Cougar Speeder One schwarz Gaming Stuhl

• Das robuste Stahlgestell bietet langlebige Stabilität und unterstützt ein Gewicht von bis zu 120 kg für zuverlässigen Halt.
• Die 2D-Armlehnen sind höhenverstellbar, drehbar und klappbar, wodurch eine individuelle Anpassung für ergonomisches Sitzen ermöglicht wird.
• Mit einer Rückenlehne von 71 cm und vielfältigen Einstellmöglichkeiten wird optimale Unterstützung für den gesamten Rückenbereich geboten.
• Die Wippmechanik in Kombination mit der Sitzneigungsverstellung sorgt für dynamisches Sitzen und entlastet die Wirbelsäule.
• Dank der 75 mm Nylon-Rollen lässt sich der Stuhl leicht bewegen, was Flexibilität am Arbeitsplatz gewährleistet.
• Der atmungsaktive Netzstoff-Bezug in elegantem Schwarz bietet ein angenehmes Sitzklima und passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
169,84 €
Ø 182 €
169,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
169,84 €
Ø 182 €
169,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,99 €
ab 169,84 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cougar CGR-SPO-BLB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Schwarz Mindfactory Cougar CGR-SPO-BLB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 169,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 178,74 € → zum Angebot
• Cougar CGR-SPO-BLB, COUGAR Gaming/Office-Stuhl Speeder One Mesh Schwarz JB-Computer Cougar CGR-SPO-BLB, COUGAR Gaming/Office-Stuhl Speeder One Mesh Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Schwarz Otto Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,80 € → zum Angebot
• COUGAR Speeder One Ergonomischer Gaming-Stuhl: Körperfreundlich, Netzgewebe, Amazon Marketplace COUGAR Speeder One Ergonomischer Gaming-Stuhl: Körperfreundlich, Netzgewebe, Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.84 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Cougar CGR-SPO-BLB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 169,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 178,74 € → zum Angebot
Cougar CGR-SPO-BLB, COUGAR Gaming/Office-Stuhl Speeder One Mesh Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Cougar CGR-SPO-BLB, Cougar CGR-SPO-BLB Gaming/Office-Stuhl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Cougar Gaming/Office-Stuhl Speeder One Mesh Schwarz (CGR-SPO-BLB) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 193,74 € Versand kostenfrei Gesamt 193,74 € → zum Angebot
Ergonomischer Gaming-Stuhl / Office-Stuhl Speeder ONE Alternate (1) Angebotsinfo 1 196,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 204,89 € → zum Angebot
COUGAR CGR-SPO-BLB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Speeder One Mesh Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 198,65 € + -0,99 € Versand Gesamt 197,66 € → zum Angebot
Cougar CGR-SPO-BLB, Cougar Gaming Gaming/Office-Stuhl Speeder One Mesh Schwarz, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 199,70 € Versand kostenfrei Gesamt 199,70 € → zum Angebot
Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Schwarz Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,80 € → zum Angebot
Cougar CGR-SPO-BLB, Cougar Speeder One (CGR-SPO-BLB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 204,89 € Versand kostenfrei Gesamt 204,89 € → zum Angebot
COUGAR Speeder One Ergonomischer Gaming-Stuhl: Körperfreundlich, Netzgewebe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
COUGAR Speeder One Gamingstuhl, schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 209,65 € Versand kostenfrei Gesamt 209,65 € → zum Angebot
COUGAR CGR-SPO-BLB, Cougar CGR-SPO-BLB Gaming/Office-Stuhl Mehrfarbig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cougar Speeder One schwarz

Cougar Speeder One schwarz - Ultimativer Komfort für Gamer

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem erstklassigen Gaming-Stuhl. Speziell entwickelt für lange Spielsessions, bietet er optimale ergonomische Unterstützung und maximalen Komfort. Die durchdachte Konstruktion aus hochwertigem Netzstoff sorgt für eine hervorragende Belüftung und verhindert unangenehmes Schwitzen auch bei intensiven Gaming-Marathons.

Individuelle Anpassung für perfekte Sitzposition

Dieser Gaming-Sessel passt sich Ihren persönlichen Bedürfnissen an. Die 2D-Armlehnen lassen sich in Höhe und Winkel verstellen, während die Kopfstütze sowohl in der Höhe als auch in der Neigung anpassbar ist. Die vielseitig verstellbare Rückenlehne ermöglicht eine Neigung von bis zu 135 Grad - ideal für kurze Entspannungspausen zwischen spannenden Spielrunden. Die integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen vor.

Cougar Speeder One schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cougar Speeder One schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, klappbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Netzstoff
schwarz
Armlehne
Stahl
19,9 kg
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
Gaming Sessel
75 mm Nylon-Rollen
71 cm
135 °
höhenverstellbar, neigungsverstellbar, tiefenverstellbar
51 cm
51,5 x 48-53 cm
45 - 55 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Sitztiefenverstellung, Wippmechanik
53 cm
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram