Cube Badger blue MTB-Helm
- Der Helm hat 21 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
- Mit einem Gewicht von nur 320 g ist der Helm angenehm leicht.
- Die In-Mold-Konstruktion bietet hohe Stabilität und Langlebigkeit.
- Der Helm ist mit einem praktischen Helmschild ausgestattet.
- Er erfüllt die Prüfzeichen CPSC und EN DIN 1078 für höchste Sicherheitsstandards.
-
Günstigster Preis
VITTORIA Corsa Fahrradreifen, Schwarz, 700 x 28c
Auf Lager
49,28 €
+ 14,99 € Versand
Gesamt 64,27 €
→ zum Angebot
-
Cube Helm BADGER Blau Modell 2024
3-5 Werktage
86,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 91,98 €
→ zum Angebot
-
Cube 16241-M, Cube Badger Mtb Helmet Blau M Blue siehe Shop 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
-
Cube 16241-M, Cube Badger MTB Fahrrad Helm blau/schwarz 2026 M (56-59cm) Unisex
siehe Shop
129,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Cube Badger blue: Der perfekte MTB-Helm
Der Cube Badger blue ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle Mountainbiker entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen blauen Farbe und der robusten In-Mold-Konstruktion bietet dieser Helm nicht nur optimalen Schutz, sondern auch ein stilvolles Design. Dank der 21 Belüftungsöffnungen bleibt Ihr Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl.
Maximaler Komfort und Sicherheit
Der Cube Badger blue überzeugt durch seine hervorragende Passform und das geringe Gewicht von nur 320 g. Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit des Helms. Zudem ist der Helm mit einem praktischen Helmschild ausgestattet, das vor Sonne und Regen schützt. Die Prüfzeichen CPSC und EN DIN 1078 garantieren höchste Sicherheitsstandards.
Cube Badger blue Test
Der bester Reifen für das Rennrad nur leider nicht der leichteste dafür rollt er besser als die anderen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen