d-c-fix Klebefolie Steinoptik graublau 45x200 cm

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,64 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,64 €
ab 6,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Möbel-Klebefolie Porrinho graublau 45 cm x 2 m Steinoptik Folie Amazon d-c-fix Möbel-Klebefolie Porrinho graublau 45 cm x 2 m Steinoptik Folie Auf Lager 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Klebefolie Porrinho Graublau 45 cm x 200 cm OBI d-c-fix Klebefolie Porrinho Graublau 45 cm x 200 cm 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbelfolie Steinoptik Porrinho blau Klebefolie Möbel Küche... Otto d-c-fix Möbelfolie Steinoptik Porrinho blau Klebefolie Möbel Küche... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Möbel-Klebefolie Porrinho graublau 45 cm x 2 m Steinoptik Folie ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 7.72 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Porrinho graublau 45 cm x 2 m Steinoptik Folie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 7.72 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Porrinho Graublau 45 cm x 200 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbelfolie Steinoptik Porrinho blau Klebefolie Möbel Küche selbstklebende Otto Rohr-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Porrinho grau-blau 45 cm x 2 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Porrinho Grau-blau 45 Cm X 2 M Klebefolien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

d-c-fix Klebefolie Steinoptik graublau 45x200 cm Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon Kunde März 2024

Diese Folie hat meine Küche komplett transformiert! Nachdem ich zunächst nur eine kleine Fläche abdecken wollte, war ich so begeistert von der Qualität, dass ich gleich mehr bestellt habe. Jetzt verwandelt sich meine Küche in einen neuen Raum. Top Produkt! Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super
Christine August 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dem d-c-fix Klebefilm in Granit-Optik. Ideal zur Verschönerung meiner Küchenarbeitsplatten. Trotzdem sollte man vorsichtig sein, um Kratzer zu vermeiden. Insgesamt ein tolles Ergebnis, das lange hält.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
bianca d März 2023

Diese Fensterbank-Aufkleber gefallen mir optisch sehr gut. Ich habe sie schon zweimal bestellt und damit meine Fensterbank dekoriert. Sie lassen sich einfach aufkleben und halten sehr gut. Bereits seit mindestens 3 Jahren schmücken sie meine Fensterbank, ohne dass Farbe abblättert oder Ränder sich lösen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Schwerlastregalböden in Keller und Speisekammer
Mick Februar 2022

Das Produkt lässt sich mühelos verarbeiten und bildet kaum Blasen auf den Schwerlastregalböden. Zudem ist es leicht zu entfernen, ohne sich zu verziehen, wenn es unerwünscht haftet. Die Folie ist robust genug für den Einsatz in Kellerregalen unter schweren Kisten und Werkzeugen, während sie in der Speisekammer leicht zu reinigen ist.

Dank ihr sieht der Raum jetzt auch ordentlicher aus. Diese Verarbeitungsqualität macht die Folie zu einer hervorragenden Wahl für alle, die auf der Suche nach einer einfachen und effektiven Lösung für die Oberflächenschutz ihrer Regale sind. Freude bei der Arbeit garantiert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Michael H September 2019

Obwohl die Folie nicht ganz der Abbildung entspricht, lässt sie sich gut verkleben und die Markierungen auf der rückseitigen Schutzfolie sind hilfreich beim Ausschneiden. Kleiner Unterschied, aber trotzdem zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Schönes Design - recht schwierige Verarbeitung
Gabriele März 2024

Die Folie war einfach anzubringen und hat mein Tablet noch schöner gemacht. Die Fläche ist glatt und ohne Blasen - perfekt für flache Oberflächen. Bei leicht gebogenen Objekten könnte es jedoch schwieriger sein, Blasen zu vermeiden. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Ergebnis, da mein Projekt unkompliziert war.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram