Crocs Handle It K Gummistiefel 211052-410 Regenstiefel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: blau Für wen: Damen - Jungen - Kinder - Unisex
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
38,21 €
Ø 27 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
38,21 €
Ø 27 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 38,21 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs 211052-410, Crocs - Handle It Rain Boot Kids - Gummistiefel 28-29 | EU... Bergfreunde Crocs 211052-410, Crocs - Handle It Rain Boot Kids - Gummistiefel 28-29 | EU... 2 - 3 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
• Crocs Kids’ Handle It Rain Boot Gummistiefel Matschstiefel mit großen... Otto Crocs Kids’ Handle It Rain Boot Gummistiefel Matschstiefel mit großen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
• Crocs Unisex Kinder Handle It Rain Boot T Stiefel, Navy, 24/25 EU Amazon Crocs Unisex Kinder Handle It Rain Boot T Stiefel, Navy, 24/25 EU Auf Lager 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.21 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28-29
28
29-30
30-31
32-33
33-34
34-35
Crocs 211052-410, Crocs - Handle It Rain Boot Kids - Gummistiefel 28-29 | EU 28-29 ✓ Bester Preis Größe: 28-29 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Crocs 211052-410, Crocs - Handle It Rain Boot Kids - Gummistiefel 34-35 | EU 34-35 Größe: 34-35 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Crocs 211052-410, Crocs - Handle It Rain Boot Kids - Gummistiefel 29-30 | EU 29-30 Größe: 29-30 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Crocs 211052-410, Crocs - Handle It Rain Boot Kids - Gummistiefel 32-33 | EU 32-33 Größe: 32-33 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Crocs 211052-410, Crocs - Handle It Rain Boot Kids - Gummistiefel 30-31 | EU 30-31 Größe: 30-31 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Crocs 211052-410, Crocs - Handle It Rain Boot Kids - Gummistiefel 33-34 | EU 33-34 Größe: 33-34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Crocs Kids’ Handle It Rain Boot Gummistiefel Matschstiefel mit großen Griffen zum Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
Crocs Gummistiefel "Kids’ Handle It Rain Boot" Matschstiefel mit großen Griffen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
Crocs Unisex Kinder Handle It Rain Boot T Stiefel, Navy, 24/25 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Crocs Unisex Kinder Handle It Rain Boot T Stiefel, Navy, 24/25 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Gummistiefel CROCS "Handle It K", Mädchen, Gr. 28, blau (marineblau), Obermaterial: Größe: 28 BAUR Angebotsinfo 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Crocs Gummistiefel Handle It Rain Boot K Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Crocs Handle It K Gummistiefel 211052-410 Test

5/5
★★★★★ Die besten Gummistiefel
Sandra September 2024

Die besten Gummistiefel, die ich je hatte! Sie sind leicht und aus flexiblem Material gefertigt. Die moderate Schnitthöhe und die praktischen Griffe erleichtern das Anziehen. Meine 2-jährige Tochter läuft damit super. Uneingeschränkte Kaufempfehlung – ich werde die nächsten Größen dieses Modells auf jeden Fall bestellen!.

4/5
★★★★☆ Tolle Gummistiefel, jedoch zu breit
Anna Juni 2025

Diese Gummistiefel zeichnen sich durch ihre erstklassige Verarbeitung und ihr geringes Gewicht aus. Die praktischen Griffe ermöglichen es dem Kind, selbstständig hinein zu schlüpfen. Leider hatten wir ein Problem mit der Größe, weshalb wir sie nicht behalten konnten.

Mein Sohn trägt normalerweise Schuhgröße 27 und benötigt die mittlere Weite, doch in dieser Größe 27/28 sind die Stiefel deutlich zu breit. Die Länge passt zwar gut und bietet ausreichend Spielraum, jedoch kann er damit nur schwer laufen. Kleinere Größen wären viel zu eng gewesen.

Offenbar sind diese Gummistiefel eher für breitere Füße oder dickere Socken geeignet, was im Sommer nicht ideal ist. Daher haben wir uns für ein anderes Modell entschieden. Dennoch könnten wir in der Zukunft nochmal einen Versuch wagen, wenn die Füße größer sind, da uns die Qualität und der hohe Schaft sehr angesprochen haben.

5/5
★★★★★ Leider zu eng
meinhardt November 2025

Gute Qualität, jedoch nicht für Kinder mit hohem Spann geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Felix W Juni 2025

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Eigenschaften
leichtgewichtig, reflektierend, wasserdicht
ohne Verschluss
Allgemeine Daten
Damen, Jungen, Kinder, Unisex
Regenstiefel
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram