Creed Viking Eau de Parfum 50 ml Herren Parfum

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Eau de Parfum für Männer (EdP) - Nischenduft für Männer Erscheinungsjahr: 2017 Inhalt in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
152,21 €
Ø 166 €
152,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,50 €
Inhalt in ml
100 ml250 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
152,21 €
Ø 166 €
152,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,50 €
ab 152,21 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creed Viking Eau de Parfum, 50 ml Herrenduft Kaufland Creed Viking Eau de Parfum, 50 ml Herrenduft 3-4 Werktage 152,21 € Versand kostenfrei Gesamt 152,21 € → zum Angebot
• Creed Viking EDP - 50 ml proshop DE Creed Viking EDP - 50 ml Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 169,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,48 € → zum Angebot
• Creed Viking Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 3.687,80 / l Parfumgroup Creed Viking Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 3.687,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 184,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 189,29 € → zum Angebot
• Creed Eau de Parfum Viking Otto Creed Eau de Parfum Viking lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 201,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Varianten: Creed Viking Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.21 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Creed Viking Eau de Parfum, 50 ml Herrenduft ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,21 € 3044,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 152,21 € → zum Angebot
Creed Viking EDP - 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 169,49 € 3389.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 175,48 € → zum Angebot
Creed Viking Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 3.687,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 184,39 € 3687.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 189,29 € → zum Angebot
Creed Viking Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 3.799,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 189,99 € 3799.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Creed Viking Eau de Parfum Spray 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 7-10 Tage 190,00 € 3800,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Creed Eau de Parfum Viking Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 201,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Creed 1105096, Creed Viking Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 4.359,80 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 217,99 € 4359.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 221,98 € → zum Angebot
Creed Millésime for Men Viking Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Viking Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 220,00 € 4400,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Creed Viking Eau de Parfum 50 ml Male, Grundpreis: € 4.400,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 220,00 € 4400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Creed 1105096, Creed Millésime for Men Viking Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 220,00 € 4400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Creed Millésimes Men & Unisex Viking Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Creed Viking Eau de Parfum 50 ml Test

3/5
★★★☆☆ Neu aber von gestern
Jacky Dezember 2018

Der Verkäufer hat hier wirklich gute Arbeit geleistet, sowohl bei der Lieferung als auch bei der Verpackung. Allerdings enttäuscht Creed mit diesem Parfüm in technischer Hinsicht. Das Etikett und die Bandarole lösten sich durch die Kälte während des Transports, was normalerweise bei billigeren Düften passiert. Der Duft selbst ist definitiv nichts für junge Männer, erinnert eher an Seife und die Herrendüfte der 50er Jahre.

Eine Art männliche Version von Chanel Nr. 5. Trotzdem, es ist ein qualitativ hochwertiger Duft, aber der Preis ist einfach unangemessen hoch. Ich besitze es jetzt, aber es ist kein Muss für jeden.

5/5
★★★★★ Ein Traum !
Amazon Kunde November 2020

Ich liebe diese Marke und den Geruch, er ist speziell und genau das macht ihn einzigartig :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Viking Eau de Pafum Nat. Spray 50
Eduard C April 2018

Der Duft ist tatsächlich so, wie er beschrieben wurde - einfach super! Endlich wieder ein toller Duft der uns Freude bereitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hervorragender Duft
Alfred K Januar 2020

Ich hätte gerne 5 Sterne gegeben: Produkt hervoragend, doch die Lieferung war katastrophal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
2017
50 ml
Olivier Creed
Duftbeschreibung
Lavendel, Patchouli, Sandelholz, Vetiver
Creed Viking
Minze, Pfeffer, Rose
Bergamotte, Zitrone, grüner Pfeffer
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram