Corsair iCUE LINK RX140 RGB schwarz 140mm 2-Pack PC Lüfter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 140 x 140 x 25 mm Blätterfarbe: transparent Breite: 140 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,89 €
Ø 49 €
44,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,05 €
Stückzahl
schwarz 140mm 1-Packschwarz 140mm 2-Packweiss 140mm 1-Packweiss 140mm 2-Pack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,89 €
Ø 49 €
44,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,05 €
ab 49,89 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair CO-9051020-WW, Corsair iCUE LINK RX140 RGB Starter Kit, 2er-Pack... Mindfactory Corsair CO-9051020-WW, Corsair iCUE LINK RX140 RGB Starter Kit, 2er-Pack... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 49,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,79 € → zum Angebot
• CORSAIR iCUE LINK RX140 RGB 140mm PWM-Lüfters mit iCUE LINK System Hub - Amazon CORSAIR iCUE LINK RX140 RGB 140mm PWM-Lüfters mit iCUE LINK System Hub - Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Corsair CO-9051020-WW, Corsair iCUE LINK RX140 RGB (140 mm, 2x) (CO-9051020-WW) Galaxus Corsair CO-9051020-WW, Corsair iCUE LINK RX140 RGB (140 mm, 2x) (CO-9051020-WW) Auf Lager, 1 Werktag 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Corsair Gehäuselüfter iCUE LINK RX140 RGB Otto Corsair Gehäuselüfter iCUE LINK RX140 RGB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,78 € Versand kostenfrei Gesamt 86,78 € → zum Angebot
Varianten: Corsair iCUE LINK RX140 RGB 140mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.89 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Corsair CO-9051020-WW, Corsair iCUE LINK RX140 RGB Starter Kit, 2er-Pack 140x140x25mm ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 49,89 € 24.945 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 58,79 € → zum Angebot
CORSAIR iCUE LINK RX140 RGB 140mm PWM-Lüfters mit iCUE LINK System Hub - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CORSAIR iCUE LINK RX140 RGB 140mm PWM-Lüfters mit iCUE LINK System Hub - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Corsair CO-9051020-WW, Corsair iCUE LINK RX140 RGB (140 mm, 2x) (CO-9051020-WW) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 49,90 € 24.95 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CORSAIR iCUE LINK RX140 RGB Starter Kit, schwarz, LED-Steuerung, 140mm, 2er-Pack e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 50,32 € Versand kostenfrei Gesamt 50,32 € → zum Angebot
Corsair CO-9051020-WW, CORSAIR iCUE LINK RX140 RGB schwarz | 2er-Pack 140mm nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 78,44 € 39.22 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 84,43 € → zum Angebot
CORSAIR iCUE LINK RX140 RGB schwarz | 2er-Pack 140mm Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 78,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,43 € → zum Angebot
Corsair Gehäuselüfter iCUE LINK RX140 RGB PWM, 140mm, bis 162,59 m³/h, mit LED, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 86,77 € 43.385 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 90,92 € → zum Angebot
Corsair Gehäuselüfter iCUE LINK RX140 RGB Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,78 € Versand kostenfrei Gesamt 86,78 € → zum Angebot
Corsair CO-9051020-WW, Corsair RX RGB Series iCUE LINK RX140 140mm Fan Dual Kit / xxx future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 87,99 € 43.995 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Corsair CO-9051020-WW, Corsair iCUE LINK RX140 RGB Starter Kit - Schwarz - arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 89,68 € 44.84 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 96,67 € → zum Angebot
CORSAIR CO-9051020-WW, Corsair RX RGB Series iCUE LINK RX140 RGB 140mm Fan Dual Kit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 89,69 € 44.845 € / Stück + -0,45 € Versand Gesamt 89,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Corsair iCUE LINK RX140 RGB schwarz 140mm 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Looks pretty, easy to use
scr0lll0ck Juli 2024

Die Verbindung über Daisy-Chaining ist einfach und das Aussehen ist hübsch. In Bezug auf die Leistung habe ich keinen Unterschied festgestellt, nachdem ich die alten Corsair 8-LED-Lüfter gegen die des Corsair iCue T220-Gehäuses ausgetauscht habe.

5/5
★★★★★ Teuer, aber jeden Euro wert
Martin.F Januar 2026

Ich habe mir die Corsair iCUE LINK RX120 Lüfter für meinen neuen PC-Build geholt, vor allem wegen des versprochenen einfachen Einbaus und des besseren Kabelmanagements. Nach dem Einbau und einigen Wochen Nutzung kann ich sagen, dass sich die Entscheidung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Exzellente Leistung, leise, innovatives Kabelmanagement, hochwertige Software-Integration
Martin M November 2024

Design und VerarbeitungDer Corsair iCUE LINK RX120 präsentiert sich als hochwertig verarbeiteter Lüfter, der mit seinem minimalistischen, modernen Design nahtlos in jede Gaming- oder High-End-PC-Build passt. Die Verarbeitung ist robust, und die verwendeten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Echt super Lüfter
Melanie K April 2024

Das neue System von Corsair ist wirklich super und sehr leicht zu handhaben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
140 x 140 x 25 mm
transparent
140 mm
ja
1.700 U/min
ja
57 g
140 mm
RGB
95,68 CFM
Magnetschwebelager
0,7 A
140mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
Corsair iCUE
3,79 mm/H2O
2 Stück
25 mm
162,56 m³/h
36 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram