Dainese Unruly Ergo-Tek Gloves black/anthracite City Handschuhe

• Hartschalenprotektoren an Oberhand absorbieren Aufprallenergie bei Stürzen
• Leder-Textil-Mix kombiniert Abriebfestigkeit mit Bewegungsfreiheit
• Verstärkte Finger schützen empfindliche Gelenke gezielt
• Touchscreen-kompatibel für Navigation ohne Ausziehen
• Vorgeformte Finger reduzieren Ermüdung bei langen Touren
• Klettverschluss an Stulpe justiert Weite schnell
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
104,00 €
Ø 97 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,65 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
104,00 €
Ø 97 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,65 €
ab 104,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dainese 1815970-604-XS, Dainese Unruly Ergo-Tek Motorradhandschuhe Schwarz male FC-Moto Dainese 1815970-604-XS, Dainese Unruly Ergo-Tek Motorradhandschuhe Schwarz male versandfertig in 9 - 10 Werktage 104,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• Dainese 201815970-604, Dainese Unruly Ergo-Tek Handschuhe unisex schwarz, S Louis Motorradzubehör Dainese 201815970-604, Dainese Unruly Ergo-Tek Handschuhe unisex schwarz, S sofort lieferbar 104,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Dainese 201815970-604-XXXL, Dainese Unruly Ergo-Tek, Handschuhe -... motoin Dainese 201815970-604-XXXL, Dainese Unruly Ergo-Tek, Handschuhe -... sofort lieferbar 109,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,03 € → zum Angebot
• Dainese Men's Unruly Ergo Tek Gloves, Schwarz/Anthrazit, L Amazon Marketplace Dainese Men's Unruly Ergo Tek Gloves, Schwarz/Anthrazit, L Auf Lager 109,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 114,55 € → zum Angebot
Varianten: Dainese Unruly Ergo-Tek Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
XL
XXL
3XL
Dainese 201815970-604, Dainese Unruly Ergo-Tek Handschuhe unisex schwarz, S ✓ Bester Preis Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 104,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Dainese 201815970-604, Dainese Unruly Ergo-Tek Handschuhe unisex schwarz, 2XL Größe: XXL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 104,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Dainese 201815970-604, Dainese Unruly Ergo-Tek Handschuhe unisex schwarz, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 104,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Dainese 201815970-604, Dainese Unruly Ergo-Tek Handschuhe unisex schwarz, XS Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 104,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Dainese 201815970-604, Dainese Unruly Ergo-Tek Handschuhe M unisex schwarz, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 104,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Dainese 201815970-604, Dainese Unruly Ergo-Tek Handschuhe unisex schwarz, 3XL Größe: 3XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 104,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Dainese 1815970-604-XS, Dainese Unruly Ergo-Tek Motorradhandschuhe Schwarz male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 9 - 10 Werktage 104,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Dainese 1815970-604-S, Dainese Unruly Ergo-Tek Motorradhandschuhe Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 9 - 10 Werktage 104,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Dainese 201815970-604-XXXL, Dainese Unruly Ergo-Tek, Handschuhe - Schwarz/Dunkelgrau Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 109,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,03 € → zum Angebot
Dainese Men's Unruly Ergo Tek Gloves, Schwarz/Anthrazit, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 114,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Dainese Unruly Ergo-Tek Gloves black/anthracite

Dainese Unruly Ergo-Tek Gloves black/anthracite – Sicherheit durch Material-Mix und gezielte Verstärkungen

Die Kombination aus Leder, Textil, Neopren und Polyurethan ermöglicht eine zonenweise Materialwahl nach Belastungsprofil. Kritische Bereiche an Handfläche und Fingern profitieren von der Abriebfestigkeit des Leders, während flexible Textilpartien Bewegungsfreiheit am Handrücken sichern. Hartschalenprotektoren an der Oberhand absorbieren Aufprallenergie, die verstärkten Finger bieten zusätzlichen Schutz bei Sturzkontakt. Diese Motorradhandschuhe vereinen Schutzfunktion mit Alltagstauglichkeit durch Touchscreen-Kompatibilität an den Fingerkuppen. Der Klettverschluss an der Stulpe erlaubt schnelles Justieren der Weite für sicheren Sitz über der Jacke.

Umfassende Protektion durch strategisch platzierte Schutzelemente

Das Schutzkonzept deckt alle kritischen Zonen ab: Finger, Innenhand und Oberhand erhalten jeweils spezifische Verstärkungen. Die Hartschalenprotektoren an der Oberhand bilden eine stabile Barriere gegen Schläge und Schürfwunden. Verstärkte Finger verteilen Aufprallkräfte großflächiger als ungeschützte Konstruktionen. Die abriebfeste Auslegung aller Materialien minimiert Durchscheuern bei Rutschkontakt mit dem Asphalt. Diese mehrstufige Sicherheitsarchitektur richtet sich an Fahrer, die ganzjährigen Schutz für Touren und Pendelstrecken suchen. Die vorgeformten Finger reduzieren Ermüdung bei längeren Fahrten durch entspannte Griffhaltung am Lenker.

Dainese Unruly Ergo-Tek Gloves black/anthracite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dainese Unruly Ergo-Tek Gloves black/anthracite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City Handschuhe
Herren
Sommer
schwarz
Eigenschaften
Leder, Neopren, Polyurethan, Textil
Touchscreen kompatibel, vorgeformte Finger
Abriebfest
Hartschalenprotektor
Finger, Innenhand, Oberhand
verstärkte Finger
Klettverschluss an der Stulpe, Schlaufe
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram