daniel Wellington Classic Uhr 36mm Double Plated Stainless Steel (316L) Rose... Auf Lager 107,75 € Versand kostenfrei Gesamt 107,75 € → zum Angebot
• Daniel Wellington DW00100036, Daniel Wellington - DW00100036 - Armbanduhr -... Luna-Time Daniel Wellington DW00100036, Daniel Wellington - DW00100036 - Armbanduhr -... siehe Shop 124,82 € Versand kostenfrei Gesamt 124,82 € → zum Angebot
• Daniel Wellington Quarzuhr Classic Sheffield Otto Daniel Wellington Quarzuhr Classic Sheffield lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Daniel Wellington Classic Sheffield Lady
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.4 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Daniel Wellington DW Uhr Classic Sheffield Rose Gold 36mm ✓ Bester Preis Daniel Wellington Angebotsinfo Verfügbar 101,40 € Versand kostenfrei Gesamt 101,40 € → zum Angebot
Daniel Wellington Classic Uhr 36mm Double Plated Stainless Steel (316L) Rose Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,75 € Versand kostenfrei Gesamt 107,75 € → zum Angebot
Daniel Wellington DW00100036, Daniel Wellington - DW00100036 - Armbanduhr - Unisex - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 124,82 € Versand kostenfrei Gesamt 124,82 € → zum Angebot
Daniel Wellington Quarzuhr Classic Sheffield Otto No.1 Topseller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Daniel Wellington DW.DW00100036, Daniel Wellington Classic Sheffield DW.DW00100036 zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 143,65 € + -4,31 € Versand Gesamt 139,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Daniel Wellington Classic Sheffield Lady (0508DW) Test

3/5
★★★☆☆ Top oder doch Flop?
Einer April 2017

Die Uhr wurde als Geschenk versendet, jedoch lief sie zunächst nicht. Zudem war die Rechnung in der Geschenkverpackung enthalten und das Gehäuse wies Ablagerungen auf. Nach dem Austausch der Batterie lief die Uhr nach Reinigung der Kontakte wieder einwandfrei.

Interessanterweise war die Prägung auf der Innenseite des Deckels "Made in China". Dies wirft ein neues Licht auf das Preis-Leistungsverhältnis von Daniel Wellington Uhren. Trotzdem läuft die Uhr nun und ich werde die Beschenkte nicht enttäuschen. Bevor ich jedoch das nächste Mal eine Uhr kaufe, werde ich die Herkunft genauer prüfen.

3/5
★★★☆☆ Toll aber doch schrott
Evelyn S Februar 2017

Ich war begeistert, als ich die Uhr Ende November gekauft habe. Leider ist das Uhrwerk bereits nach 3 Monaten kaputt gegangen. Ich werde nie wieder eine Uhr hier kaufen und lieber etwas mehr investieren, um solche Probleme zu vermeiden. Es lohnt sich, beim Uhrenmachen auf Qualität zu setzen, anstatt später 160€ für ein neues Uhrwerk auszugeben.

3/5
★★★☆☆ Äußerlich gut, aber was dann?
Amazon Kunde November 2016

Angekommen war alles perfekt! Die Lieferung verlief reibungslos und ich trage die Uhr nun seit ein paar Tagen. Am Anfang war alles in Ordnung, aber jetzt scheint sich das Material zu verformen und sieht nicht mehr so schön aus (ist das normal?). Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Benutzt, aber dennoch ein Hingucker!
Zornitz Oktober 2016

Diese elegant-sportliche Uhr hat mein Herz im Sturm erobert! Trotz kleiner Kratzer und Falten im Band ist sie in gutem Zustand. Der reduzierte Preis von 80 Euro statt 170 Euro hat mich sofort überzeugt, obwohl einige Rezensionen vorherige Benutzung bemängelten. Meine Hoffnungen wurden leider bestätigt, als ich tatsächlich eine gebrauchte Uhr erhielt. Dennoch bin ich zufrieden und betrachte die Bestellbestätigung als Art Garantie.

Ein neues Modell wäre natürlich schöner, aber für den Preis ist diese Uhr ein Schnäppchen. Also, falls Sie sich über den Zustand nicht im Klaren sind, bestellen Sie mit Vorsicht. Insgesamt bin ich trotzdem zufrieden und wünsche Ihnen einen schönen Tag! :).

3/5
★★★☆☆ war ok
Hanna September 2016

Die Uhr hat ein zu großes Ziffernblatt und das Band ist starr und dick. Aufgrund meiner schmalen Handgelenke sah es komisch aus. Ich habe die Uhr problemlos zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Sehr schöne Uhr. Qualität leider mies!
Amazon Kunde März 2016

Die Uhr hat ein ansprechendes Design, aber das Armband ist von schlechter Qualität. Schon nach wenigen Tragen zeigen sich starke Gebrauchsspuren. Die erste Bestellung enttäuschte mit Rissen und Abnutzungen.

Nach einem Umtausch erhielt ich eine neue Uhr ohne Mängel. Der Preis steht meiner Meinung nach in keinem Verhältnis zur Qualität. Schade, denn die Uhr an sich ist schön.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Daniel Wellington
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
rosé, schwarz
Edelstahl, Leder
18.0 mm
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
6 mm
Edelstahl
roségoldfarben
36 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
37 g
none
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
weiß
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram