Da Vinci Rondo Foundation- und Puderpinsel Classic 9465 Foundationpinsel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundationpinsel - Make-up-Pinsel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,97 €
Ø 36 €
35,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,97 €
Ø 36 €
35,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
ab 35,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis da Vinci Rondo 9465 - Kunstfasern Puderpinsel Flaconi da Vinci Rondo 9465 - Kunstfasern Puderpinsel 1-2 Tage 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
• da Vinci, CLASSIC, RONDO, Foundation- und Puderpinsel, Kunstfasern Amazon da Vinci, CLASSIC, RONDO, Foundation- und Puderpinsel, Kunstfasern Auf Lager 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Da Vinci Foundationpinsel Classic - Foundation & Puderpinsel Otto Da Vinci Foundationpinsel Classic - Foundation & Puderpinsel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.97 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
da Vinci Rondo 9465 - Kunstfasern Puderpinsel ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Rondo Foundation- und Puderpinsel Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,21 € 38,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
da Vinci, CLASSIC, RONDO, Foundation- und Puderpinsel, Kunstfasern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
da Vinci, CLASSIC, RONDO, Foundation- und Puderpinsel, Kunstfasern Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Classic - Foundation & Puderpinsel Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 38,99 € 38,99 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Da Vinci Foundationpinsel Classic - Foundation & Puderpinsel Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Da Vinci Rondo Foundation- und Puderpinsel Classic 9465 Test

5/5
★★★★★ Angenehm, ausgezeichnete Foundation-Auftragung, aus Manufaktur
Barbara November 2023

Bisher habe ich günstige Pinsel aus dem Drogeriemarkt benutzt, aber mit meinem teuren Foundation war ich nie zufrieden. Mit diesem Pinsel klappt das Auftragen jedoch wunderbar. Dank der gleichmäßigen Verteilung benötige ich weniger Produkt und erziele ein natürlicheres Ergebnis bei guter Abdeckung.

Der höhere Preis ist angesichts des tollen Ergebnisses und der aufwendigen Herstellung absolut gerechtfertigt, besonders da der Pinsel lokal hergestellt wird. Schau dir auch das Video des Herstellers an, es ist sehr interessant!.

5/5
★★★★★ Der beste für mich!
Ricarda P März 2023

Mein zweiter Pinsel und definitiv der beste! Mit wenig Make-up gelingt eine gleichmäßige Verteilung ohne Verschmieren. Weich und sanft zur Haut, verliert er keine Borsten. Ideal für ein makelloses Finish!.

5/5
★★★★★ Ein Pinsel für immer!
ATX1990 August 2020

Dieser Pinsel ist einfach unschlagbar. Ideal sowohl für das Auftragen von Foundation als auch Rouge. Seine vielseitige Anwendungsmöglichkeit überzeugt mich vollkommen. Die Qualität ist einwandfrei, mit keinerlei Haarverlust und einfacher Reinigung.

Er begleitet mich schon seit Jahren. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich top. Definitiv mein persönlicher Favorit unter den Pinseln.

5/5
★★★★★ genialer Foundationpinsel
Dominique S Februar 2014

Ich besitze mehrere da Vinci Pinsel und bin sehr zufrieden. Diese Empfehlung der Verkäuferin war perfekt: der vielseitige Make-up-Pinsel funktioniert sowohl für flüssiges Make-up als auch Puder einwandfrei. Anfangs skeptisch, bin ich jetzt begeistert vom gleichmäßigen, natürlichen Finish – keine Streifen, Flecken oder unschönen Ränder an Hals oder Haaransatz.

Dank der synthetischen Fasern gibt es außerdem keine ausfallenden Haare mehr. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein makelloses Ergebnis wollen.

2/5
★★☆☆☆ Naja...
Linda K Juli 2013

Leider hat mich der Pinsel nicht überzeugt. Trotz des höheren Preises hatte ich hohe Erwartungen, wurde aber enttäuscht. Die Haare des Pinsels fallen häufig aus und der Geruch ist unangenehm, besonders nach dem Reinigen. Insgesamt keine gute Erfahrung.

2/5
★★☆☆☆ Braucht man nicht.
MagicDust September 2012

Dieser teure Pinsel ist eine Enttäuschung. Trotz der unterschiedlichen Haarlängen ist das Ergebnis unsauber und es bleiben Schlieren beim Auftragen von Make-up. Das Haaren des Pinsels ist ärgerlich und erfordert zusätzliche Arbeit mit den Fingern. Der Sinn hinter den verschiedenen Härchen bleibt mir ein Rätsel. Insgesamt ein unnötiger Kauf, schade um das Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Foundationpinsel, Make-up-Pinsel
Weitere Daten
cremig) oder Puder (mineral, für Foundation (flüssig, mattierend)#Kunstfaser-Mischung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram