Creed Viking Eau de Parfum 100 ml Herren Parfum

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Parfum wird in einem hochwertigen Flakon mit 100 ml Inhalt geliefert.
• Es handelt sich um einen exklusiven Nischenduft für Männer, der sich von Massenware abhebt.
• Die Duftpyramide ist sorgfältig komponiert und enthält edle Inhaltsstoffe wie Bergamotte und Sandelholz.
• Das Parfum wurde vom renommierten Parfumeur Olivier Creed kreiert.
• Es ist Teil der beliebten Creed Viking Kollektion.
• Seit seiner Einführung im Jahr 2017 hat es sich als moderner Klassiker etabliert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
228,00 €
Ø 226 €
217,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,87 €
Inhalt in ml
100 ml250 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
228,00 €
Ø 226 €
217,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,87 €
ab 228,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creed Viking 100ml Eau de Parfum idufte DE Creed Viking 100ml Eau de Parfum sofort lieferbar 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
• Creed Viking Eau de Parfum 100ml Herrenduft Kaufland Creed Viking Eau de Parfum 100ml Herrenduft 3-4 Werktage 237,76 € Versand kostenfrei Gesamt 237,76 € → zum Angebot
• Creed Viking EDP - 100 ml proshop DE Creed Viking EDP - 100 ml Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 260,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 266,27 € → zum Angebot
• Creed Eau de Parfum Viking, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft Otto Creed Eau de Parfum Viking, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 327,87 € Versand kostenfrei Gesamt 327,87 € → zum Angebot
Varianten: Creed Viking Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
228 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Creed Viking 100ml Eau de Parfum ✓ Bester Preis idufte DE Angebotsinfo sofort lieferbar 228,00 € 2554,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Creed Viking Eau de Parfum 100ml Herrenduft Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 237,76 € 2377,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 237,76 € → zum Angebot
Creed Viking EDP - 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 260,28 € 2602.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 266,27 € → zum Angebot
Creed Viking Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.629,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 262,99 € 2629.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 267,89 € → zum Angebot
Creed Viking Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.647,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 264,79 € 2647.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 264,79 € → zum Angebot
Creed Viking Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 7-10 Tage 270,00 € 2700,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Creed 109433, Creed Viking Eau De Parfum 100ml Rot Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 281,99 € 2819.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 287,98 € → zum Angebot
Creed - Viking - 100ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 286,95 € 2869.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 290,85 € → zum Angebot
Creed Viking EDP 100ML DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 298,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 302,71 € → zum Angebot
Creed Viking Eau de Parfum 100 ml Spray parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 316,20 € 3162,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 316,20 € → zum Angebot
Creed 1110096, Creed Viking Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 3.169,90 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 316,99 € 3169.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 320,98 € → zum Angebot
Creed Millésime for Men Viking Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Creed Viking Eau de Parfum 100 ml

Entdecken Sie die Kraft des Nordens: Creed Viking Eau de Parfum 100 ml

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt nordischer Abenteuer mit dem Creed Viking Eau de Parfum 100 ml. Dieser exklusive Herrenduft, kreiert vom renommierten Parfumeur Olivier Creed, entführt Sie auf eine olfaktorische Reise voller Kraft und Eleganz. Seit seiner Einführung im Jahr 2017 hat sich dieser Nischenduft zu einem begehrten Begleiter für selbstbewusste Männer entwickelt, die das Außergewöhnliche schätzen.

Ein Duftabenteuer für moderne Entdecker

Der markante Auftakt dieses edlen Duftes beginnt mit einer erfrischenden Kopfnote aus Bergamotte, Zitrone und grünem Pfeffer. Diese belebende Kombination weckt sofort die Sinne und bereitet auf das folgende Dufterlebnis vor. In der Herznote entfaltet sich ein harmonisches Zusammenspiel aus Minze, Pfeffer und Rose, das Frische mit würziger Tiefe verbindet. Die charakterstarke Basisnote rundet die Komposition mit Lavendel, Patchouli, Sandelholz und Vetiver ab.

Creed Viking Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Supi dupi
Paul K Oktober 2020

Dieses Produkt ist einzigartig und faszinierend, mit jeder Anwendung entdeckt man etwas Neues. Der Versand erfolgte schnell, obwohl es aus dem Ausland kam. Leider ist TNT als Zusteller jedoch bedenklich, wie die negativen Bewertungen zeigen. Insgesamt ist der Verkäufer jedoch zuverlässig.

5/5
★★★★★ Orginalny przdmiot nie mam żadnych zastrzeżen
SUPER Februar 2024

Wszystko dobrze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ We love this Sh...
Judith H Januar 2023

Man riecht es einfach, wenn Qualität geboten wird. Wahnsinn!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Satisfied
Sobhan Dezember 2020

100% genius. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
2017
100 ml
Olivier Creed
Duftbeschreibung
Lavendel, Patchouli, Sandelholz, Vetiver
Creed Viking
Minze, Pfeffer, Rose
Bergamotte, Zitrone, grüner Pfeffer
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram