Daiwa BG MQ 4000D-XH Angelrolle

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gehäusematerial besteht aus Aluminium, was für hohe Stabilität sorgt.
• Die Frontbremse ermöglicht präzise Kontrolle während des Drills.
• Mit einem Gewicht von 285 g ist die Rolle leicht und handlich.
• Die Schnurfassung beträgt 150 m bei 0,37 mm Schnurstärke.
• Die Übersetzung von 6,2:1 sorgt für schnellen Schnureinzug.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,99 €
Ø 164 €
163,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,00 €
Gewicht
235 g265 g285 g430 g435 g635 g640 g860 g
Schnureinzug (cm)
101 cm110 cm117 cm134 cm80 cm83 cm96 cm99 cm
Schnurfassung (m)
150 m300 m
Schnurfassung (mm)
0,22 mm0,28 mm0,33 mm0,37 mm0,43 mm0,52 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,99 €
Ø 164 €
163,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,00 €
ab 163,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Daiwa BG MQ 4000D-XH rd0813 Angelplatz Daiwa BG MQ 4000D-XH rd0813 163,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 168,89 € → zum Angebot
• Daiwa BG MQ 4000D-XH Amazon Marketplace Daiwa BG MQ 4000D-XH Auf Lager 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
• Daiwa Meeresrolle), Daiwa BG MQ 8000-H Meeresrolle Otto Daiwa Meeresrolle), Daiwa BG MQ 8000-H Meeresrolle lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 288,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 293,99 € → zum Angebot
Varianten: Daiwa BG MQ
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.99 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Daiwa BG MQ 4000D-XH rd0813 ✓ Bester Preis Angelplatz Angebotsinfo 163,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 168,89 € → zum Angebot
Daiwa BG MQ 4000D-XH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Daiwa Meeresrolle), Daiwa BG MQ 8000-H Meeresrolle Otto Angeln und Boot (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 288,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 293,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Daiwa BG MQ 4000D-XH

Daiwa BG MQ 4000D-XH: Die perfekte Angelrolle für Meeresangler

Die Daiwa BG MQ 4000D-XH ist eine hochwertige Stationärrolle, die speziell für den Einsatz im Meer entwickelt wurde. Mit ihrem robusten Aluminiumgehäuse und der präzisen Frontbremse bietet sie eine zuverlässige Leistung unter anspruchsvollen Bedingungen. Diese Angelrolle ist ideal für Angler, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Daiwa BG MQ 4000D-XH besteht aus hochwertigen Materialien wie Aluminium für das Gehäuse, den Rotor und den Kurbelarm. Diese Konstruktion sorgt für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit. Mit einem Gewicht von nur 285 g ist die Rolle leicht und dennoch robust genug, um den Herausforderungen des Meeresangelns standzuhalten.

Daiwa BG MQ 4000D-XH Test

5/5
★★★★★ All perfect
vasilis Mai 2023

Fast delivery and item was as described. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Thune bis 45kg ohne Probleme
Quappe Februar 2023

Die Rolle habe ich zum Thunfischangeln eingesetzt und Fische bis 45kg gefangen. Ich bin vollkommen zufrieden mit der Rolle. Es gab für mich keine erkennbaren Schwachstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frontbremse
Aluminium
285 g
6
Aluminium
Meeresrolle, Stationärrolle
99 cm
150 m
0,37 mm
Aluminium
6,2:1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram