d-c-fix Static Premium Snow 67,5x150cm Glasfolie

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 67,5 cm Eigenschaften: statisch haftend - wiederverwendbar Höhe: 150 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
16,95 €
Ø 15 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
16,95 €
Ø 15 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 16,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Premium Fensterfolie Snow 67,5 cm x 1,5 m statisch haftend Amazon d-c-fix Premium Fensterfolie Snow 67,5 cm x 1,5 m statisch haftend Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Statische Folie Premium Snow 150 cm x 67,5 cm OBI d-c-fix Statische Folie Premium Snow 150 cm x 67,5 cm 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Folie Static Premium Snow 67,5 cm x 1,5 m globus-baumarkt d-c-fix Folie Static Premium Snow 67,5 cm x 1,5 m ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Premium Fensterfolie Snow 67,5 cm x 1,5 m statisch haftend ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
d-c-fix Statische Folie Premium Snow 150 cm x 67,5 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
d-c-fix Folie Static Premium Snow 67,5 cm x 1,5 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
d-c-fix Glasfolie 'Premium' Snow 67,5 x 150 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:13 Uhr.

d-c-fix Static Premium Snow 67,5x150cm Test

5/5
★★★★★ Praktische und schöne Fensterfolie
Katharina Oktober 2021

Ich habe diese Folie verwendet, um drei Fenster zu bekleben und es lief komplett problemlos ab. Dank des hilfreichen Anleitungsvideos vom Hersteller war das Anbringen wirklich kinderleicht. Die Folie wird auf die passende Größe zugeschnitten, die Schutzfolie entfernt, auf das Fenster aufgelegt und dann einfach glattgestrichen. Seit mehreren Wochen hält sie bei mir einwandfrei, es hat sich nichts gelöst.

Die Folie ist blickdicht, lässt aber dennoch viel Licht durch. Ich bin wirklich zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Genial einfach
Juropa Juni 2016

Die Anbringung der d-c-fix Schutzfolie an der Fensterscheibe war ein Kinderspiel. Einfach abziehen, auf das Fenster aufbringen und bei Bedarf neu positionieren. Keine Blasen, kein Wasser und kein Spüli nötig.

Durch das sanfte Verstreichen mit einem Handtuch sitzt die Folie perfekt. Ein echter Zeit- und Nervensparer im Vergleich zu anderen selbstklebenden Folien. Einfach, praktisch, gut!.

4/5
★★★★☆ Super
Lara-Marie H Oktober 2023

Wir sind sehr zufrieden mit der Folie, auch wenn wir die gewünschte Größe von 90x150cm nicht finden konnten. Die etwas kürzere Variante erfüllt dennoch ihren Zweck und fällt kaum auf. Alles in allem ein gelungener Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Haftet nicht!
Rizzo Januar 2016

Leider haftet die Folie nicht gut und löst sich schon nach kurzer Zeit wieder ab. Trotz sorgfältiger Anbringung fiel sie bereits nach einem Tag ab und ließ sich beim erneuten Versuch nicht mehr befestigen. Aus diesem Grund kann ich sie nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Folie haftet schlecht
Silly Januar 2016

Der Kauf dieses Produktes hat mich enttäuscht. Die Folie hält nur in der Mitte und steht an den Rändern ab. Das Zuschneiden war umständlich, da kein Maß auf der Rückseite markiert ist. Es handelt sich um eine statische Folie, nicht um eine selbstklebende.

1/5
★☆☆☆☆ Selbstklebend ist hier nichts
aftereight70 Dezember 2015

"Leider kein Selbstklebe-Fensterfolie - ständig fällt ab! Zu teuer für schlechte Qualität. Null Punkte!".

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
67,5 cm
statisch haftend, wiederverwendbar
150 cm
Glasfolie, Sichtschutzfolie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram