CreaTable Tafelservice Rondo Schiefer schwarz (12-tlg.)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 4 Desserttellern, 4 Speisetellern und 4 Suppentellern, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Alle Teile sind sowohl mikrowellengeeignet als auch spülmaschinengeeignet, was die Reinigung und Handhabung enorm erleichtert.
• Die schwarze Farbe und runde Form verleihen dem Geschirr eine moderne und stilvolle Ausstrahlung, die in jede Küche passt.
• Das Material aus Keramik und Steinzeug ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch robust und langlebig.
• Die moderne Stilrichtung des Sets passt perfekt zu zeitgenössischen Einrichtungen und ist ein echter Hingucker auf jedem Esstisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,45 €
Ø 66 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,45 €
Ø 66 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 65,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tafelservice Rondo Schiefer in Schwarz, 12-teilig Mömax Tafelservice Rondo Schiefer in Schwarz, 12-teilig ca. 2-3 Wochen 65,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
• Creatable, 33320, Serie Rondo SCHIEFER black, 12-teiliges Geschirrset, Teller... Amazon Creatable, 33320, Serie Rondo SCHIEFER black, 12-teiliges Geschirrset, Teller... Auf Lager 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
• CreaTable Teller-Set Geschirr-Set Schiefer (12-tlg), 4 Personen, Steinzeug,... Otto CreaTable Teller-Set Geschirr-Set Schiefer (12-tlg), 4 Personen, Steinzeug,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.45 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Tafelservice Rondo Schiefer in Schwarz, 12-teilig ✓ Bester Preis Mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 65,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
Creatable Tafelservice, Schwarz, Keramik, 12-teilig, Essen & Trinken, Geschirr, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Creatable, 33320, Serie Rondo SCHIEFER black, 12-teiliges Geschirrset, Teller Set aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
Creatable, 33320, Serie Rondo SCHIEFER black, 12-teiliges Geschirrset, Teller Set aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
CreaTable Teller-Set Geschirr-Set Schiefer (12-tlg), 4 Personen, Steinzeug, Teller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,68 € → zum Angebot
CreaTable Tellerset Rondo Black Schiefer schwarz Keramik 12 tlg. POCO Angebotsinfo 4 Tage 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Creatable Tellerset 12-tl RONDO BLACK SCHIEFER, schwarz, Steinzeug Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht CreaTable Tafelservice Rondo Schiefer schwarz (12-tlg.)

Verleihen Sie Ihrem Esstisch einen Hauch von Eleganz

Das CreaTable Tafelservice Rondo Schiefer schwarz (12-tlg.) setzt neue Maßstäbe in Sachen Tischkultur. Mit seinem modernen Design und der hochwertigen Verarbeitung aus Keramik und Steinzeug, bietet es nicht nur eine optische Bereicherung für jede Mahlzeit, sondern überzeugt auch durch seine praktischen Eigenschaften. Geeignet für vier Personen, umfasst dieses Set alles, was Sie für ein vollständiges Esserlebnis benötigen.

CreaTable Tafelservice Rondo Schiefer schwarz (12-tlg.) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
filumas Januar 2025

Genau wie gewünscht: attraktives Design und seit Wochen im Gebrauch – noch immer sehr zufrieden. Stabil, robust und nicht zerbrechlich; auch mit Kindern bleibt alles heil. Ein langlebiges, kinderfreundliches Produkt, das Qualität und Optik verbindet.

5/5
★★★★★ Super
Pia D November 2024

Schnelle Lieferung und gute Verpackung: Die Pastateller kamen einwandfrei an. Ich habe lange überlegt und dann bestellt — Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Schönes Design, makelloser Zustand. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Teller für einen guten Preis!
Luftballon92 September 2024

Ästhetisch ansprechende Teller mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis – deutlich günstiger als ähnliches Geschirr. Leider musste ich das Geschirrset zurücksenden, weil die großen Teller nicht in meinen kleinen Geschirrspüler passten. Sehr schade, sonst wäre ich zufrieden gewesen.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Geschirr - gute Lieferung
Alexander G Dezember 2024

Das Geschirrset ist optisch sehr ansprechend und kam unbeschädigt an. Es ist spülmaschinenfest und passt gut in jede Maschine. Ich vergebe nur 4 Sterne, da ein Teller bereits nach zwei Einsätzen durch normales Schneiden mit dem Messer Kratzer bekam — bisher ein Einzelfall, den ich weiter beobachte. Insgesamt überzeugt das Set, ich würde es wieder kaufen. Hoffentlich sind bald die passenden Müslischalen verfügbar, damit das Ensemble komplett ist.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Tafelservice
Ausstattung & Lieferumfang
12 tlg.
4 x Dessertteller, 4 x Speiseteller, 4 x Suppenteller
4 Personen
Form & Farbe
schwarz
rund
modern
Material & Eigenschaften
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Keramik, Steinzeug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram