Crocs Classic Platform Fuzz Lined Clog pink milk Clogs mit Fersenriemen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fleece-Innenfutter mit Fell-Obermaterial wärmt Füße in kühleren Monaten zuverlässig
• Weichbettung mit Fell-Deckensohle dämpft Schritte beim längeren Stehen und Gehen
• Keilabsatz mit Plateau-Konstruktion vereint leichte Höhe mit stabilem Stand
• Flexibler Fersenriemen ermöglicht sicheren Halt oder lockeres Schlüpfen
• Klassisches Design ohne komplizierten Verschluss für schnelles An- und Ausziehen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,99 €
Ø 45 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,99 €
Ø 45 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,18 €
ab 42,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pantoletten Crocs Classic Platform Fuzz Lined Clog 212854 Rosa Female eschuhe Pantoletten Crocs Classic Platform Fuzz Lined Clog 212854 Rosa Female siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• Crocs Pantoletten Classic Platform Fuzz Lined Clog 212854 Rosa Damen modivo Crocs Pantoletten Classic Platform Fuzz Lined Clog 212854 Rosa Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• Crocs Clogs Classic Platform Lined Clog W Spartoo Crocs Clogs Classic Platform Lined Clog W Innerhalb von 4 Werktagen 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• Crocs Classic Platform Fuzz Lined Clog 41-42 EU Pink Milk Amazon Marketplace Crocs Classic Platform Fuzz Lined Clog 41-42 EU Pink Milk 127,18 € Versand kostenfrei Gesamt 127,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42-43
38-39
37-38
36-37
34-35
39-40
Pantoletten Crocs Classic Platform Fuzz Lined Clog 212854 Rosa Female ✓ Bester Preis Größe: 42-43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Platform Fuzz Lined Clog 212854 Rosa Female Größe: 38-39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Platform Fuzz Lined Clog 212854 Rosa Female Größe: 37-38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Platform Fuzz Lined Clog 212854 Rosa Female Größe: 36-37 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Crocs Pantoletten Classic Platform Fuzz Lined Clog 212854 Rosa Damen Größe: 36-37 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Crocs Pantoletten Classic Platform Fuzz Lined Clog 212854 Rosa Damen Größe: 42-43 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Crocs Pantoletten Classic Platform Fuzz Lined Clog 212854 Rosa Damen Größe: 38-39 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Crocs Pantoletten Classic Platform Fuzz Lined Clog 212854 Rosa Damen Größe: 37-38 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Crocs Clogs Classic Platform Lined Clog W Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Crocs 212854-6ZW-W5, Crocs Damen Classic Platform Fuzz Lined Clogs Pink 34 Pink Milk Größe: 34-35 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Crocs 212854-6ZW-W6, Crocs Damen Classic Platform Fuzz Lined Clogs Pink 36 Pink Milk Größe: 36-37 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Crocs 212854-6ZW-W9, Crocs Damen Classic Platform Fuzz Lined Clogs Pink 39 Pink Milk Größe: 39-40 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Crocs Classic Platform Fuzz Lined Clog pink milk

Crocs Classic Platform Fuzz Lined Clog pink milk

Die Weichbettung in Kombination mit flauschigem Fleece-Innenfutter macht diesen Clog zum durchdachten Begleiter für kühlere Tage. Das gefütterte Design hält Füße angenehm warm, während die Plateau-Konstruktion mit Keilabsatz für eine moderne Silhouette sorgt. Der flexible Fersenriemen ermöglicht zwei Tragevarianten: Hochgeklappt bietet er sicheren Halt beim Gehen, nach hinten gedreht verwandelt sich der Schuh in einen schnell zu tragenden Schlupfclog. Diese Vielseitigkeit macht das Modell zur praktischen Lösung für Situationen, in denen zwischen aktivem Tragen und entspanntem Schlüpfen gewechselt wird.

Wohlige Wärme durch durchdachte Materialwahl

Das Fell-Obermaterial arbeitet mit dem Fleece-Innenfutter zusammen und schafft eine isolierende Schicht für herbstliche und winterliche Bedingungen. Die textile Auskleidung fühlt sich weich an und passt sich der Fußform an. Anders als ungefütterte Sommermodelle richtet sich dieser Clog an Trägerinnen, die auch bei kühleren Temperaturen auf die typische Bequemlichkeit nicht verzichten möchten. Die Fell-Deckensohle verstärkt den wärmenden Effekt zusätzlich. Berufstätige in Innenräumen profitieren von dieser Konstruktion ebenso wie Nutzerinnen, die kurze Wege im Freien zurücklegen.

Crocs Classic Platform Fuzz Lined Clog pink milk Test

5/5
★★★★★ Schön warm und bequem
Nadine B Dezember 2025

Sehr kuschelig und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Crocs classic super
lisa Dezember 2025

Passt genau und sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Als Notlösung gekauft und nun lieblings Schuh
Kirchhoff O Dezember 2025

Trotz fixateur am Fuß ein hervorragender warmer Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Petra C Dezember 2025

Und passen gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rosa
Damen
Clogs mit Fersenriemen
Eigenschaften
Fleece, Textil
Fell
mit Fersenriemen, mit Riemen, ohne Verschluss
Weichbettung, gefüttert
Keilabsatz, Plateau
klassisch
Fell, Fleece

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram